• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимняя леска (Просматривает: 1)

С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Зимняя леска
Есть коричневые ,чёрные ,у меня то зрение хорошее но в силу профессии пальцы не музыкальные +мороз ,ветер а когда жор начинается то ваще дрожь так что когда цвет появился в продаже был рад ,а пред идущим сезоном была коричневая
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Зимняя леска
Ну, я ваще к цветным с бо-о-ольшим недоверием отношусь. :pardon: Есть тому веские причины.:yes: Н-но эт как говорится моё мнение.:pardon:
Но ещё, с большим недоверием отношусь к лескам с названием Ige:):pardon:
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Зимняя леска
Ну, я ваще к цветным с бо-о-ольшим недоверием отношусь. :pardon: Есть тому веские причины.:yes: Н-но эт как говорится моё мнение.:pardon:
Но ещё, с большим недоверием отношусь к лескам с названием Ige:):pardon:
Ну если Салмо обозвать Summer Black, я возьму такую. Пофиг на название. Главное, что я её вижу на снегу/льду, и качество у неё не самое отстойное.
 
С нами с
10.01.2017
Сообщения
507
Репутация
835
Откуда
Челябинск, Ленинский
Зимняя леска
у дураков рыбаков мысли сходятся, только что лазил по инет магазинам лесочку к сезону заказать, у санлайна есть красные лески Siglon ICE, ну и разрывные нагрузки указаны ИМХО ближе к реальности, кто пробовал? :hmm:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Зимняя леска
Читая после поста 497 поймал себя на мысли, что я чё-то не понял или что-то пропустил... Одному рыбаку обновки подогнали толщиной 0,09 - 0,1мм... Потом 0,14мм....... А на что ловите леской такой толщины? :friends::)
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Зимняя леска
Читая после поста 497 поймал себя на мысли, что я чё-то не понял или что-то пропустил... Одному рыбаку обновки подогнали толщиной 0,09 - 0,1мм... Потом 0,14мм....... А на что ловите леской такой толщины? :friends::)

Привет, Юра!:friends: Ну для чего 0,09 я не знаю.:neznayu: :pardon: Мормышки всякие привязывать, наверное.:pardon:А 0,14-0,16 не меляке, на маленькие балансы нормально(моё мнение):hmm::pardon:
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Зимняя леска
Алексей, привет! Я плотву-то х.з. сколько лет иногда ловлю на безмотылку на 0,14мм метров до 3+... Ведь если подойдет стайка "с рукавицу", то выводя 1шт. на 0,08 всю сковородочную стайку расшугаешь и будешь только в утоплении мелочи упражняться. Особенно на меляке +-метр. :)
Вобщем-то на леску 0,14мм на меляке на самые мелкие балансы ловить нормально, ловил... но как-то попробовал на флюр 0,24м и утоньшаться стало неохота. :) И его-то шнурки режут... Вот в преддверии перволедка задумался: "Чё к леске привязать - кусочек полёвки или лайтовый мягкий поводок кг на 3~4 - чтоб от шнурков защититься? Поводки-то мягкие сейчас стали делать нормальные, но обжимки по массивности что на 12, что на 4 кг одинаковые.
Но это всё так, очередной предстартовый мандраж. Если через пару недель первый лед не растает, то 0,245 - 0,31мм само то будет и днем, и ночью. :)
А флюра в городе как не было, так и нет. Чинайский какой-нибудь нравится? Чтоб не тянулся и сильно не махрился от ракушек и палок. :helpsmilie::)
 
С нами с
29.07.2016
Сообщения
10 612
Репутация
33 238
Возраст
57
Откуда
Нестерово
Зимняя леска
По моим наблюдениям цвет и толщина рыбам по барабану ,подбираю только род вес черта 'на глубине с толстой леской игры нет
 
С нами с
07.02.2015
Сообщения
5 331
Репутация
41 108
Возраст
65
Откуда
Москва, Бабушкинский район
Зимняя леска
Алексей, привет! Я плотву-то х.з. сколько лет иногда ловлю на безмотылку на 0,14мм метров до 3+... Ведь если подойдет стайка "с рукавицу", то выводя 1шт. на 0,08 всю сковородочную стайку расшугаешь и будешь только в утоплении мелочи упражняться. Особенно на меляке +-метр. :)
Вобщем-то на леску 0,14мм на меляке на самые мелкие балансы ловить нормально, ловил... но как-то попробовал на флюр 0,24м и утоньшаться стало неохота. :) И его-то шнурки режут... Вот в преддверии перволедка задумался: "Чё к леске привязать - кусочек полёвки или лайтовый мягкий поводок кг на 3~4 - чтоб от шнурков защититься? Поводки-то мягкие сейчас стали делать нормальные, но обжимки по массивности что на 12, что на 4 кг одинаковые.
Но это всё так, очередной предстартовый мандраж. Если через пару недель первый лед не растает, то 0,245 - 0,31мм само то будет и днем, и ночью. :)
А флюра в городе как не было, так и нет. Чинайский какой-нибудь нравится? Чтоб не тянулся и сильно не махрился от ракушек и палок. :helpsmilie::)

Ежели мягкий хочешь. :) Бери чуть длиннее, обжимки откусывай на хрен.:yes: На конце затягиваешь при помощи пассатиж узелок. В ушко вертлюжка, или застежки. Аккуратно один- полтора оборота как бы на скручивание вокруг основной длинны. Также аккуратно виток в начале(у петли) ниткой обычной обмотай и быстроклеем аккуратно.:yes: Муторно- ДА,:D приноровиться надо-ДА:D Н-но по мне так лучшее, чем с гирями-обжимками.:yes:
Юр, про флюры хоть чинайские, хоть какие не ко мне.:pardon: Я на их, как, и на плетенку, не ловлю.:pardon:У меня своё мнение на ентот счёт:pardon:
 
С нами с
27.11.2010
Сообщения
2 759
Репутация
22 545
Откуда
москва, ленинградский
Зимняя леска
.. Вот в преддверии перволедка задумался: "Чё к леске привязать - кусочек полёвки или лайтовый мягкий поводок кг на 3~4 - чтоб от шнурков защититься? Поводки-то мягкие сейчас стали делать нормальные, но обжимки по массивности что на 12, что на 4 кг одинаковые.

