• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя ловля плотвы. (Просматривают: 2)

С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 346
Репутация
387
Возраст
33
Откуда
Рязань
Зимняя ловля плотвы.
Все зависит от кивка..
Кивок и проводку подберу опытным путём, вопрос именно о влиянии толщины лески и размера мормышки для ловли плотвы. На мормышку ловлю, в этом сезоне хочу попробовать именно плотву
 
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 459
Репутация
2 190
Откуда
Воронеж
Зимняя ловля плотвы.
Кивок и проводку подберу опытным путём, вопрос именно о влиянии толщины лески и размера мормышки для ловли плотвы. На мормышку ловлю, в этом сезоне хочу попробовать именно плотву
Ловят на разную мормышку плотву.. кто на что горазд) зависит от многого.. от глубины например, лёгкую мормышку на глубину затруднительно опустить. Разные от веса, от размера и до конфигурации. А вот если кивок не подойдёт к весу мормышки то, это будет беда))
 
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 459
Репутация
2 190
Откуда
Воронеж
Зимняя ловля плотвы.
Кивок и проводку подберу опытным путём, вопрос именно о влиянии толщины лески и размера мормышки для ловли плотвы. На мормышку ловлю, в этом сезоне хочу попробовать именно плотву
А размер лески зависит от размера рыбы которая у вас ловится) например если у меня леска тоненькая, а попалась ,,хорошая,, рыба, то она в один момент становится крученной, как поросячий хвост, как бы ты не старался при вываживании)) и тогда уже ни о какой игре мормышкой не идёт речь))
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 346
Репутация
387
Возраст
33
Откуда
Рязань
Зимняя ловля плотвы.
А размер лески зависит от размера рыбы которая у вас ловится) например если у меня леска тоненькая, а попалась ,,хорошая,, рыба, то она в один момент становится крученной, как поросячий хвост, как бы ты не старался при вываживании)) и тогда уже ни о какой игре мормышкой не идёт речь))
Ловить буду плотвичку на живца. В прошлом сезоне была в прилове плотва грамм по 200, а сейчас хочу целенаправленно наловить живцовой. Глубина в месте лова будет примерно 2-5м
 
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 459
Репутация
2 190
Откуда
Воронеж
Зимняя ловля плотвы.
Ловить буду плотвичку на живца. В прошлом сезоне была в прилове плотва грамм по 200, а сейчас хочу целенаправленно наловить живцовой. Глубина в месте лова будет примерно 2-5м
тогда саму тонкую леску и самую минимальную мормышку, которую сможете удержать в руке для наживки мотыля.. у меня лучше всего работает граненный шарик серебро..
 
С нами с
23.10.2017
Сообщения
574
Репутация
1 120
Откуда
Москва
Зимняя ловля плотвы.
Кивок - левша, мормышка - тульская овсинка черная. По мне так самая классика на плотву)
Овсинка вместо шара чтобы удобнее мотыля надевать, лучше лежит в замёрзших пальцах..
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 346
Репутация
387
Возраст
33
Откуда
Рязань
Зимняя ловля плотвы.
Кивок - левша, мормышка - тульская овсинка черная. По мне так самая классика на плотву)
Овсинка вместо шара чтобы удобнее мотыля надевать, лучше лежит в замёрзших пальцах..
Эже хорошо))) а по минимально максимальным диаметрам лески, с очень тонкой ловить то ещё удовольствие
 
С нами с
23.10.2017
Сообщения
574
Репутация
1 120
Откуда
Москва
Зимняя ловля плотвы.
Эже хорошо))) а по минимально максимальным диаметрам лески, с очень тонкой ловить то ещё удовольствие
За леску специально не написал, очень индивидуально выбор ее диаметра. Пробовал и 0,07, но мне лично нервов и зрения не хватает на такую. Остановился на 0,09. Она же 0,3 super Z
 
С нами с
14.09.2020
Сообщения
1 459
Репутация
2 190
Откуда
Воронеж
Зимняя ловля плотвы.
За леску специально не написал, очень индивидуально выбор ее диаметра. Пробовал и 0,07, но мне лично нервов и зрения не хватает на такую. Остановился на 0,09. Она же 0,3 super Z
Да. Нервы нужны железные)) а для улучшения зрения нужно брать не белый, а другой цвет))
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 346
Репутация
387
Возраст
33
Откуда
Рязань
Зимняя ловля плотвы.
За леску специально не написал, очень индивидуально выбор ее диаметра. Пробовал и 0,07, но мне лично нервов и зрения не хватает на такую. Остановился на 0,09. Она же 0,3 super Z
На наверное попробую 0,1))) а мормышка примерно какого веса должна быть?
 

akm

С нами с
12.01.2007
Сообщения
1 724
Репутация
3 063
Возраст
65
Откуда
г.Москва
Зимняя ловля плотвы.
Если плотва до 300 грамм и глубина до 5 м, то леска 0.1 и мормышка = 0.5 г.
ИМХО - сбалансированная снасть, а кивок - 120 - 160 мм (железо или лавсан у всех разные предпочтения ) , если БМ - то кивок фастовый , если на мясо - средний строй.
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 346
Репутация
387
Возраст
33
Откуда
Рязань
Зимняя ловля плотвы.
Если плотва до 300 грамм и глубина до 5 м, то леска 0.1 и мормышка = 0.5 г.
ИМХО - сбалансированная снасть, а кивок - 120 - 160 мм (железо или лавсан у всех разные предпочтения ) , если БМ - то кивок фастовый , если на мясо - средний строй.
Ну может попробую 0.1, а может все таки 0,12...
 
С нами с
29.09.2019
Сообщения
1 346
Репутация
387
Возраст
33
Откуда
Рязань
Зимняя ловля плотвы.
За леску специально не написал, очень индивидуально выбор ее диаметра. Пробовал и 0,07, но мне лично нервов и зрения не хватает на такую. Остановился на 0,09. Она же 0,3 super Z
И тем не менее, при ловле на 0,07 охотнее рыба отзывается?
 

Сейчас смотрят

Вверх