• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Жилет в маломерном судне не подлещащим регистрации. (Просматривает: 1)

С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Жилет в маломерном судне не подлещащим регистрации.
Технический регламент Таможенного союза «О безопасности маломерных судов» (ТР ТС 026/2012)

"5. Действие настоящего технического регламента Таможенного союза не распространяется на:
...
з) маломерные суда массой до 100 кг включительно."
 
С нами с
10.11.2007
Сообщения
5 027
Репутация
17 643
Возраст
45
Откуда
Москва, Динамо
Жилет в маломерном судне не подлещащим регистрации.
Вместо "предусмотренными" в статье должно быть "в соответствии с".
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
482
Репутация
700
Откуда
станица Вешенская
Жилет в маломерном судне не подлещащим регистрации.
Если судно не подлежит регистрации, то кто может наложить штраф? ГИМС? Не имеют права. Им это не подотчётно. Это тоже самое как если сидишь в лесу бухаешь и подходит гаишник и хочет за что то оштрафовать. Вежливо посылается в пешее эротическое путешествие и всё.
Если уж такое произойдет и к вам действительно подойдет гаишник как вы говорите, то это будет в первую очередь сотрудник полиции. который имеет право привлечь вас к ответственности при наличии в ваших действиях состава правонарушения . Существует ошибочное мнение и среди водителей которые думают, что предьявлять удостоверение на право управление транспортным средством ,они могут только гаишнику ... Вот сосответствующий пункт ПДД , как видите там про гаишника ни слова , а про сотрудника полиции черным по белому...

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:


2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
  • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Жилет в маломерном судне не подлещащим регистрации.
Если уж такое произойдет и к вам действительно подойдет гаишник как вы говорите, то это будет в первую очередь сотрудник полиции. который имеет право привлечь вас к ответственности при наличии в ваших действиях состава правонарушения . Существует ошибочное мнение и среди водителей которые думают, что предьявлять удостоверение на право управление транспортным средством ,они могут только гаишнику ... Вот сосответствующий пункт ПДД , как видите там про гаишника ни слова , а про сотрудника полиции черным по белому...

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:


2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
  • водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории;
Да, но только Вы забываете, что ПДД действуют только на дорогах, и если Вы мирно сидите на лавочке у подъезда, обнимая свой лодочный мотор, то ПДД на Вас не действует, конечно до тех пор пока Вы не встанете и не выйдете со своим мотором на дорогу :).

" Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации"
 
С нами с
20.01.2016
Сообщения
482
Репутация
700
Откуда
станица Вешенская
Жилет в маломерном судне не подлещащим регистрации.
Да, но только Вы забываете, что ПДД действуют только на дорогах, и если Вы мирно сидите на лавочке у подъезда, обнимая свой лодочный мотор, то ПДД на Вас не действует, конечно до тех пор пока Вы не встанете и не выйдете со своим мотором на дорогу :).

" Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации"
Я к тому. что гаишник это в первую очередь сотрудник полиции. и он вправе даже в лесу привлечь к ответственности кого угодно.если есть на то законные основания.
 
С нами с
21.09.2015
Сообщения
2 704
Репутация
3 036
Возраст
52
Откуда
Воронеж
Жилет в маломерном судне не подлещащим регистрации.
Интересно как гаишник выпишет штраф за курение в неположенном месте .....или вызовет сотрудника полициии.
 
С нами с
18.09.2012
Сообщения
1 422
Репутация
1 272
Откуда
Санкт-Петербург
Жилет в маломерном судне не подлещащим регистрации.
Всё в кучу: ГАИ (сколько лет уже, как нет?), полиция, лесничие. И ни одного ответа на простой вопрос автора темы. :thumbtwoup: Так и живём.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Жилет в маломерном судне не подлещащим регистрации.
Да, но только Вы забываете, что ПДД действуют только на дорогах, и если Вы мирно сидите на лавочке у подъезда, обнимая свой лодочный мотор, то ПДД на Вас не действует, конечно до тех пор пока Вы не встанете и не выйдете со своим мотором на дорогу :).

" Настоящие Правила дорожного движения устанавливают единый порядок дорожного движения на всей территории Российской Федерации"
Вот именно на всей территории Российской Федерации. Лавочка за пределами ??? А вдруг она на тротуаре —Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
 
Последнее редактирование:
С нами с
31.05.2010
Сообщения
711
Репутация
2 688
Откуда
МО, Железнодорожный
Жилет в маломерном судне не подлещащим регистрации.
Вопрос в следующем. Во владимирской области какие нормативные акты и правила действуют по спасательным жилетам в маломерном судне не подлежащим регистрации ? Какие штрафы и ссылки если не затруднит
В лодке должен быть жилет - при движении он должен быть одет.Это федеральные требования.
Нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей...
И на практике это выглядит так:
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/spinning-na-ozerne.24412/page-545#post-17593280
Да, ГИМС обилетил на 300р за "без жилетов". Первый раз забыл и на тебе))))

В прошлом году к нам там же ГИМС подходил - на мне был "детский" жилет,забыли второй нормальный.Попытались придраться - у вас детский -
надпись "Жилет спасательный взрослый" их чуть расстроил,но не остановил - он до 50кг - но я вешу 49,как будете проверять... на этом и разошлись...

