• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зона отдыха "Тропарево" (Просматривают: 3)

С нами с
03.07.2022
Сообщения
56
Репутация
64
Возраст
25
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Сейчас запрет на спиннинг. Причём тут крючки? И про сети не надо мне. Хотите в бан?
Да пожалуйста баньте .По закону ловить на спиннинг можно но с особеннностями, которые я союлюдаю.изучите сначала закон, потом поучайте. Да и не как я не помешаю нересту рыбы. Слабо реальным браконьером что то объяснить или толькот моразмом страдать на форуме?
 
С нами с
03.07.2022
Сообщения
56
Репутация
64
Возраст
25
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Да пожалуйста баньте .По закону ловить на спиннинг можно но с особеннностями, которые я союлюдаю.изучите сначала закон, потом поучайте. Да и не как я не помешаю нересту рыбы. Слабо реальным браконьером что то объяснить или толькот моразмом страдать на форуме?
Сеточнику электроудочнику толпе багрильщиков объясните что то ? Или только до спокойнывх спиннингистов отпускающих рыбу можете домотаться, чтобы сделать видимость порядка и при этом возможно самому сетки ставить. Так на деле выходит?
 
С нами с
03.07.2022
Сообщения
56
Репутация
64
Возраст
25
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Подойти, конечно может кто угодно.
Весной в проруби вылавливал дохлых окуней маленьким подсаком, подходит рыбнадзор: Здесь рыбу сетями ловить нельзя :D .
Я объяснил ему, что это не сеть, а подсак для крупной рыбы. Я отошёл, начал ловить на зимние удочки, опять он подходит и говорит, что здесь впринципе ловить рыбу нельзя, и если я не уйду, то выпишет штраф:eek:
Я ушёл, не хотел портить себе настроение.
Летом ранее, тоже подходил этот же упырь.
Я сидел ловил на донку, рядом лежал подсак, а он начал читать какие-то лекции про сети и т.д.
Это у него ко мне лично неприязнь, или он ко всем подходит?
Видимо браконьеры взятку мало дали вот и доматался.
 
С нами с
13.04.2024
Сообщения
136
Репутация
152
Возраст
23
Откуда
Москва, Тёплый стан
Зона отдыха "Тропарево"
Да, а что часто ставят? Может выловлю сетки и порежу их заодно
Вот уроды, вот почему щурята пропали:obidno:
В Прошлом году клевали даже на опарыша, за 1 рыбалку ловил по 30 щурят на луже 5 на 10 шириной и глубиной 2,5.
Была там конечно и большая щука и окунь до 500гр был, а потом пришёл и всё, за пол часа 0 поклёвок.
Сразу почуял неладное, причём за неделю до этого пустил туда карася от 100гр до 200гр с востряковского пруда, тоже не клюнул.
Взял камеру, опустил и не увидел ни одной рыбы. Просто ничего.
На Большом Востряковском пруду видел сеточников около МКАДа, но они ничего не поймали.
На Безымянном пруду тоже выловили основного карася 4 года назад, или больше. Туда запускал карася, мужик, который ловил его на Востряковском.
С тех времён пруд омелел на 15 см, т.к. мост сгнил и дал течь, никто его не ремонтирует, а раньше каждвй год чинили.
ЛОвился там карась, ротан и было его достаточно, иногда более ладони.
пришёл я туда и всё вычищено, ни травы, ни рыбы, как говорил Алекссссс, максимум 10 карасиков, конечно сейчас его там больше 10 шт+ я запустил 86 рыб с Очаковского.
Также сеточники отлично поработали на Пашковском пруду, он рядом с безымянным. Такая же ситуация: весь вычищен от травы, нет ни ряски, ни карася, ни брёвен, правда появилась верховка и кто-то пустил щуку!!
Вот так вот, если заметите сеточников, то сразу звоните в полицию! Медлить не надо, иначе качество рыбалки упадёт и многие виды могут даже исчезнуть...
Всем удачи
 
