• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 4)

С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Спасибо за совет. Но трёхслойные больше мне кажется экспедиционные. Их надо на технике возить, а мы часто с саночками. Я из однослоек буду искать что-нибудь
Мне думается, что если постоянный ветер, то надо палатку посмотреть в "А"-формате. Несколько компаний делают такие палатки. Но отзывов, касающихся сопротивлению ветровой нагрузки, к сожалению, мало.

Если кубы, то лучше бы на алюминиевом каркасе. Ни в коем случае не ЭКО всякие там, и не от дешманских китаёзных производителей.
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Зимние палатки.
Собирал ее в сугробе. Еле сложил за полчаса.
Ну, главное мы узнали.
"Ставить её легко". (С) Помнится, ранее здесь говаривали, что это самое тяжёлое действо с зонтами.:)
Теперь осталось подкупить куб и собрать его в сугробе в шторм.
Да, и на саночках довезти до лунок.

P.S. Сколько лет Специалисту? 12? 14?
А свой писец можете переслать одному Хперту с бельевыми веревками для растяжек, ему все равно с дивана в чем ловить. :)
Ну почему одному? Ещё и User-у можно писец послать. Он тоже умеет готовить кошек.:)

P.S. Совет взять Рипус или Снегирь с Поларбёрдами и полами для дневной рыбалки и саночек - повеселил.
Избави бог от таких советчиков с дивана...
 
  • Cпасибо
Реакции: User
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Зимние палатки.
Ну почему одному? Ещё и User-у можно писец послать. Он тоже умеет готовить кошек.:)
Пусть высылают! :-) Я своим Лотос 2 полностью доволен,и сборка после рыбалки не напрягает,от слова - совсем! И другая палатка для дневной рыбалки вовсе не нужна (мне лично) Не даром по случаю еще один Лотос 2 прикупил в идеальном состоянии. Пусть будет как запаска.
Вот только про бельевые верёвки,и диван не совсем понятно,если конечно это относится ко мне...
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Зимние палатки.
Ну, главное мы узнали.
"Ставить её легко". (С) Помнится, ранее здесь говаривали, что это самое тяжёлое действо с зонтами.:)
Теперь осталось подкупить куб и собрать его в сугробе в шторм.
Да, и на саночках довезти до лунок.

P.S. Сколько лет Специалисту? 12? 14?

Ну почему одному? Ещё и User-у можно писец послать. Он тоже умеет готовить кошек.:)

P.S. Совет взять Рипус или Снегирь с Поларбёрдами и полами для дневной рыбалки и саночек - повеселил.
Избави бог от таких советчиков с дивана...
А чего смеяться то? Выбор же очень индивидуален. У меня исключительно дневная рыбалка, с саночками, палатка Рипус 1, двойные полы, ТО с газом. Все отлично. Ну да... Поклажа немалая... Зато в любой мороз, любой ветер мне комфортно и не холодно. Пусть я всего шесть часов порыбачу...
 
С нами с
02.02.2014
Сообщения
2 920
Репутация
2 583
Возраст
49
Откуда
М.О Одинцовский р-он,Д.Крюково
Зимние палатки.
А чего смеяться то? Выбор же очень индивидуален. У меня исключительно дневная рыбалка, с саночками, палатка Рипус 1, двойные полы, ТО с газом. Все отлично. Ну да... Поклажа немалая... Зато в любой мороз, любой ветер мне комфортно и не холодно. Пусть я всего шесть часов порыбачу...
Смешное здесь в том, что один из восьми человек, не умеющих собирать простейшую палатку, абсолютно безответственно советует приобрести другую. В полтора раза больше по транспортным габаритам и в три раза тяжелее.
Да ещё и полы к ней взять.
Такие советы можно давать только не думая. С дивана.

P.S. Свою Лотос 3 ставил и снимал в ветер до 17-20м\с (по прогнозу. Ящик, по крайней мере, уносило). Лотос 3 Эко вообще сказка. В одного в ураган. Стандартный для нас сильный ветер в 10-12м\с вообще не проблема. До -20град свои 6-7 часов сидел спокойно, без перчаток . Смысла для этих часов тягать тяжести на 1-1,5км по снегу да и частенько с водой под ним не вижу.

P.P.S. Если бы не было Лотос 3Эко, то поступил бы так же, как и User. Хоть и не нравятся маленькие палатки-взял бы Лотос2. Легко тащить, ставить, тепло без всяких печек. С ней проблем вообще нет.
Рыбалка только однодневная.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 951
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Зимние палатки.
Вспомнилось.. Улыбнуло. Как взял кубик Рипус 1, поначалу очень мучился его раскладывать. Он хоть и маленький по размеру, но и я не велик... Да и куб первый был. За счет того, что ткань плотная, прутки толстые, у меня тупо не хватало рук что б стенки расправить... Спрашивал, как правильно делать надо и у Евгения, и у Алексея... Кто то посоветовал одну растяжку привязывать сразу же. И всё, проблема ушла. Когда две стенки расправлены, остальные легче идут. Сейчас и без растяжки справляюсь. Или научился уже или стенки чуток слабее стали... Зато ветер держит изумительно. Всегда креплю юбку и две растяжки. В месте, где ловлю, часто ветер порывами и достаточно сильный. Палатки плохо закрепленные летают только в путь по заливу.
 
С нами с
15.12.2013
Сообщения
2 795
Репутация
13 884
Возраст
47
Откуда
из Красногорска
Зимние палатки.
у меня тупо не хватало рук что б стенки расправить...
Ещё с тех пор, как владел третьим Рипусом, через открутую дверь подныриваю в куб и раскрываю изнутри. Даже сейчас в двухслойке, когда прутки скрыты внутренним тентом, эта манипуляция проходит без каких либо проблем :yes: :thumbupq:

IMG-20240211-WA0014.jpg
 

Вложения

  • 20240212_121011.jpg
    47.8 КБ · Просмотры: 60
    20240212_121011.jpg
С нами с
28.12.2010
Сообщения
6 137
Репутация
5 744
Откуда
Акиян
Зимние палатки.
P.S. Совет взять Рипус или Снегирь с Поларбёрдами и полами для дневной рыбалки и саночек - повеселил.
Избави бог от таких советчиков с дивана...
В штормовую погоду забыли добавить. Я ваш любимый профессиональный писец в штормовую погоду всю ночь за верхнии дуги держал, чтобы не сдуло, с 12 растяжками по кругу. С 17/18 марта 2011. 17-го на вдхр больше ни души, ни диванных, ни недиванных. Тренировались на кошках наверное.))
S8304323.JPG
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Зимние палатки.
Зато в любой мороз, любой ветер мне комфортно и не холодно. Пусть я всего шесть часов порыбачу...
Ну,так и я когда был Лотос 3 рыбалил с комфортом в мороз -30. Из поклажи было: внешний тент у палатки,самодельный пол из пенофлекса,и обогреватель под дихлофосники. И рыбалю не 6 часов,а как правило 10-12 часов.
Сидел в палатке без куртки. И это в Лотос 3.
А в Лотос 2 внутренняя площадь еще меньше. Соответственно,оборевается палатка внутри быстрей чем Лотос 3. Если морозы ниже 15р.то пол всегда беру. Если выше 15гр пол как правило не беру.
С санками и такой поклажей на один день рыбалки легко,и комфортно.
 

Вложения

  • IMG-20220401-WA0012.jpg
    51.7 КБ · Просмотры: 97
    IMG-20220401-WA0012.jpg
  • IMG-20230223-WA0017.jpg
    32.5 КБ · Просмотры: 97
    IMG-20230223-WA0017.jpg
С нами с
11.02.2013
Сообщения
53
Репутация
123
Возраст
55
Откуда
Брянск
Зимние палатки.
Товарищи, посоветуйте чем пропитать швы палатки? Палатка трёхслойная, фирмы "Медведь". Ткань хорошая, но швы текут. В прошедшие выходные на Можайском водохранилище дождь со снегом шел сутки. Сквозь швы промок весь утеплитель палатки и капало со всех швов.
 
С нами с
30.01.2009
Сообщения
7 295
Репутация
28 603
Возраст
48
Откуда
Брянск, Бежицкий район
Зимние палатки.
Товарищи, посоветуйте чем пропитать швы палатки? Палатка трёхслойная, фирмы "Медведь". Ткань хорошая, но швы текут. В прошедшие выходные на Можайском водохранилище дождь со снегом шел сутки. Сквозь швы промок весь утеплитель палатки и капало со всех швов.
Не надо их трогать, только испоганите палатку. Накидка спасает, а с протеканием боковых жить можно.
 
С нами с
30.09.2008
Сообщения
7 691
Репутация
9 884
Откуда
Москва.ЮАО
Зимние палатки.
Товарищи, посоветуйте чем пропитать швы палатки?
Если всё же так необходимо пропитать швы палатки,то есть бюджетный способ.
1. Берём силиконовый герметик (прозрачный)
2. Берём уайт спирит
3. Смешиваем оба компонента до состояния жидкой сметаны.
4. Берём кисточку,и промазываем полученной субстанцией швы палатки.
5. Ждём когда просохнет.
Только учтите! Пахнуть будет какое то время,но не долго.
Сам так делал на летней палатке - тенте. Результатом доволен.
 
С нами с
17.05.2009
Сообщения
4 396
Репутация
8 293
Возраст
54
Откуда
Снежинск
Зимние палатки.
Всем привет!
По «многочисленным просьбам трудящихся» палатки Рипус обрели вариант пристёгиваемого гидродна. На видео вариант только с внутренней гидроюбкой и ЭВА полом. Но по желанию заказчика возможно изготовление пола и с внешней гидроюбкой, при таком варианте палатка будет стоять в неком канале из двух гидробортов. Заявку на патент новой системы крепления гидрополов к палатке подали.

 
С нами с
19.11.2014
Сообщения
2 062
Репутация
15 456
Возраст
44
Откуда
Одинцово, Надмосковье.
Зимние палатки.
Всем привет!
По «многочисленным просьбам трудящихся» палатки Рипус обрели вариант пристёгиваемого гидродна. На видео вариант только с внутренней гидроюбкой и ЭВА полом. Но по желанию заказчика возможно изготовление пола и с внешней гидроюбкой, при таком варианте палатка будет стоять в неком канале из двух гидробортов. Заявку на патент новой системы крепления гидрополов к палатке подали.
Я не понял. Это же утеплённый пол с гидроюбкой? То есть можно поставить в них фланцы и всё, гидроизоляция обеспечена? Или для реальной защиты от воды надо обязательно ещё гидродно?
Это очень принципиальный вопрос!
 

Сейчас смотрят

Вверх