• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт) (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
20.08.2011
Сообщения
85
Репутация
82
Возраст
54
Откуда
тверь,центральный
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Да кто против поучаствовать в соревах где-бы ловился окунь 400-500гр и периодически влетали бонусы с клыками и пятнами?Подскажите акваторию,чтобы и подъезд был нормальный,и не только для жителей столицы.думаю организаторы не оставили бы это без внимания.А так респект им за то,что есть на сегодняшний день.Прошу извинить если проскользнула резкость какая-то с моей стороны до этого.
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Игорь, прикалываетесь? :)

Таких мест в реальности очень мало и всем они хорошо известны. Хотя как то Ногинские звали к себе на платник... По кашире - ты в моих местах был. Кому-то камни а кому-то ил или песочек - не айс.
...Ну ежели только выбрать для подобной тусы карьер какой... Вот будет для всех одинаковая банка песчаная. Где-то чуть глубже а где-то чуть мельче. Но опять пиписня, из бонусов голавль-жерех может быть...

Что ещё... Да даже ХЗ как то...
Вот было бы здорово несколько этапов тематическими сделать... Ну как то форель щука судак... Но по факту, это утопия... Если по форели ещё туды-сюды, но, блин, платник. ...Хотя? Почему бы и нет? Со щукой в теории можно попробывать найти боле ли менее протяжённый меляк с растительностью и парой ямок, то вот с судаком... Это ж где такое счастье найти то? Ну разве что Питьевые водохранилища подмосковные и лодочный этап... Но как быть с судьями, всех же обеспечить надо судами-моторами...

Короче, многие ратуют за перемены ибо этап на этап похож. Но как только их получат, врой поднимется...

Всем не угодишь.
 
С нами с
07.10.2008
Сообщения
18 800
Репутация
24 147
Откуда
Жуковский, МО
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Эх, Антон, были б они не рейтинговыми, то тогда можно было бы и по тематике вдарить!
Тут уж одно из двух: вам шашечки или кататься?
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Ах да... Забыл.
ИМХА, даже не морочьте себе голову. Я наслышан как вы тама с Борькой носитесь со всей этой Рыбкой...
Ну не возмжно из букв О,Ж,П и А составить слово счастье!!!! Тех мест где может разместиться толпа, да ещё не залезая в вейдера ходить по всем зонам раз-два-три... двадцать... А при условии что к месту надо проехать на пузотёрке - раз два три... И везде в таких местах рыболовный прессинг недецкий. Какие там ограничения по окуню... не канает...

---------- Сообщение добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:43 ----------

Дубна, Пахра, Верхняя Москва Река, Затоны Оки позней осенью и тп... Это тоже варианты. ТОлько кто знакомые и любимые места сдаст то для проведения соревнований? :) Никто в очередь не строится чёто...
 
С нами с
20.08.2011
Сообщения
85
Репутация
82
Возраст
54
Откуда
тверь,центральный
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Да не прикалываюсь я,просто чего воду мутить.Настойчивость проявлять по моему нужно в каком-нибудь другом месте.
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
65
Репутация
242
Откуда
Москва
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Писать, то что пишет г-н Настойчивый может только человек слабо понимающий в ловле окуня. Незадолго до соревнований он писал, что выиграют 10 окушков. И ошибся на порядок.. Окуней по 200-1000гр. на акватории соревнований хватает, зачетный судак, кстати, тоже присутствует. Проблема в том, что без ограничения размера, да еще и в двух турах ловить крупного окуня и судака явно нецелесообразно. При этом третий и четвертый результат в первом туре сделаны именно на товарном окуне, но во втором - увы.. С другой стороны, если ввести любые разумные ограничения по размеру окуня, первые два места заняли бы те же люди.
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
1 233
Репутация
5 202
Возраст
41
Откуда
Москва, м.Коломенская
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
А все дело в том,что даже ограничение по хвостам практически ничего не даст.Если лет 5 назад еще можно было прогнозировать стайного МРого окуня хотя бы грамм от 250,то сейчас картина "пальцем в небо".А "пиписню"ловить-это тоже совсем непросто.Вспомню ситуацию с Михой Калининым во втором туре МО2011.По моему он поймал штук двадцать пять дристни,но в зачет ни один не пошел.Так почему же тогда все ловят окуня?Да просто потому,что на этом делается результат позволенный правилами,а не на вымышленных "судаках и щуках" ,которых "здесь море".
Извините,но иногда просто приходится это делать...
 
С нами с
08.03.2009
Сообщения
4 429
Репутация
2 469
Откуда
Королёв
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
...а от нуля бы не ушла добрая половина а то и более. А при определённом стечении обстоятельств, ну чисто теоретически, могли пролететь и все поголовно :)
 
С нами с
18.01.2009
Сообщения
65
Репутация
242
Откуда
Москва
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Просто напомню, что в прошлом году Илья Конов поймал около 5 кг окуней средним весом 150-200 гр. (был один тур). И это было отнюдь не случайно. В этом году с нормальным окунем было хуже..
 
