• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Зимние палатки. (Просматривают: 5)

С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Подскажите, какие количество ввертышей и растяжек надо для палатки Лотос-Тент Профессионал? Нет возможности дома разложить и посмотреть.


6 граней - 6 ввёртышей! И то все 6 растяжек крепишь при сильном, шквалистом ветре, но иметь их необходимо удобно и просто!Можно ещё конечно и для юбки купить, но оно надо?:neznayu:
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

6 граней - 6 ввёртышей! И то все 6 растяжек крепишь при сильном, шквалистом ветре, но иметь их необходимо удобно и просто!Можно ещё конечно и для юбки купить, но оно надо?:neznayu:
6 ввертышей и 6 растяжек? А для юбки что?
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

6 ввертышей и 6 растяжек? А для юбки что?

Да, 6 верёвок, 6 ввёртышей!:yes: Я для юбки ни чего не использую, тем более у Проф. она двойная насколько я помню! Просто кладу бур на юбку с ветреной стороны, а в основном как и все - засыпаешь снегом и тепло и не дует :thumbupq:
Я к концам верёвки-растяжки привязал карабин, типа как собак выгуливают (брал на Птичке, там целая палатка самых разных) буравчик закрутил, щёлк и готово!
 
С нами с
05.12.2010
Сообщения
2 631
Репутация
1 606
Возраст
56
Откуда
Харьков
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Братья , а подскажите , ктонить пользовал палатки фирмы Холидэй? если да , то как они себя показали ?
С Уважением.
Я пользовался, чего и вам не советую Пластмассовые соединения развалились на первой рыбалке. Полное дерьмо.
 
С нами с
06.09.2007
Сообщения
2 823
Репутация
1 942
Возраст
36
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Целесообразно вместо ввертышей использовать шуруп-кольцо соответствующего размера?
 

Вложения

  • шуруп-кольцо.jpg
    49.1 КБ · Просмотры: 34
    шуруп-кольцо.jpg
С нами с
10.04.2007
Сообщения
2 496
Репутация
17 045
Возраст
53
Откуда
Москва.г.Московский
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Целесообразно вместо ввертышей использовать шуруп-кольцо соответствующего размера?

Это не то:neznayu:.Может несколько раз и прокатит,но в итоге всёравно к ввёртышам придёш.Уж что только не пробывал.Держит палатку любая приспособа,но всёравно рано или поздно приходят к ввёртышам.
4шт в полне хватит.В крайнем случае 5-ый это бур.Но мне пока не пришлось его использовать как доп ввёртыш.

ПС.Я спасибо случайно нажал..промазал:pardon::)
 
С нами с
11.02.2009
Сообщения
361
Репутация
704
Возраст
41
Откуда
Москва,Новокосино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Это не то:neznayu:.Может несколько раз и прокатит,но в итоге всёравно к ввёртышам придёш.Уж что только не пробывал.Держит палатку любая приспособа,но всёравно рано или поздно приходят к ввёртышам.
4шт в полне хватит.В крайнем случае 5-ый это бур.Но мне пока не пришлось его использовать как доп ввёртыш.

ПС.Я спасибо случайно нажал..промазал:pardon::)

+1 Фигня эти кольца, шурупы и всё остальное! Прежде чем его закрутить нужно добраться до льда или до очень плотного снега, потом подолбить немножко и только тогда вкручивать и с каждым разом саморез подтупливается! Были почти какие как у тебя на рисунке - выкинул после первой рыбалки! Ввёртыш рулит!:thumbtwoup: Да, дороговато, но практично! А если и подтупятся ввёртыши любой знакомый, хороший токарь их заточит на раз!
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
344
Репутация
381
Возраст
38
Откуда
Москва, Капотня
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Сегодня тоже прикупил себе 3 ввёртыша (цена по 250руб.). У меня палатка Нельма-3, 5-и гранная. Продавец сказал, что и 3-х ввёртышей будет достаточно, главное их вкрутить с ветренной стороны, я бы может 5шт. взял, но денег больше не было:(. Как испытаю, поделюсь впечатлениями.
 
С нами с
03.01.2010
Сообщения
57
Репутация
297
Возраст
54
Откуда
Солнечногорск, Московская область
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Целесообразно вместо ввертышей использовать шуруп-кольцо соответствующего размера?

Я использую по форме такие. Куплены в строительном магазине, только гараздо больше диаметр 12мм. а длиной 20см.(есть больше и меньше) и стоят не дорого. Когда закручиваю,то вставляю один в другой, получается хороший рычаг, так же и выкручиваю. Нормально.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
362
Репутация
210
Возраст
45
Откуда
Истра
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Я использую по форме такие. Куплены в строительном магазине, только гараздо больше диаметр 12мм. а длиной 20см.(есть больше и меньше) и стоят не дорого. Когда закручиваю,то вставляю один в другой, получается хороший рычаг, так же и выкручиваю. Нормально.
тожн пользуюсь почти такими только не кольцо а крюк!!! проблем нет да и че там по пять рублей и хрен сними пускай тупяться!!!! а что ввертыши в снег закручиваете???? тоже самое в лед только цена огого
 
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 012
Репутация
1 235
Возраст
48
Откуда
град Московский.(киевское шоссе)
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

+1 Фигня эти кольца, шурупы и всё остальное! Прежде чем его закрутить нужно добраться до льда или до очень плотного снега, потом подолбить немножко и только тогда вкручивать и с каждым разом саморез подтупливается! Были почти какие как у тебя на рисунке - выкинул после первой рыбалки! Ввёртыш рулит!:thumbtwoup: Да, дороговато, но практично! А если и подтупятся ввёртыши любой знакомый, хороший токарь их заточит на раз!

(Хоть для ввертышей есть другая тема но)..
+мильён!!! пока для ввертышей альтернативы НЕТ и не обязательно брать титан нержавейка просто супер в лёд как в масло и обратно тоже. Много чего перепробывал но здравый смысл победил. Да и не так уж дорого стоят и нужно их максимум 3-4 штуки.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Целесообразно вместо ввертышей использовать шуруп-кольцо соответствующего размера?

Так и сделал, вначале понравилось, а потом понял, что они и тупятся и гнутся. Ввертыши лучше.
 
С нами с
25.07.2009
Сообщения
1 265
Репутация
1 969
Возраст
54
Откуда
Москва, Останкино
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Хочу поделится наблюдением. У меня палатки от лотоса. Сейчас специалист и профессионал. Первую подрил друг. Так вот я заметил, что другие ои приятели, имеющие такие же палатки, после рыбалки торопятся и складывают их небрежно. На сгибах (коленцах) остаётся натянутой ткань палатки, на конце дуг тоже. При складывании палатки, я всю ткань над стыками убираю (так учил меня товарищ), разглаживаю вокруг оси и оборачиваю вокруг оси. Только после этого в чехол При высыхании не растягивается материал и не деформирует дуги. А то у некоторых они кривоваты. Мне кажется дело в этом.
 
С нами с
01.12.2010
Сообщения
12
Репутация
1
Возраст
47
Откуда
Москва
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

Всем добрый день!
Читал,выбирал себе палатку, купил-счастье " Специалист". Установка проста, через пять минут сильный щелчок, палатка продолжила стоять, покачиваясь на один бок. Лопнули заклепки на одной из спиц ( и это на новой палатке!) Ремонт занял минут 10-15 открутив болт от ноги и выколотив остатки заклепок тонкой отверткой, подобрал новые и заклепал.
Под болты всех ног буду подкладывать шайбы, при закручивании ткань предохранят.
Подскажите плиз, чем можно проклеить швы?
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
540
Репутация
563
Возраст
52
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Зимние палатки.
Re: Зимняя палатка.

(Хоть для ввертышей есть другая тема но)..
+мильён!!! пока для ввертышей альтернативы НЕТ и не обязательно брать титан нержавейка просто супер в лёд как в масло и обратно тоже. Много чего перепробывал но здравый смысл победил. Да и не так уж дорого стоят и нужно их максимум 3-4 штуки.
К этому можно добавить только совет- покупать ввертыши с полой трубкой и приваренными ручками, а не с продетой сквозь сам ввёртышь. гораздо проще вкрутить, т.к. не забивается стружкой ледяной.
 

Сейчас смотрят

Вверх