• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков. (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2018
Сообщения
135
Репутация
455
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Да, про него конечно. Его почистили тогда, как следствие углубили и он из лужи превратился на какое-то время в водоем с довольно большим количеством разной рыбы.
Окунь, щука, сом, красноперка, плотва, уклейка, карп, карась. Всё это я либо ловил либо своими глазами видел плавающим в воде
А кушать рыбу надо из магазина имхо. В городских водоемах Поймал - отпустил
Удивительно прям. Получается рыба через реку Сходня заходит?
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
374
Репутация
423
Откуда
Москва, Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
С нами с
18.06.2018
Сообщения
135
Репутация
455
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
С нами с
29.03.2017
Сообщения
374
Репутация
423
Откуда
Москва, Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Даже так.
Ну круто молодцы!
Ну конечно запускали и много. А так откуда бы сазан с карпом там взялись, ну точно не со Сходни) И на этой ветке описаны запуски. Поймали где-то в другом месте и запустили в наш городской пруд (Ангстрем)
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
891
Репутация
564
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 862
Репутация
2 327
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Ну конечно запускали и много. А так откуда бы сазан с карпом там взялись, ну точно не со Сходни) И на этой ветке описаны запуски. Поймали где-то в другом месте и запустили в наш городской пруд (Ангстрем)
Кеша много рыбы запускал. И разной. У нас наловит с другом и в Ангстрем выпускает. Да и другие многие тоже.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
374
Репутация
423
Откуда
Москва, Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Ангстрем. Компания щук встречает весну 2024 на свежем воздухе.
Посмотреть вложение 12132333
Посмотреть вложение 12132334
Дядьки с мосводостока, которые её оттуда эпизодически вытаскивают говорили одна дохлая аж на шесть кило потянула.
Окуня мелкого дохлого без счету, плотвы крупной тоже изрядно. Самое унылое, что ни единой шевеленки под водой на этот раз не увидел от слова вообще.
Со стороны парка победы вокруг свай лёд уже оттаял и через эти дыры всплывает аналогичный дохляк. Даже сазанчик один встретился полкилошный.
Вроде и лед поздно встал, а оно вон как вышло
Жаль рыбку. Замор получается вышел.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Жаль рыбку. Замор получается вышел.
Ничё, ещё привезём - хрен мы дадим умереть нашему любимому водоёму :yes: :victory:!!!
Где ещё можно было взять удочку/пикер или спиннинг и половить пару тройку часов???
Я уже сделал намётки чего и откуда буду возить - главное срослось бы...
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 277
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Я видимо много пропустил.... чего, реально что ли щуки на ангстреме были? ))))) с карпами)))) вроде не 1 апреля )))
 
С нами с
18.06.2018
Сообщения
135
Репутация
455
Возраст
39
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Я видимо много пропустил.... чего, реально что ли щуки на ангстреме были? ))))) с карпами)))) вроде не 1 апреля )))
Ну вот мне тоже показалось такое странным))) Шутят наверно товарищи)
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
891
Репутация
564
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Я вам даже больше скажу, их на джерки и 130ые воблера ловили :D
Кто не верит вбиваем в гугл Рыболовный клуб Зеленоград FISHINGZEL и по первой ссылке переходим убеждаемся
1711891127042.png
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Я видимо много пропустил.... чего, реально что ли щуки на ангстреме были? ))))) с карпами)))) вроде не 1 апреля )))
Мы их с Сергеем Сорокиным фиксировали на видео, когда снимали карасей и окуней. Я регулярно пересекался с одним дядькой, который результативно твичил щучек каждый раз.. Естественно он их потом отпускал обратно:yes:. У меня и другого Сергея ака f@t, эти бестии частенько зарились на наши мормышки и УЛ приманки с переменным успехом..
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.03.2017
Сообщения
374
Репутация
423
Откуда
Москва, Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
891
Репутация
564
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
После вчерашней жары сходня из берегов начинает выходить. Коллектора не хватило и пошла поверху прямо в пруд сделав его таки проточным :D
За сутки на ангстреме добавилось почти 30см воды, местами лед всплыл и поломался.
Однако печально, что даже на пляже встретил дохлую тушку окуня на вид за 200+ грамм. Думалось там поглубже и попроще с кислородом, а оно вон как выходит.
 
С нами с
29.03.2017
Сообщения
374
Репутация
423
Откуда
Москва, Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
После вчерашней жары сходня из берегов начинает выходить. Коллектора не хватило и пошла поверху прямо в пруд сделав его таки проточным :D
За сутки на ангстреме добавилось почти 30см воды, местами лед всплыл и поломался.
Однако печально, что даже на пляже встретил дохлую тушку окуня на вид за 200+ грамм. Думалось там поглубже и попроще с кислородом, а оно вон как выходит.
К сожалению наши градостроители - проектанты не предусмотрели зимовальных ям и эффективных аэрораторов, а те что есть не справляются со своей задачей. Видимо основополагающей целью чиновников было освоение выделенного финансирования в первую очередь для создания социально-эстетической составляющей города с развлекательным уклоном. Жаль, что не было проявлено заботы о фауне водоема, с консультациями экспертов-ихтиологов, я уже не говорю что не было учтено мнение местных аборигенов-активистов города, а они бы точно выступили с инициативой планов по долгосрочному зарыблению нашего всеми любимого водоема. Ну что же, имеем что имеем, хотя никогда не поздно обратиться с предложениями к властям имущим города по доработке недочётов (хотя бы в плане усиления должной аэрации), в рамках разведения и поддержания существования фауны нашего водоема. А для подкрепления данного предложения к властям, было неплохо осветить существующую проблему с привлечением местных СМИ и уведомлением о сложившейся ситуации на водоеме наших депутатов, которые должны заботиться о благосостоянии города и его граждан с публикацией фото-видео материалов замора в городских новостях. Но для осуществления этой цели нужна инициативная группа, но это уже другая история.
 

Сейчас смотрят

Вверх