Ежели мягкий хочешь. :) Бери чуть длиннее, обжимки откусывай на хрен.:yes: На конце затягиваешь при помощи пассатиж узелок. В ушко вертлюжка, или застежки. Аккуратно один- полтора оборота как бы на скручивание вокруг основной длинны. Также аккуратно виток в начале(у петли) ниткой обычной обмотай и быстроклеем аккуратно.:yes: Муторно- ДА,:D приноровиться надо-ДА:D Н-но по мне так лучшее, чем с гирями-обжимками.:yes:
1- обжимные трубочки, есно если заморачиваться и покупать их отдельно, бывают весьма тоненькие..при указанной (приемлен.для щуки и зацепов)нагрузки внешний диаметр порядка 0,5-0,6 мм) , материал разный (вплоть до латуни)... трубочку можно перепилить посередине, получая две..тогда поводок выглядит ну оч. аккуратным!
2- последние лет 12 перестал заморачиваться и поводковый материал к застежкам, вертлюгам и безуловкам вяжу напрямую через узел "восьмерка"..правда , при затяжке нать акуратно смотреть, чтоб и верх. и нижняя петли восьмерки затягивались без диспропорции.. так нормально вяжутся не только мягкие повод.материалы с формулой плетения 7на7 или 1на19, но и более жесткие с формулой 1на7..узел после затяжки не ползет..

нхнч!
 
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Зимняя леска
Что самое главное в катушке зимней лески!???
Чтобы обязательно было написано ICE!!!!
Иначе никак!!!
На крайняк All season!!
Да всё равно, что там написано. Главное, чтоб подпадала под хотелки и веру. Пускал Ice Red и на фидерные поводки, и ничО с ней не случилось от использования как бы не по сезону ))).
 
С нами с
03.07.2018
Сообщения
495
Репутация
1 588
Возраст
46
Откуда
Омск
Зимняя леска
Привет, Юра!:friends: Ну для чего 0,09 я не знаю.:neznayu: :pardon: Мормышки всякие привязывать, наверное.:pardon:А 0,14-0,16 не меляке, на маленькие балансы нормально(моё мнение):hmm::pardon:
эта леска в основном для спортивного окуня, хотя я ловил и хороших кокуней и щуку килошку вытаскивал.
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Зимняя леска
Ежели мягкий хочешь. :) Бери чуть длиннее, обжимки откусывай на хрен.:yes: На конце затягиваешь при помощи пассатиж узелок. В ушко вертлюжка, или застежки. Аккуратно один- полтора оборота как бы на скручивание вокруг основной длинны. Также аккуратно виток в начале(у петли) ниткой обычной обмотай и быстроклеем аккуратно.:yes: Муторно- ДА,:D приноровиться надо-ДА:D Н-но по мне так лучшее, чем с гирями-обжимками.:yes:
Юр, про флюры хоть чинайские, хоть какие не ко мне.:pardon: Я на их, как, и на плетенку, не ловлю.:pardon:У меня своё мнение на ентот счёт:pardon:
Собственно, так и делаю. :) И с поводками из флюра (а может монки, х.з. чем проды торгуют, затарившиеся на кит.развалах) тоже. Единственный затык, это в связи с частой сменой приманок в процессе ловли - когда не клюет или ключик не подобрал - стареет застежка и её уже не поменяешь. Потери приманок из-за старения металла застежки были. И она (застежка) о своей старости чёт не сообщает.

По поводу тонкой лески. Если брать единичные моменты, то и у меня были поимки нормальной рыбы на 0,08мм. Статистику не веду, но на Салмовскую красную, кстати, вынимал 600гр подъязка, но с глубины подо льдом см 30-40. После такой поимки с лунки уходишь, т.к. всю округу расшугал. А при более крепкой леске эта лунка могла бы стать золотой. :coolio: Летом на боковой кивок на 0,14мм вынутые даже на обрывистый берег щуки имеются. Но правда грамм 600-800.... :)
 
С нами с
15.02.2015
Сообщения
11 683
Репутация
52 019
Возраст
65
Откуда
Муром
Зимняя леска
последние лет 12 перестал заморачиваться и поводковый материал к застежкам, вертлюгам и безуловкам вяжу напрямую через узел "восьмерка"..правда , при затяжке нать акуратно смотреть, чтоб и верх. и нижняя петли восьмерки затягивались без диспропорции.. так нормально вяжутся не только мягкие повод.материалы с формулой плетения 7на7 или 1на19, но и более жесткие с формулой 1на7..узел после затяжки не ползет..
нхнч!

Я и вынул в магазине лайтовый "Контакт" 1х7. Раньше как-то не заморачивался при потере из-за "карандашей" за рыбалку 3-4шт. Fin 3 при ловле окуня на меляках... Но в крайние годы путёво собранную Fin 3 подобрать все сложнее и сложнее. Оригиналом или фальсификатом торгуют не знаю, но после срезов к следующей рыбалке "троек" иногда во всем городе найти невозможно. И блесен впай (ровненьких, окуневых) на коронке не вижу годами - под 0,14-0,15мм монку. А чё бубню-то...? :hmm::hmm::hmm: Забыл... :eek: Окунька по перволедку половить готовлюсь. Вот - чё. :D
 

Сейчас смотрят

Вверх