• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зона отдыха "Тропарево" (Просматривает: 1)

С нами с
13.06.2013
Сообщения
634
Репутация
4 045
Возраст
45
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Мы видели одного у конюшни, здоровый.
Это амур. Одиночный. С того года плавает. Кто-то по приколу выпустил в Очаковку :D Я его у конюшни в углу запруды, в том году ещё видел.И не так уж чтобы и здоровый, кила 2- 2.5
Никаких карпов там нет.
 
С нами с
23.12.2010
Сообщения
378
Репутация
2 761
Возраст
36
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Это амур. Одиночный. С того года плавает. Кто-то по приколу выпустил в Очаковку :D Я его у конюшни в углу запруды, в том году ещё видел.И не так уж чтобы и здоровый, кила 2- 2.5
Никаких карпов там нет.
Возможно… Очень быстро стартанул из коряжника, на вид как раз кила 2-3.
 
С нами с
13.04.2024
Сообщения
132
Репутация
138
Возраст
23
Откуда
Москва, Тёплый стан
Зона отдыха "Тропарево"
Это амур. Одиночный. С того года плавает. Кто-то по приколу выпустил в Очаковку :D Я его у конюшни в углу запруды, в том году ещё видел.И не так уж чтобы и здоровый, кила 2- 2.5
Никаких карпов там нет.
Возможно, как раз один рыбак говорил, что видел длинную рыбу в протоке, по его словам, что-то типо голавля, видимо амур
 
С нами с
03.07.2022
Сообщения
55
Репутация
64
Возраст
25
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Я про речку, там кроме плотвы и максимум 10 щурят по всей длине ничего не осталось, говорят, что карпы есть, но незнаю. Лично их не видел в этом году
Спасибо за информацию, если приеду ловить рыба только как соперник нужна будет.
 
С нами с
03.07.2022
Сообщения
55
Репутация
64
Возраст
25
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Возможно, как раз один рыбак говорил, что видел длинную рыбу в протоке, по его словам, что-то типо голавля
Если один прижился нало еще запустить модет расплодятся, главное чтобы никто не выловил
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 396
Репутация
4 081
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Зона отдыха "Тропарево"
На пару крючков ловить не запрещено да и рыба будет отпущена.Поймай ее еще Лучше сеточникам про запрет раскажите, а то на речке нередкоаылавливаю сети с тухлой рыбой.
Сейчас запрет на спиннинг. Причём тут крючки? И про сети не надо мне. Хотите в бан?
 
С нами с
13.04.2024
Сообщения
132
Репутация
138
Возраст
23
Откуда
Москва, Тёплый стан
Зона отдыха "Тропарево"
Сегодня сходил на пруд, погода ужасная(холодно и сильный дождь)
Клёв чуть ниже среднего
ЛОвил на боковой кивок, с подсадкой опарыша, все поклёвки были на падении.
Дождь идёт- рыба клюёт прямо сверху
Дождь прекращается- рыба молчит и т.д.
Итог: 1 плотва
10 верховок, пескарь пока не клюёт и карась тоже.
Однако несколько пескарей увидел на пляже... всем нхнч!!
 