И еще...Вчера по телеку про туман была передача.И между прочим пример - два рыбака вышли на лодке,в тумане,перевернулись и утонули.В 30м от берега,но был туман....Ну и были еще без жилетов...А это уже даже не про правила.Это про жизнь.
 
С нами с
13.01.2019
Сообщения
147
Репутация
207
Возраст
34
Откуда
Саратов
Жилет в маломерном судне не подлещащим регистрации.
Нарушение влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей..
Мне вот что интересно. Ситуация : я на нерегистрате иду с женой, другом (кем угодно). Подходит гимс
- У вас нет жилетов, вам штраф.
- ОК пишите 1) документов я с собой не вожу никаких, пассажир тоже. гимс со мной поедет на место стоянки? приехали на место моей стоянки, дык господа меня друг привез машина моя на ремонте прав нет, паспорт не вожу.
2) Документов нет на кого пишем штраф? (делаем очень расстроенное лицо ибо сейчас же вам выпишут штраф)... Я Задов Павел Васильевич 1544 года рождения паспорт серии ооо номер екх...
Я все к тому, что идентифицировать личность водителя нерегистрата ну если по закону (без беспредела, типа лодку заберем или задержим и все такое) ну невозможно. И это не только про жилет но и про состояние алкогольного... Это как лишить прав если на велосипеде будешь пьяный ехать- Участник дорожного движения? - да... но право на управление не надо? не надо...
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.10.2019
Сообщения
130
Репутация
115
Возраст
45
Откуда
Омск
Жилет в маломерном судне не подлещащим регистрации.
Мне вот что интересно. Ситуация : я на нерегистрате иду с женой, другом (кем угодно). Подходит гимс
- У вас нет жилетов, вам штраф.
- ОК пишите 1) документов я с собой не вожу никаких, пассажир тоже. гимс со мной поедет на место стоянки? приехали на место моей стоянки, дык господа меня друг привез машина моя на ремонте прав нет, паспорт не вожу.
2) Документов нет на кого пишем штраф? (делаем очень расстроенное лицо ибо сейчас же вам выпишут штраф)... Я Задов Павел Васильевич 1544 года рождения паспорт серии ооо номер екх...
Я все к тому, что идентифицировать личность водителя нерегистрата ну если по закону (без беспредела, типа лодку заберем или задержим и все такое) ну невозможно. И это не только про жилет но и про состояние алкогольного... Это как лишить прав если на велосипеде будешь пьяный ехать- Участник дорожного движения? - да... но право на управление не надо? не надо...
Это административное правонарушение, и я полагаю, что для установления личности просто будут вызваны сотрудники полиции.
 
С нами с
12.04.2021
Сообщения
602
Репутация
2 113
Откуда
Москва
Жилет в маломерном судне не подлещащим регистрации.
гимс не имеет права спрашивать жилеты на неригстрате. Эти лодки им не подчиняются! Сколько можно раз повторять! Ничего они по закону не имеют права сделать. Ну, если только увидят, что человек законов не знает и поэтому могут денег стрясти как гаишники в лихие 90-е.
 
С нами с
18.01.2019
Сообщения
321
Репутация
202
Возраст
53
Откуда
Казань, Приволжский
Жилет в маломерном судне не подлещащим регистрации.
Мне вот что интересно. Ситуация : я на нерегистрате иду с женой, другом (кем угодно). Подходит гимс
- У вас нет жилетов, вам штраф.
- ОК пишите 1) документов я с собой не вожу никаких, пассажир тоже. гимс со мной поедет на место стоянки? приехали на место моей стоянки, дык господа меня друг привез машина моя на ремонте прав нет, паспорт не вожу.
2) Документов нет на кого пишем штраф? (делаем очень расстроенное лицо ибо сейчас же вам выпишут штраф)... Я Задов Павел Васильевич 1544 года рождения паспорт серии ооо номер екх...
Я все к тому, что идентифицировать личность водителя нерегистрата ну если по закону (без беспредела, типа лодку заберем или задержим и все такое) ну невозможно. И это не только про жилет но и про состояние алкогольного... Это как лишить прав если на велосипеде будешь пьяный ехать- Участник дорожного движения? - да... но право на управление не надо? не надо...
Вся информация пробивается на месте по телефону. По крайней мере у нас,и дурануть их этим неудастся.
 
С нами с
16.07.2008
Сообщения
1 497
Репутация
1 157
Откуда
Муром
Жилет в маломерном судне не подлещащим регистрации.
Вся информация пробивается на месте по телефону. По крайней мере у нас,и дурануть их этим неудастся.
прямое нарушение ФЗ о персональных данных, да ещё и по телефону, да ещё и не установленному лицу, если всё это заснять на видео да ещё и жалобу накатать практика такая сразу прекратиться, как говориться до первой жалобы....
 

Сейчас смотрят

Вверх