• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зубово (Просматривают: 2)

С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Зубово
Тема была о полном глушняке, где сектора располагаются рядом, сто процентов перехлёстов с соседним сектором при вываживании рыбы, что создаст большие неудобства. По мне тоже лучше коряжник, но не полный глушняк, где никакое мастерство не поможет.

Ну это само собой, перехлёстов быть не должно, а нечаянное прикармливание ближнему своему вообще противоречит правилам т.к. помощь посторонних лиц в секторах запрещена=))))Что касается полных глушняков - так это в основном мелководье, которое как я понял и так будет исключено, а в остальных местах можно просто задрать повыше удочки и спокойно ждать своих "задесяток"=)))
 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
82
Репутация
111
Возраст
56
Откуда
Москва, Солнцевский район, метро Юго-Западная
Зубово
Ну это само собой, перехлёстов быть не должно, а нечаянное прикармливание ближнему своему вообще противоречит правилам т.к. помощь посторонних лиц в секторах запрещена=))))Что касается полных глушняков - так это в основном мелководье, которое как я понял и так будет исключено, а в остальных местах можно просто задрать повыше удочки и спокойно ждать своих "задесяток"=)))
Да, Юр! "Задесяток" было бы отлично!
 
С нами с
18.12.2012
Сообщения
18
Репутация
20
Откуда
Москва
Зубово
Всем добрый день!

Хотелось бы уточнить некоторые моменты по регламенту, который вывешен выше:

Пункт 4:
Причина ограничения кол-ва маркеров в воде двумя штуками?

Пункт 5:
Причина ограничения размера прикормочных шаров 40мм? Традиционно, по регламенту, шары ограничиваются, если мне память не изменяет, размером в 80мм?

Почему по данному регламенту разрешены стационарные маркера? Лодок явно может всем не хватить, кто-то поставит, кто-то может не успеть, кто-то просто может не успеть найти куда его ставить... Опять получаются неравные условия. Либо выдавать каждой команде лодку на два часа (допустим) перед стартом для установки маркеров. Я молчу про то, что стационарки на соревнованиях обычно вообще запрещены))

Касательно плавания на лодке для отцепа грузов в коряжнике - надо запрещать, иначе будет сплошное катание, или качание прав: "а вот они отцепили, а почему нам нельзя?" Для сохранения принципов равенства всех команд "перед законом" проще вообще запретить плавание по водоему во время соревнований, исключая только случаи возможных ЧП.

Пункт 6:
Это уже так, интерес лично мой) А почему итоговый зачет по трем крупным рыбам, а не по общему весу?
 
С нами с
28.09.2009
Сообщения
593
Репутация
483
Возраст
48
Откуда
москва, м тимирязевская
Зубово
Всем добрый день!

Хотелось бы уточнить некоторые моменты по регламенту, который вывешен выше:

Пункт 4:
Причина ограничения кол-ва маркеров в воде двумя штуками?

Пункт 5:
Причина ограничения размера прикормочных шаров 40мм? Традиционно, по регламенту, шары ограничиваются, если мне память не изменяет, размером в 80мм?

Почему по данному регламенту разрешены стационарные маркера? Лодок явно может всем не хватить, кто-то поставит, кто-то может не успеть, кто-то просто может не успеть найти куда его ставить... Опять получаются неравные условия. Либо




выдавать каждой команде лодку на два часа (допустим) перед стартом для установки маркеров. Я молчу про то, что стационарки на соревнованиях обычно вообще запрещены))

Касательно плавания на лодке для отцепа грузов в коряжнике - надо запрещать, иначе будет сплошное катание, или качание прав: "а вот они отцепили, а почему нам нельзя?" Для сохранения принципов равенства всех команд "перед законом" проще вообще запретить плавание по водоему во время соревнований, исключая только случаи возможных ЧП.

Пункт 6:
Это уже так, интерес лично мой) А почему итоговый зачет по трем крупным рыбам, а не по общему весу?

Немного поясню и внесу ясность .....все по порядку что касается маркеров . На команду разрешено два маркера... далее что касается прикормочных шаров, в дневное время разрешается кормить шарами 70мм в ночное 40мм с рагатки так как турнир дружеский, все решаемо, можно обсудить, но предлагаю не отступать от правил!!! Что касается стационарных маркеров, все в ваших руках, лично я против, далее что касается улова, по трем самым крупным рыбам, ну вот так решили, посмотрим как справятся судьи , а дальше будет видно... что касается зацепов, ни каких лодок , водоем сложный, но постараемся выбрать лучшие сектора...
 
С нами с
13.03.2013
Сообщения
88
Репутация
177
Возраст
36
Откуда
поселок нахабино
Зубово
на что ловите в зубово используете какие прикормки??? работает ли макуха???
 
С нами с
29.03.2013
Сообщения
54
Репутация
32
Возраст
38
Откуда
Москва
Зубово
на что ловите в зубово используете какие прикормки??? работает ли макуха???

Вот уж не знаю чем они там прикармливают, но карп растолстел, разжирел и превратился в капризного ребенка. Если все разом постоянно его кормят разными вкусняшками то к чему это приведет? Карп станет капризным. Уж слишком широк ассортимент.

Предлагаю устроить флэшмоб! :thumbupq: Неделю, нет месяц вообще карпа не кормить! Или кормить, но только сухарями, водой и желательно со слабительным! Он оголодает и потом будет как ротан, клевать на все подряд! На крючок обмотанный красными нитками))) :taschu:

Товарищи, проявим Русскую смекалку!
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Зубово
Всем добрый день!

