• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимний эхолот (Просматривают: 2)

С нами с
29.11.2012
Сообщения
9
Репутация
2
Откуда
Константиновск, Ростовская область
Зимний эхолот
С нами с
19.09.2011
Сообщения
4 030
Репутация
2 858
Откуда
Самара
Зимний эхолот
Ладно убедили, побежал на канал им В.И. Ленина проверю еще раз на воде, благо в 300 метрах от него живу.

Ох сдаётся мне,по совокупности Ваших сообщений,что не контакт,или неисправность всё-же имеется.:(
Проверьте в месте касания усика с кольцом на датчике,почистите сам усик(хотя там всего 1мм).Это самое хиловатое место у Практика.Беда в том,что питание включается надёжно,земля тоже.А один контакт пластины,через этот усик.Так как это не силовой контакт,а сигнальный,то может даже на датчик реагировать но не совсем.Недавно при проверке дома в ванне,так было с 4Про2.
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
61
Репутация
62
Возраст
42
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Зимний эхолот
Результат испытания на воде таков: сначала помехи присутствовали, потом исчезли, настроил мормышку видно хорошо(глубина 2м, дно относительно плотное), ну думаю прав был duha502. Пришел домой, включил демо ВСЕ ОK!!! дно на месте, помех нет. Вытащил вставил батарейку и все повторилось снова помехи и т.п. Повторил настройки которые были на льду, все равно абра кадабра на экране! И еще заметил, что количество помех зависит от силы закручивания датчика, можно даже можно даже добиться их исчезновения, но дно всеравно остается сдвинуто относительно маштаба экрана.... вот... Вобщем странное поведение прибора мягко говоря (...а может и не прибора, а моё). Хоть снова беги на лед и в воде проверяй. Сделайте вывод за меня пожалуйста...
Заранее спасибо!

---------- Сообщение добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:23 ----------

Ох сдаётся мне,по совокупности Ваших сообщений,что не контакт,или неисправность всё-же имеется.:(
Проверьте в месте касания усика с кольцом на датчике,почистите сам усик(хотя там всего 1мм).Это самое хиловатое место у Практика.Беда в том,что питание включается надёжно,земля тоже.А один контакт пластины,через этот усик.Так как это не силовой контакт,а сигнальный,то может даже на датчик реагировать но не совсем.Недавно при проверке дома в ванне,так было с 4Про2.

Логично! Чищу усики...:thumbupq:
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
80
Репутация
66
Возраст
72
Откуда
Самара, промышленный
Зимний эхолот
После покупки эхолота решил смастерить приспособление (увидел в этой ветке) для крепления эхолота к ноге для активного поиска хищника, но с маленькой модернизацией, вместо защелки (пришитая к штанам и ответная часть у прибора), я сделал утолщение в подставки и продел туда широкую прорезиненную тесьму, на концах закрепил фиксаторы защелки. После первого выезда на рыбалку в палатке на леща где прибор пришлось класть на лед, он стал глючить спустя примерно час (было - 20) я решил еще провести усовершенствование. Сделать стойку для эхолота не только из-за боязни глюков но и чтоб не утонул. Да и чем выше прибор будет от поверхности льда тем теплей. Была у меня сломанная стойка для автомобильного навигатора (кобра), вот из неё я и начал мастерить, На кобре был фиксатор для навигатора, ответную часть фиксатора я выпилил на тыльный часть мотовила под провод от эхолота. Для фиксации всей конструкции на льду, взял обыкновенный буравчик (трубку). Данным девайсом после двух ночных рыбалок в подряд остался доволен аш до со…….й. Может кому-то данная конструкция и пригодится, и не только для «Практика». Может кто-то доведет до ума. Выкладываю фотки для наглядности, будут вопросы пишите в личку. Удачи……

Поступил проще. Кожу от голенища старого сапога плотно обернул вокруг прибора, обрезал (кромки в нахлыст 15-20 мм) отметил карандашом, промазал моментом, склеил, уголки прошил . С обратной стороны вырезал окошко. Сзади четыре прорези под два шнурка. Привязал к ноге и порядок. Эхолот вставляется очень плотно, не выпадает и меньше мерзнет.
 
С нами с
11.11.2007
Сообщения
234
Репутация
460
Возраст
55
Откуда
Москва Алтуфьевское ш. м Бибирево
Зимний эхолот
Поступил проще. Кожу от голенища старого сапога плотно обернул вокруг прибора, обрезал (кромки в нахлыст 15-20 мм) отметил карандашом, промазал моментом, склеил, уголки прошил . С обратной стороны вырезал окошко. Сзади четыре прорези под два шнурка. Привязал к ноге и порядок. Эхолот вставляется очень плотно, не выпадает и меньше мерзнет.

Каждому свое.......:thumbtwoup:
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
61
Репутация
62
Возраст
42
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Зимний эхолот
почистил усики, помехи пропали.:victory::thumbtwoup: Сдвиг шкалы остался:obidno:, дно исчезает с экрана при маштабе 5 метров в раене 1,1метра от пола(замеряет расстояние правильно, режим Demo)
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Зимний эхолот
Александр Степанович,
для палатки на ноге не удобно, а как сделал ZORG очень даже ничего!
А для ходовой рыбалки, нет ничего лучше пришитой клипсы к штанине, а различные ремешки - резиночки, сползают при длительной ходьбе.
 