С нами с
03.07.2022
Сообщения
56
Репутация
64
Возраст
25
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Вот уроды, вот почему щурята пропали:obidno:
В Прошлом году клевали даже на опарыша, за 1 рыбалку ловил по 30 щурят на луже 5 на 10 шириной и глубиной 2,5.
Была там конечно и большая щука и окунь до 500гр был, а потом пришёл и всё, за пол часа 0 поклёвок.
Сразу почуял неладное, причём за неделю до этого пустил туда карася от 100гр до 200гр с востряковского пруда, тоже не клюнул.
Взял камеру, опустил и не увидел ни одной рыбы. Просто ничего.
На Большом Востряковском пруду видел сеточников около МКАДа, но они ничего не поймали.
На Безымянном пруду тоже выловили основного карася 4 года назад, или больше. Туда запускал карася, мужик, который ловил его на Востряковском.
С тех времён пруд омелел на 15 см, т.к. мост сгнил и дал течь, никто его не ремонтирует, а раньше каждвй год чинили.
ЛОвился там карась, ротан и было его достаточно, иногда более ладони.
пришёл я туда и всё вычищено, ни травы, ни рыбы, как говорил Алекссссс, максимум 10 карасиков, конечно сейчас его там больше 10 шт+ я запустил 86 рыб с Очаковского.
Также сеточники отлично поработали на Пашковском пруду, он рядом с безымянным. Такая же ситуация: весь вычищен от травы, нет ни ряски, ни карася, ни брёвен, правда появилась верховка и кто-то пустил щуку!!
Вот так вот, если заметите сеточников, то сразу звоните в полицию! Медлить не надо, иначе качество рыбалки упадёт и многие виды могут даже исчезнуть...
Всем удачи
Так и сделаю ибо не фиг рыбу вышибать и чужие труды портить
 
С нами с
23.12.2010
Сообщения
378
Репутация
2 758
Возраст
36
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Да пожалуйста баньте .По закону ловить на спиннинг можно но с особеннностями, которые я союлюдаю.изучите сначала закон, потом поучайте. Да и не как я не помешаю нересту рыбы. Слабо реальным браконьером что то объяснить или толькот моразмом страдать на форуме?
По закону ловить на спиннинг в московском регионе нельзя вообще никак, без каких-либо особенностей. Не придумывайте.
 
С нами с
13.04.2024
Сообщения
136
Репутация
152
Возраст
23
Откуда
Москва, Тёплый стан
Зона отдыха "Тропарево"
Сегодня был на пруду, погода плохая:holod:
ПРомёрз до костей.
Ловил на боковой кивок с подсадкой опарыш.
Пескаря не видел и вообще вся рыба отошла от берега.
Клёв сильно ниже среднего
Итог: 7 верхоплавок и 2 окуня.
Один рыбак сообщил, что на днях хорошо клевал карась от 1кг и больше, он поймал 4 шт.:eek:
А так же был пойман линь, которого тоже выпустили.
Всегда пропускаю момент клёва карася на этом пруду, обычно во время нереста в 20 числах, в этом году раньше, но может будет 2 заход, всем НХНЧ!
 

Вложения

  • 20240509_184612.jpg
    51.6 КБ · Просмотры: 46
    20240509_184612.jpg
  • 20240509_184637.jpg
    69.3 КБ · Просмотры: 46
    20240509_184637.jpg
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 083
Репутация
9 492
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Зона отдыха "Тропарево"
Да пожалуйста баньте .По закону ловить на спиннинг можно но с особеннностями, которые я союлюдаю.изучите сначала закон, потом поучайте. Да и не как я не помешаю нересту рыбы. Слабо реальным браконьером что то объяснить или толькот моразмом страдать на форуме?
Пожалуйста, не несите ересь , закон... Изучайте...
"Реальным браконьерам" Разъяснительную работу проводим при каждом удобном случае. Да и что вы тут вообще забыли если тут "моразмом" Страдают??? Если ловишь в запрет, так хоть других, тех кто не ловить своими знаниями на смущай... Знаток законов.
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
114
Репутация
292
Откуда
Москва СЗАО
Зона отдыха "Тропарево"
Пожалуйста, не несите ересь , закон... Изучайте...
"Реальным браконьерам" Разъяснительную работу проводим при каждом удобном случае. Да и что вы тут вообще забыли если тут "моразмом" Страдают??? Если ловишь в запрет, так хоть других, тех кто не ловить своими знаниями на смущай... Знаток законов.
Андрюх, второй пункт общих положений правил рыболовства. "Кроме прудов и обводненных карьеров" Мы сейчас общаемся в ветке форума которая называется "пруды и карьеры".
 