С нами с
25.09.2010
Сообщения
138
Репутация
111
Откуда
Москва, Братеево
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Марьино - лучший вариант, пешком дошел! А Братеево - еще лучше, я там живу :D Разговаривал с друзьями-рыбаками, которых попросили отойти с территории соревнований, отнеслись с пониманием и без вопросов сменили место ловли. Так что никому мы там особо не мешали и я не думаю что рыбы стало меньше. Наоборот, мелочь выловили - КРУПНЯК должен подойти :D:D:D
 
С нами с
17.02.2011
Сообщения
801
Репутация
1 551
Возраст
61
Откуда
ЭЛИСТА
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
ДА ДА ДАВАЙТЕ В БРАТЕЕВО!!!!!!! В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ ПРОХОДИЛИ СОРЕВНОВАНИЯ, Я ЛОВИЛ СУДАКОВ, БОЛЕЕ 2-Х КИЛО И ЩУКУ 4-КИЛОГРАМА. ЭТО К ТОМУ ЧТО ПИПИСОЧНЫЕ ОКУНИ ТАМ ТОЛЬКО. НИ КТО НЕ МЕШАЛ ЛОВИТЬ КРУПНЯК
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.10.2011
Сообщения
40
Репутация
264
Возраст
37
Откуда
Наро-Фоминск
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Не понимаю людей, которые критикуют спортсменов на спиннинговых соревнованиях за ловлю "пиписни".

Во-первых, в отличие от зимников, тут вся рыба взвешивается и тут же отпускается - никакого вреда. :sosa:
Во-вторых, это, честно, глупо и неспортивно делать ставку на одного зачетного судака или пару щук на окуневой акватории. Спортсмен на то и спортсмен, чтобы выбрать ПРАВИЛЬНУЮ тактику, которая поможет ему получить результат!
В-третьих, пиписьню надо уметь не просто ловить, но и делать на ней приличный вес, т.е. ловить в темпе. Это очень сложно, особенно морально для спортсмена, поскольку задевает за самолюбие, когда мелкого окуня "под ногами" много, но он не клюет.:hmm: Вот тут и включаются мозги и все имеющиеся навыки.
У многих это не выходит пока, о чем говорят результаты этапа.

А Игорю и Борису огромное спосибо за то, что они вообще этим занимаются (причем достойно):victory:
 
С нами с
13.04.2009
Сообщения
2 952
Репутация
797
Откуда
глубокийНЕгород)))
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Привет всем!!!!!
Опять так сказать выхожу в эфир.
Предлагаю следующий осенний этап "золотой рыбки" проходящий в Москве назвать этапом "душения пиписочных окуней".
Я уже писал об этом за день до начала соревнований.(кто успел прочитать, тот поймет).
Поймите же - нельзя гордиться 1-м местом ,поймав сотню пиписочных окушков!!!
Это не есть мастерство.
Р.S. Думаю,надо что-то менять в проведении соревнований!!!!!!!!!!!!

кто этот бАламУт?:coolio::punish:

кста, согласна в красной линии. :friends:я б тож не прочь подальше от города:taschu:
 
С нами с
14.09.2009
Сообщения
388
Репутация
553
Возраст
40
Откуда
г. Москва Свиблово
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Выскажу и я свое мнение тогда, я являюсь спортсменом уже долго очень и скажу вам честно и точно. В этом году на Москве в г. Дубне мы заняли 3 место и 2 по живой рыбе, тактика была следующая, закрытся окунями которых всего 10 к зачету, а только потом бонусов ловить. Так вот, поймано окуней было не 10 и не 20, а больше. Из них мы отбирали 10 самых самых. Живых и больших соответственно до финиша . Так вот к чему я это. Ограничивать окуня стоит только если: а) они приносятся на финиш мертвые (все помнят килотонны мертвого окуня на том федоровском) б) сохранять рыбу живой (летом с лодки гуманнее ограничение, потому что сохранить живой 100 окуней нет ни какой возможности ни в лодке, ни на берегу). В этих же соревнованих судьи сразу взвешивают и отпускают, ограничения не нужны если судьи справляются, и рыба в ожидании не дохнет. А по поводу размера рыбы следующее, пока не будет клевать мелкая, крупная не клюнет, только случайный результат. Поймать много окуней не умеючи, не реальто. Ловить окуня надо учится, окунь клюет стабильней и лучше другой рыбы в радиусе 400 км от москвы, и всегда результат на соревнованиях будет у тех, кто умеет ловить окуня.
 
С нами с
27.10.2011
Сообщения
353
Репутация
295
Возраст
59
Откуда
Москва Отрадное
04.11.2011г. "Золотая рыбка-2011" 5-ый этап (спиннинг,личный зачёт)
Привет всем! Соглашусь с ejik , но не во всем:
Если рыбак хоть что-то понимает в настройке снасти, проводке и месте ловли - наловить окуней не составит особого труда, да еще если за это дают призы.
Хотя для накопления опыта такие соревнования очень нужны.
Всем удачи!!!!!!!!!!!!!
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх