• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жмыхоловка (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Жмыхоловка
А где это так банально просто взять трубу одного диаметра, затем другого диаметра, взять шпаклевку, шары, мячи?
У меня дома этого нет. Да и не привык я работать с оборудованием, сделаным кое-как.



---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:01 ----------

Москва-большая помойка...у нас всё есть...а вы мучайтесь:D а раз делаете кое как так и не беритесь:neznayu:
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Жмыхоловка
Москва-большая помойка...у нас всё есть...а вы мучайтесь:D а раз делаете кое как так и не беритесь:neznayu:

Так я и написал, "... что не люблю работать с оборудованием, сделанным кое-как...".
А Москву я очень люблю ( несмотря на всю ее суету), так как служил рядом ( Балашиха-12) и в Москве на Садовом кольце жила двоюродная бабушка ( недалеко от Министерства сельского хозяйства-понятно уже бывшего) , так что бывал неоднакратно да и сейчас , приятели есть.:friends:
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Жмыхоловка
Так я и написал, "... что не люблю работать с оборудованием, сделанным кое-как...".
А Москву я очень люблю ( несмотря на всю ее суету), так как служил рядом ( Балашиха-12) и в Москве на Садовом кольце жила двоюродная бабушка ( недалеко от Министерства сельского хозяйства-понятно уже бывшего) , так что бывал неоднакратно да и сейчас , приятели есть.:friends:
ну я от филей до югозападной круглый год и не более того.

ладно вернемся к нашим бара....ну вы меня поняли.смотрите рисунки там все вроде описал
 

Вложения

  • 1 часть.JPG
    34.2 КБ · Просмотры: 215
    1 часть.JPG
  • 2 часть.JPG
    43.6 КБ · Просмотры: 187
    2 часть.JPG
  • еще вариант.JPG
    31.1 КБ · Просмотры: 159
    еще вариант.JPG
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Жмыхоловка
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Жмыхоловка
А чего писать-то, если нет у нас этих вакуумных, только наборы какие,
и цена дурковатая-120-150 $.
да не заморачивайся так...достаточно просто плотно закрытой пластиковой бутылки и тп,абсолютный вакуум в бытовых условиях невозможен:neznayu:,а так надави на бутыль при закрытии и усё:victory:

у меня ваще всё в пластике лежит даже пенопласт и тп в маслах разных,сухих травах,ванильном сахаре,горелых корках перемолотых и тп и тд.
 
С нами с
14.05.2009
Сообщения
1 205
Репутация
1 091
Откуда
Краснодар
Жмыхоловка
А чего писать-то, если нет у нас этих вакуумных, только наборы какие,
и цена дурковатая-120-150 $.

Что-то у вас какие-то цены... :eek:
Вот такие контейнеры, или похожие.
А вообще kisha1 правильно говорит - можно и не заморачиваться.
 

Вложения

  • Вакуумный контейнер 1.jpg
    23.2 КБ · Просмотры: 48
    Вакуумный контейнер 1.jpg
  • Вакуумный контейнер 2.jpg
    75.4 КБ · Просмотры: 42
    Вакуумный контейнер 2.jpg
  • Вакуумный контейнер 3.jpg
    17.2 КБ · Просмотры: 36
    Вакуумный контейнер 3.jpg
С нами с
16.04.2009
Сообщения
6 715
Репутация
7 849
Возраст
71
Откуда
Украина,Донецк,Ворошиловский
Жмыхоловка
Что-то у вас какие-то цены... :eek:
Вот такие контейнеры, или похожие.
А вообще kisha1 правильно говорит - можно и не заморачиваться.

Добрый день, Виталий.
Так хочется чего нибудь новенького, оригинального.
Инстинкт обезьяны. У того есть и мне надо.
А надо ли, вопрос второй.
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Жмыхоловка
kisha1 цитировал с Исрафиш статью об изготовлении жмыха из семечек в винтовом прессе. И высказал предположение о возможности изготовления в микроволновке по образу техно. Кто-то пробовал? В винтовом понятно куда масло денется. А из под молотка? Спечется и будет горчить? Или оно не выдавится? Тогда таблетка будет очень маслянистой.
Хотелось бы узнать мнение форумчан. И карпов :D
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Жмыхоловка
kisha1 цитировал с Исрафиш статью об изготовлении жмыха из семечек в винтовом прессе. И высказал предположение о возможности изготовления в микроволновке по образу техно. Кто-то пробовал? В винтовом понятно куда масло денется. А из под молотка? Спечется и будет горчить? Или оно не выдавится? Тогда таблетка будет очень маслянистой.
Хотелось бы узнать мнение форумчан. И карпов :D
я самолично и попробовал:coolio:насчет масла из предварительно пережаренных(предварительно замоченных с солью)особо не заметил,насчёт горчит:hmm:блин пришлось ради правды матки погрызть:(...да нет...вкус жаренных семечек и не более того...но поверьте это пока мы можем только домыслы а не выводы делать...у каждого и сорта семян разные будут и тп и тд.стопроцентный вывод один-можно добится максимального времени до момента растворения методом микроволновки:yes:
вот я знаю что у меня работали кубойлы от БОГОСА и работали безупречно,а они маслянные сильно и законсервированы.по растворению.:hmm:...ну как минимум часов 5-6
когда пилил сам из плиточного то тоже промазывал маслами но не пропитывал,плиточный приходится подбирать а то порой хрупкий очень попадается
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Жмыхоловка
Спасибо. Если не в труд, то чем давили, добавляли ли клеющие какие? И еще. Остался прошлогодний жмых. Вроде как аксиома-на старый жмых не лови! А вышеименованные способы реанимации (микроволновка, пропитка маслом) можно применить? Или выкинуть?
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
712
Репутация
229
Возраст
54
Откуда
москва.филевский парк
Жмыхоловка
Спасибо. Если не в труд, то чем давили, добавляли ли клеющие какие? И еще. Остался прошлогодний жмых. Вроде как аксиома-на старый жмых не лови! А вышеименованные способы реанимации (микроволновка, пропитка маслом) можно применить? Или выкинуть?
старый в топку!!!:plamia:непоправимый эксперимент учтите:coolio:
микроволновка не реанимация,а средство создания mefулек:thumbupq:...я их теперь только так называю,поскольку молоток и две пластиковых трубки самый простой способ.
я жмых неиспльзовал:neznayu:я только семечки молол-мелко и очищенные карасю,покрупнее и со скорлупкой карпуше...
они и так дубовые получаются без добавок,только остыть дайте!если что на стакан муки чайную ложку сахарной пудры или перемолите козенаки диетические на патоке.
не поленитесь заказать в БОГОСе консервированные кубойлы-поляки не зря вокруг него на ВВЦ крутились с лабусами,и нюхали и какими то салфеточками терли цветными точно тест на беременность делали:)
вот свежий жмых реально нерафинированным маслом пропитать для устойчивости.
кстати в этом сезоне думаю отказаться от сверления кубойлов и вживления в них пробковых пальцев,а то 1 к 3 только не лопаются кубики....просто беру колечко от пипетки и привязываю к нему плетню волос так чтобы резинка не зажималась а ходила свободно,а на кубиках пропилы просто прямо на берегу и не более того,а там уж если надо плавующую то нанизываю под кубик и потом к крючку.
 

Вложения

  • DSCN3065_640x480.JPG
    233.3 КБ · Просмотры: 293
    DSCN3065_640x480.JPG
  • DSCN3066_640x480.JPG
    208.3 КБ · Просмотры: 248
    DSCN3066_640x480.JPG
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх