• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зона отдыха "Тропарево" (Просматривает: 1)

С нами с
29.07.2019
Сообщения
111
Репутация
291
Откуда
Москва СЗАО
Зона отдыха "Тропарево"
По Тропаревскому тоже русло Очаковки проходит. И плотина вроде присутствует. В таком случае это русловой пруд. Но в списке нерестовых зон (Приложение 2 "Правил рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна“) Тропаревский отсутствует, а Борисовские и ещё целый ряд московских прудов присутствуют (на них ловля совсем запрещена до 10.06)
Ты уже второй раз врываешься эту беседу в отрыве от контекста. оба раза я общался с людьми которые кричат "Ваще нильзя". А насамом деле не ваще и кое где очень даже даже льзя. Это беседа про правила в общем, а что касается частного случая (зоны отдыха тропарево) - не все пруды русловые так-то. Согласен?
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
92
Репутация
213
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Ты уже второй раз врываешься эту беседу в отрыве от контекста. оба раза я общался с людьми которые кричат "Ваще нильзя". А насамом деле не ваще и кое где очень даже даже льзя. Это беседа про правила в общем, а что касается частного случая (зоны отдыха тропарево) - не все пруды русловые так-то. Согласен?
ВЫ уже знаете, я выше приводил. Юридически пруды есть русловые и есть обособленные. Я все факты привел, спорить ни с кем не буду. Убеждать никого не считаю нужным. Я уже больше 10 лет с этим работаю. Давайте лучше о рыбалке.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 064
Репутация
9 481
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Зона отдыха "Тропарево"
Ваще не спорю. На русловых прудах "борисовские" например нельзя даже на поплавок сейчас ловить.
Верно, это нерестовой участок и просто рнз всех не успевает билетить.
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 064
Репутация
9 481
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Зона отдыха "Тропарево"
Андрюх, второй пункт общих положений правил рыболовства. "Кроме прудов и обводненных карьеров" Мы сейчас общаемся в ветке форума которая называется "пруды и карьеры".
Уже сколько копий сломано, что бы было максимально доступно и понятно, ловить можно исключительно на частных прудах и карьерах, пруд в СНТ который вырыли местные, и зарубили можно, пруд вылили местные но питает его ручей нельзя,
 
С нами с
03.09.2017
Сообщения
92
Репутация
213
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Уже сколько копий сломано, что бы было максимально доступно и понятно, ловить можно исключительно на частных прудах и карьерах, пруд в СНТ который вырыли местные, и зарубили можно, пруд вылили местные но питает его ручей нельзя,
Вы про спининг надеюсь?
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 064
Репутация
9 481
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Зона отдыха "Тропарево"
Вы про спининг надеюсь?
да, только про спиннинг, ловить можно только на поплавочку и донку не более 2 крючков, вне нерестовых участков., так что хочешь ловить на спиннинг в Тропарево делать нефиг.
 
С нами с
09.04.2013
Сообщения
69
Репутация
43
Возраст
69
Откуда
Москва, м. Бабушкинская
Зона отдыха "Тропарево"
Здравствуйте! Мормышинг это считается спиннинг или удочка с мормышкой? И в результате можно или нельзя?
 
С нами с
22.04.2011
Сообщения
8 064
Репутация
9 481
Откуда
Москва ЗАО-Реутов
Зона отдыха "Тропарево"
Здравствуйте! Мормышинг это считается спиннинг или удочка с мормышкой? И в результате можно или нельзя?
Только поплавочная или донная снасть не более двух крючков ((((
 
С нами с
26.02.2008
Сообщения
33
Репутация
42
Возраст
60
Откуда
Москва, Теплый стан
Зона отдыха "Тропарево"
Здравствуйте! Мормышинг это считается спиннинг или удочка с мормышкой? И в результате можно или нельзя?
В передаче Охота и рыбалка пояснили что на кивок нельзя только поплавок.
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
94
Репутация
88
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Я ничего не хочу. Просто не удивляйтесь, если подойдёт дядя с ксивой и ошкурит по-полной, с изъятием и протоколами. Будете ему рассказывать про гастарбайтеров, экологическую обстановку на реке и МЧС с граблями))))
Подойдут и изымут все что связано с браконьерством в тропарево, спининг с катушкой, машину на которой приехал и квартиру из которой приехал. :laduh:
Как же тут не удивляться)) Кто нибудь, когда нибудь такое видел?:D
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
94
Репутация
88
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Уже сколько копий сломано, что бы было максимально доступно и понятно, ловить можно исключительно на частных прудах и карьерах, пруд в СНТ который вырыли местные, и зарубили можно, пруд вылили местные но питает его ручей нельзя,
Все что не запрещено, то разрешено. Нет в законе ничего про СНТ, частные пруды и т.д.
Нельзя ловить на нерестовых и т.п. участках из приложения 6. Все что не входит в приложение 6- ловить можно как обычно по обычным правилам.
 
С нами с
21.08.2010
Сообщения
94
Репутация
88
Откуда
Москва
Зона отдыха "Тропарево"
Здравствуйте! Мормышинг это считается спиннинг или удочка с мормышкой? И в результате можно или нельзя?
Мормышинг попадает под определение спининг, хотя по факту тот же поплавок. Там где можно поплавком, можно и мормышингом.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 072
Репутация
3 855
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Зона отдыха "Тропарево"
Подойдут и изымут все что связано с браконьерством в тропарево, спининг с катушкой, машину на которой приехал и квартиру из которой приехал. :laduh:
Как же тут не удивляться)) Кто нибудь, когда нибудь такое видел?:D
На Москва реке , где за Экспоцентром видел. Протокол составлял. Шаг специально замедлил , чтобы понять кто рыбачка шкурить собрался.
Самого удивило.
Они на лодке приехали...
У нас на Яузе возле Свиблово видел тоже какой то бобик природоохранный.
Народу слабину дали, а они страдают. И на форуме тоже. Чуть сходить снег и лёд начинает - ой, ай, где мотор обкатать, слипы хренипы... Одной рукой в одной ветке про спиннинг пишут, в другой - не, я не на спиннинг, мормышинг:rjach:...
 

Сейчас смотрят

Вверх