С нами с
17.12.2012
Сообщения
80
Репутация
66
Возраст
72
Откуда
Самара, промышленный
Зимний эхолот
Согласен, только если далеко переходить, я этот девайс на ремешок с карабинчиком, который всегда на шее, а то если еще и по кустам....

Еще девайс - берем реечку, к ней приклеиваем деревянную бельевую прищепку, шнур от датчика в прищепку, датчик в лунку, реечка поперек лунки.
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Зимний эхолот
То goodlife,
чтобы меньше окислялись контакты, и легче закручивался датчик, переодически смазываю резьбу и прокладку (с двух сторон) силиконовой смазкой (можно вазелином).
Проблем с пропаданием электрического контакта замечено не было :pardon:.
Масштабирование экрана нормально функционирует ТОЛЬКО НА ВОДЕ!
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
61
Репутация
62
Возраст
42
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Зимний эхолот
То goodlife,
чтобы меньше окислялись контакты, и легче закручивался датчик, переодически смазываю резьбу и прокладку (с двух сторон) силиконовой смазкой (можно вазелином).
Проблем с пропаданием электрического контакта замечено не было :pardon:.
Масштабирование экрана нормально функционирует ТОЛЬКО НА ВОДЕ!

В том числе и в демо режиме?:eek:
 
С нами с
08.11.2009
Сообщения
5 619
Репутация
16 541
Откуда
уже написал
Зимний эхолот
В деморежиме уставка глубины "5М" соответствует "воздушной глубине" 1,1 метра. То есть подняв датчик выше 1,1 метра, дно уйдёт ниже границы экрана.
Эхолот был создан для работы в воде, а не на воздухе. По задумке разработчиков, режим "Демо" предназначен для подтверждения работоспособности эхолота в магазине при продаже.
 
С нами с
11.10.2012
Сообщения
61
Репутация
62
Возраст
42
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Зимний эхолот
В деморежиме уставка глубины "5М" соответствует "воздушной глубине" 1,1 метра. То есть подняв датчик выше 1,1 метра, дно уйдёт ниже границы экрана.
Эхолот был создан для работы в воде, а не на воздухе. По задумке разработчиков, режим "Демо" предназначен для подтверждения работоспособности эхолота в магазине при продаже.

исходя из этого делаем вывод, что положение дна на экране и показания глубины расчитываются разными алгаритмами, и не как не связаны между собой??!!!! Более чем странно! (имхо) ну да ладно...:) если так, то ПОБЕДА :victory::victory::victory:- почистил усики, убрал с них кусочки термоусадочной трубки которую они прокалывают и помехи пропали (правда если уж очень сильно затянуть опять вылазЯТ:plamia:). СПАСИБО всем БОЛЬШОЕ за помощь, а то я чуть не умер от досады, целый месяц ожиданий и тут бац такая засада. Еще раз сспасибо, простите за вынесеный мозг:):):)
 
С нами с
23.09.2011
Сообщения
461
Репутация
283
Откуда
Будённовск, Будённовский
Зимний эхолот
А у меня опять косяк, за год( с марта по январь), пришлось свой практик опять отправлять разработчикам. Всё как и в прошлый раз, на рыбалке заскакала глубина и всё НУЛИ. Всё переключается, а на экране только нули. В прошлый раз поменяли датчик, наверное и вэтот раз он, но уже за свои деньги. Напрегает только одно, что дней 20 рыбалки без эхолота, привык к нему так что вчера после глюка, через полчаса рыбалки, развернулся и пошёл домой-НЕИНТЕРЕСНО. А то что есть где исправить большой плюс, в отличии от китайских девайсов, хотя два раза за год не есть ГУД. Блин в этом году только освоил режим флешер и зум, по сравнению с прошлым годом работал только с режимом сырой инфы, вообще класс, а тут ,,,,,, будем ждать.
 
С нами с
29.11.2012
Сообщения
9
Репутация
2
Откуда
Константиновск, Ростовская область
Зимний эхолот
А у меня опять косяк, за год( с марта по январь), пришлось свой практик опять отправлять разработчикам. Всё как и в прошлый раз, на рыбалке заскакала глубина и всё НУЛИ. Всё переключается, а на экране только нули. В прошлый раз поменяли датчик, наверное и вэтот раз он, но уже за свои деньги. Напрегает только одно, что дней 20 рыбалки без эхолота, привык к нему так что вчера после глюка, через полчаса рыбалки, развернулся и пошёл домой-НЕИНТЕРЕСНО. А то что есть где исправить большой плюс, в отличии от китайских девайсов, хотя два раза за год не есть ГУД. Блин в этом году только освоил режим флешер и зум, по сравнению с прошлым годом работал только с режимом сырой инфы, вообще класс, а тут ,,,,,, будем ждать.

Жизнь рыбака на зимней рыбалке разделилась до Практика и с ним. Без него уже не интересно!!!!!:helpsmilie: Я себя уже не представляю без данной вещи на рыбалке. :laduh:
 

aai

С нами с
04.02.2008
Сообщения
2 766
Репутация
4 056
Откуда
Москва, м. Речной вокзал
Зимний эхолот
Жизнь рыбака на зимней рыбалке разделилась до Практика и с ним. Без него уже не интересно!!!!!:helpsmilie: Я себя уже не представляю без данной вещи на рыбалке. :laduh:

До прошлого года тоже так думал. Когда не клюет было чем заняться, особенно ночью в палатке. Но в прошлом году сын подарил Ipod - слушать аудиокники в бесклевье это реально классно и позновательно. Теперь Практик использую только при ходовой рыбалке.
 

Сейчас смотрят

Вверх