С нами с
13.04.2024
Сообщения
132
Репутация
138
Возраст
23
Откуда
Москва, Тёплый стан
Зона отдыха "Тропарево"
На пару крючков ловить не запрещено да и рыба будет отпущена.Поймай ее еще Лучше сеточникам про запрет раскажите, а то на речке нередкоаылавливаю сети с тухлой рыбой.
А Вы про какую речку имеете виду?
Где сети ставят? На очаковке?
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 396
Репутация
4 081
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Зона отдыха "Тропарево"
С нами с
13.06.2013
Сообщения
634
Репутация
4 045
Возраст
45
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
На боковой кивок, как это не парадоксально, тоже сейчас ловить нельзя)))) Так что Вы поострожнее)))
Серьёзно , поосторожнее? :D
Угу.. устраивают облавы вместе с омоном и бегают с собаками за кивочниками и спиннингистами :D
Это только рабочим , в запрет, можно осушать пруды, черпать рыбу мешками и перекапывать грунт строительной техникой.
А Вы про какую речку имеете виду?
Где сети ставят? На очаковке?
В последние пару лет не видел сетей, а раньше там кто-то регулярно ставил., но в основном телевизоры. Помню за один раз я их штук 7 вытащил и поломал.
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.04.2024
Сообщения
132
Репутация
138
Возраст
23
Откуда
Москва, Тёплый стан
Зона отдыха "Тропарево"
На боковой кивок, как это не парадоксально, тоже сейчас ловить нельзя)))) Так что Вы поострожнее)))
Может быть и нельзя, но от кивка вреда рыбе меньше будет, чем даже от их"реконструкций", на Очаковке загубили всю рыбу, как раз в нерестовый запрет.
Сначала пруд осушили, далее выловили СЕТЯМИ!!!! Рыбу, огромные караси по кило-полтора, все забились в иле и погибли, щуку на 9+кг выловили руками таджики и съели!!!!
А ведь это была самая большая щука на реке, рыба, которая успела уйти выше, погибала от дизбаланса.
верховка пропала совсем, плотва погибла летом в год этой реконструкции, остатки сейчас стоят в ямках, окуня совсем мало, т.к. питаться нечем, карась пропал, только он остался на плотине, которая граничит с верхним Очаковский прудом, щуки мало, постепенно выбивают, но она нерестится.
В прошлом году видел щурят по 5 см у трубы, так что боковой кивок вреда пруду не принесёт, тем более рыбу от туда не беру, а если и беру, то когда она проглатывает до жабер.
В период нереста карася в тропарёво вылавливают за день около 20 шт, вот кого надо штрафовать :D
 
С нами с
22.07.2019
Сообщения
113
Репутация
653
Возраст
53
Откуда
Тёплый Стан
Зона отдыха "Тропарево"
Ровно год назад гуляли с дочкой около пруда. Смотрю, шесть мужиков в рабочей форме огромными баграми и самодельными граблями с длинными, метра по 4, черенками достают вдоль берега ветки, палки и т.д. Подхожу, поднимаю первую попавшуюся, ими выловленную, ветку, показываю им: " Что ж вы делаете? Смотрите, вся ветка в икре, у рыбы сейчас самый нерест". "Нам пох на рыбу, нам приказали - мы делаем, проверка МЧС перед купальным сезоном сегодня". И правда, через полчаса прошел МЧС-ник в красивых погонах в сопровождении, как понимаю, представителя парка. На секундочку, и это в заказнике. И хотите чтобы люди законы блюли? Ну-ну.
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 396
Репутация
4 081
Возраст
47
Откуда
Москва, Коньково. Богоявление.
Зона отдыха "Тропарево"
Ровно год назад гуляли с дочкой около пруда. Смотрю, шесть мужиков в рабочей форме огромными баграми и самодельными граблями с длинными, метра по 4, черенками достают вдоль берега ветки, палки и т.д. Подхожу, поднимаю первую попавшуюся, ими выловленную, ветку, показываю им: " Что ж вы делаете? Смотрите, вся ветка в икре, у рыбы сейчас самый нерест". "Нам пох на рыбу, нам приказали - мы делаем, проверка МЧС перед купальным сезоном сегодня". И правда, через полчаса прошел МЧС-ник в красивых погонах в сопровождении, как понимаю, представителя парка. На секундочку, и это в заказнике. И хотите чтобы люди законы блюли? Ну-ну.
Я ничего не хочу. Просто не удивляйтесь, если подойдёт дядя с ксивой и ошкурит по-полной, с изъятием и протоколами. Будете ему рассказывать про гастарбайтеров, экологическую обстановку на реке и МЧС с граблями))))
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
88
Репутация
361
Откуда
Москва м. Славянский бульвар
Зона отдыха "Тропарево"
Я ничего не хочу. Просто не удивляйтесь, если подойдёт дядя с ксивой и ошкурит по-полной, с изъятием и протоколами. Будете ему рассказывать про гастарбайтеров, экологическую обстановку на реке и МЧС с граблями))))
Может,уже хватит пугать людей,законник вы наш!Лучше,что нибудь про рыбалку?
 

Сейчас смотрят

Вверх