С нами с
17.05.2023
Сообщения
140
Репутация
359
Возраст
36
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Андрюх, второй пункт общих положений правил рыболовства. "Кроме прудов и обводненных карьеров" Мы сейчас общаемся в ветке форума которая называется "пруды и карьеры".
Правила
рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

I. Общие положения

1. Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна (далее - Правила рыболовства) регламентируют деятельность российских юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и граждан, осуществляющих рыболовство в Каспийском море и во внутренних водах Российской Федерации в пределах районов, указанных в пункте 2 Правил рыболовства, а также иностранных юридических лиц и граждан, осуществляющих рыболовство в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации.

2. Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.


Добрый день!
Мы же про этот пункт говорим?
 
С нами с
29.07.2019
Сообщения
114
Репутация
292
Откуда
Москва СЗАО
Зона отдыха "Тропарево"
2. Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн подразделяется на Северный и Южный рыбохозяйственный районы, разграниченные между собой условной линией, проходящей вдоль плотины Волжской ГЭС (город Волгоград), за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

Добрый день!
Мы же про этот пункт говорим?
Ага.
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
98
Репутация
224
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Документ "Позиция Федерального агентства по рыболовству по вопросу порядка отнесения прудов к федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, ..."
Ссылка на Гарант: https://base.garant.ru/70891458/
5 абзац:
"Таким образом, русловые пруды, образованные водоподпорными сооружениями, по сути, являются водохранилищами и относятся к федеральной собственности."
Не в собственности субъектов Российской Федерации, не в муниципальной собственности они быть не могут.
Вы привязались к одной фразе в законе и игнорируете правоприменительную практику напрочь. И не надо путать федеральную собственность и собственность субъекта РФ.
Могу еще много чего написать, но не хочу засорять тему. Мне кажется, что этого достаточно. Кто хоть немного дружит с юриспруденцией и знают ее основы, те разберутся. Запрет на русловых прудах действует
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.07.2019
Сообщения
114
Репутация
292
Откуда
Москва СЗАО
Зона отдыха "Тропарево"
Документ "Позиция Федерального агентства по рыболовству по вопросу порядка отнесения прудов к федеральной собственности, собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной собственности, ..."
Ссылка на Гарант: https://base.garant.ru/70891458/
5 абзац:
"Таким образом, русловые пруды, образованные водоподпорными сооружениями, по сути, являются водохранилищами и относятся к федеральной собственности."
Не в собственности субъектов Российской Федерации, не в муниципальной собственности они быть не могут.
Вы привязались к одной фразе в законе и игнорируете правоприменительную практику напрочь. И не надо путать федеральную собственность и собственность субъекта РФ.
Могу еще много чего написать, но не хочу засорять тему. Мне кажется, что этого достаточно. Кто хоть немного дружит с юриспруденцией и знают ее основы, те разберутся
Ваще не спорю. На русловых прудах "борисовские" например нельзя даже на поплавок сейчас ловить.
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
98
Репутация
224
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Ваще не спорю. На русловых прудах "борисовские" например нельзя даже на поплавок сейчас ловить.
По Тропаревскому тоже русло Очаковки проходит. И плотина вроде присутствует. В таком случае это русловой пруд. Но в списке нерестовых зон (Приложение 2 "Правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна“) Тропаревский отсутствует, а Борисовские и ещё целый ряд московских прудов присутствуют (на них ловля совсем запрещена до 10.06)
 

Сейчас смотрят

Вверх