• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний эхолот (Просматривают: 3)

IMS

С нами с
05.11.2012
Сообщения
78
Репутация
76
Откуда
Ногинск
Зимний эхолот
Жизнь рыбака на зимней рыбалке разделилась до Практика и с ним. Без него уже не интересно!!!!!:helpsmilie: Я себя уже не представляю без данной вещи на рыбалке. :laduh:

Практикозависимость
- это новая трудно поддающаяся лечению болезнь.
Срочно на прием к Практологу!:D
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
61
Репутация
62
Возраст
42
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Зимний эхолот

Практикозависимость
- это новая трудно поддающаяся лечению болезнь.:D

да уж, точно в девчонку!!!:thumbupq::laduh: ощущаю устойчивую зависимость после первого применения...:punish:
 
С нами с
06.02.2010
Сообщения
501
Репутация
1 261
Откуда
Мытищи
Зимний эхолот
Добрый день, всем практикозависимым! Практик - 6PRO - супер модель по цене и габаритам! :thumbupq:
Мой FL-18 работает у меня безотказно с 2006 года:thumbupq:. Аккумулятор не менял ни разу (китайский, плюс правильный уход)! Почти все зимние рыбалки флешер всегда со мной. Незаменим при ловле судака. Ловил при температуре -22 мороза - без проблем, не тормозит. Вся подводная информация в реальном времени. Цветной экран. Как видно на нем поклевку рыбы, можно посмотреть здесь:
[FONT=&quot]https://www.youtube.com/watch?v=jjDpyfwl9rU&list=UUyuNoI6LVk6E3V5aZVgwX6Q&index=1
Вроде все понятно. Это мое первое видео - не критикуйте:yes:.
[/FONT]
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 972
Возраст
58
Откуда
Москва
Зимний эхолот
Всем привет.100 страниц не осилил.читал почти до 6 утра.подскажите есть какие нибудь модели американского рынка.что то не лежит у меня душа к меньшим братьям.хочеться достойную вещь.хожу много.сверлю еще больше.хотелось что бы был по компактней.или еще есть какие модели а то многие ссылки не окрываються.наверное бояться что это реклама.
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Зимний эхолот
Всем привет.100 страниц не осилил.читал почти до 6 утра.подскажите есть какие нибудь модели американского рынка.что то не лежит у меня душа к меньшим братьям.хочеться достойную вещь.хожу много.сверлю еще больше.хотелось что бы был по компактней.или еще есть какие модели а то многие ссылки не окрываються.наверное бояться что это реклама.

Про реально-зимний эхолот с Американского рынка,АЛЕКСЕЙ,МЫТИЩИ написал.А веточку всёж,придётся прочитать. :)
 
  • Cпасибо
Реакции: Flik
С нами с
07.08.2008
Сообщения
189
Репутация
369
Возраст
45
Откуда
Москва, ЮВАО
Зимний эхолот
Мне подарили Практик 6PRO, я недавно начал его тестить, с третьей рыбалки разобрался с настройками, понял как пользоваться, видно рыбу и ее реакцию в режиме флешера, это очень хорошая функция.
Родной шнурок на шеб я уже оторвал, сам наступил, буду менять, родной короткий.

Я доволен аппаратом, теперь хочу датчик к поворотной палке присобачить)))
 

IMS

С нами с
05.11.2012
Сообщения
78
Репутация
76
Откуда
Ногинск
Зимний эхолот
Всем привет.100 страниц не осилил.читал почти до 6 утра.подскажите есть какие нибудь модели американского рынка.что то не лежит у меня душа к меньшим братьям.хочеться достойную вещь.хожу много.сверлю еще больше.хотелось что бы был по компактней.или еще есть какие модели а то многие ссылки не окрываються.наверное бояться что это реклама.

FL-18, отличная модель, однако достаточно узко специализированная. Либо зимой, либо летом в отвес на глубинах более 6м. Зимой, кроме больших масса-габаритных размеров, недостатков нет. Есть у америкосов моделька флешера поменьше с монохромным дисплеем и питанием от набора батареек типа АА, но это то же узко специализированный прибор.
Если есть возможность подождать, то возможно, к следующему зимнему сезону НЦ Практик выпустит принципиально новую модель (см пост 2064).

---------- Сообщение добавлено в 12:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:43 ----------

хотел сказать: в десяточку...

в "девчонку" то же не плохо!:D
 
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Зимний эхолот
Cкажите пожалуйста, у практика 6 про какой угол сигнала, то есть какой будет диаметр пятака, находящегося под лучем на глубине 5м,10 м,15м,20м, ну и 25м?

Угол одинаков у всех Практиков-40 градусов.
Остальное прочтите здесь.
http://rusonar.ru/rukovodstvo-polzovatelya.html
 
С нами с
05.12.2008
Сообщения
412
Репутация
154
Откуда
москва,проспект вернадского
Зимний эхолот
Всем привет.100 страниц не осилил.читал почти до 6 утра.подскажите есть какие нибудь модели американского рынка.что то не лежит у меня душа к меньшим братьям.хочеться достойную вещь.хожу много.сверлю еще больше.хотелось что бы был по компактней.или еще есть какие модели а то многие ссылки не окрываються.наверное бояться что это реклама.

лучше нашего ПрактикА еще никто ничего не придумал и долго еще не придумают))) берите не пожалеете:coolio:
 
С нами с
08.04.2010
Сообщения
287
Репутация
56
Откуда
Санкт-Петербург Гражданка Академическая
Зимний эхолот
Угол одинаков у всех Практиков-40 градусов.
Остальное прочтите здесь.
http://rusonar.ru/rukovodstvo-polzovatelya.html
остальное прочитал- про угол понятно 40 градусов, а как раcсчитать размер пятна под лункой? В школе учился давно. Все- разобрался- вопрос снимаю
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Зимний эхолот
То vikktor,
если не забыл таблицу умножения, то каждый метр глубины умножаем на 0,7 и получаем примерный диаметр пятна :D.
А если и это забыл, то смотрим картинку :pardon:
 

Вложения

  • 199 КБ · Просмотры: 121
    Doc1.doc
С нами с
12.03.2012
Сообщения
745
Репутация
726
Откуда
Владимирская область
Зимний эхолот
остальное прочитал- про угол понятно 40 градусов, а как раcсчитать размер пятна под лункой? В школе учился давно. Все- разобрался- вопрос снимаю

Полагаю считается пятно на дне так:

R=tan(Угол луча эхолота/2)хН,
где:

R-радиус пятна на дне
tan - тангенс
H - глубина в месте ловли

К примеру возьмем его максимальную глубину 25м.
Итого: R=tan(40/2)*25=tan20*25=9,099м
Получаем диаметр грубо 18,2м на глубине 25м.

Это очень грубый расчет, так как луч имеет форму элипса, но табличка из мануала практика уж больно подходит под такой вариант расчета. Если брать совсем грубо, но для легкого запоминания, то диаметр луча на дне равен 2/3 глубины в месте ловли.
 

Вложения

  • 75abfab87df397853521898e05d9b8c6.jpeg
    5.2 КБ · Просмотры: 61
    75abfab87df397853521898e05d9b8c6.jpeg

Сейчас смотрят

Вверх