Хотелось бы уточнить некоторые моменты по регламенту, который вывешен выше:

Пункт 4:
Причина ограничения кол-ва маркеров в воде двумя штуками?

Пункт 5:
Причина ограничения размера прикормочных шаров 40мм? Традиционно, по регламенту, шары ограничиваются, если мне память не изменяет, размером в 80мм?

Почему по данному регламенту разрешены стационарные маркера? Лодок явно может всем не хватить, кто-то поставит, кто-то может не успеть, кто-то просто может не успеть найти куда его ставить... Опять получаются неравные условия. Либо выдавать каждой команде лодку на два часа (допустим) перед стартом для установки маркеров. Я молчу про то, что стационарки на соревнованиях обычно вообще запрещены))

Касательно плавания на лодке для отцепа грузов в коряжнике - надо запрещать, иначе будет сплошное катание, или качание прав: "а вот они отцепили, а почему нам нельзя?" Для сохранения принципов равенства всех команд "перед законом" проще вообще запретить плавание по водоему во время соревнований, исключая только случаи возможных ЧП.

Пункт 6:
Это уже так, интерес лично мой) А почему итоговый зачет по трем крупным рыбам, а не по общему весу?

По поводу стационарных маркеров и лодок полностью согласен, мне кажется надо от этого уходить. А в целом соревнования дружеские, спортсменов там особо не будет, никаких званий и рейтингов, так что по моему мнению в некоторых пунктах небольшие исключения из правил сделать можно.
По хорошему мы собираемся просто вместе порыбачить, пообщаться, ну и немного помериться силами=) Потому и зачет по трем крупным рыбам будет намного интереснее для большинства участников, чем ловля тузиков в бОльших количествах. Я конечно в карповых (хоть и дружеских) соревнованиях первый раз участвовать буду, но по спиннинговому опыту скажу, что всегда интереснее и более захватывающе проходят соревнования, в которых зачет идет именно по крупняку, чем рейтинговое таскание пиписьни.
Это мое личное и абсолютно непрофессиональное мнение, решать в любом случае организаторам, но мы в любом случае за любой кипиш кроме голодовки=)))соревнованиям быть!!!=))))

---------- Сообщение добавлено в 08:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:44 ----------

Вот уж не знаю чем они там прикармливают, но карп растолстел, разжирел и превратился в капризного ребенка. Если все разом постоянно его кормят разными вкусняшками то к чему это приведет? Карп станет капризным. Уж слишком широк ассортимент.

Предлагаю устроить флэшмоб! :thumbupq: Неделю, нет месяц вообще карпа не кормить! Или кормить, но только сухарями, водой и желательно со слабительным! Он оголодает и потом будет как ротан, клевать на все подряд! На крючок обмотанный красными нитками))) :taschu:

Товарищи, проявим Русскую смекалку!

Дружище, вокруг есть куча "аквариумов" где много карпят клюющих хоть на козявку на крючке, если есть желание быстро и недорого надрать рыбки на жарёху - добро пожаловать туда, этот водеоём несколько другого профиля. Тут дело далеко не в нашем кормлении, в этом водоёме у карпа и без нашего вмешательства отличная кормовая база, так что если перестать кормить - клёв наоборот только ухудшится.
 
С нами с
27.03.2011
Сообщения
726
Репутация
3 933
Возраст
35
Откуда
Московская обл., Одинцовский р-он, пос. ВНИИССОК
Зубово
Отступив от темы.
Субботний ливень, вечер и амур...
 

Вложения

  • IMAG0248.jpg
    39 КБ · Просмотры: 105
    IMAG0248.jpg
  • IMAG0247.jpg
    32.4 КБ · Просмотры: 110
    IMAG0247.jpg
  • IMAG0249.jpg
    56.8 КБ · Просмотры: 104
    IMAG0249.jpg
С нами с
20.06.2013
Сообщения
82
Репутация
111
Возраст
56
Откуда
Москва, Солнцевский район, метро Юго-Западная
Зубово
Коллеги! Кто может рассказать про сектора в районе беседок номер 6 и 7.
И тишина...:obidno: Только птички поют...

---------- Сообщение добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

 
С нами с
20.06.2013
Сообщения
82
Репутация
111
Возраст
56
Откуда
Москва, Солнцевский район, метро Юго-Западная
Зубово
честно, ловил там один один раз, давно и на штекер, так что ничего дельного не скажу
Юрий привет! Спасибо, что отозвался! Интересно будут эти сектора на наших соревнованиях? Я в этом месте не ловил ни разу, поэтому, заранее интересуюсь...
 
С нами с
09.08.2013
Сообщения
18
Репутация
12
Откуда
Москва ,Бутово
Зубово
как записать команду ?
команда "HOT SPOT" - 2 чел.

подскажите кому звонить чтоб записать , а то чет я проморгал вроде сообщение , если ранее писали)))

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:44 ----------

как записать команду ?
команда "HOT SPOT" - 2 чел.

подскажите кому звонить чтоб записать , а то чет я проморгал вроде сообщение , если ранее писали)))

ага нашол кому писать !!!! всем спасибо и удачи на соревнованиях и вам и нам !)))))
 

Сейчас смотрят

Вверх