• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков. (Просматривает: 1)

С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 277
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Коль, что чумка свела всех на нет?
У нас в Ельнинском районе кабана всегда было много.
Привет Кеш!
Да, с позапрошлого года везде пипец по кабану. Смоленская, Тверская - под ноль. Трактор зарывал по 300 голов. Они легли - и больше не встали. Кто говорит что чумка, да, но есть подозрение что травят. На югах (Воронеж, Краснодар) была за год до нас такая же история. Там Мираторг травил. У них же фермы в полях и у лесов - кабан подходит - если больной - заражает. Я склонен думать, что и тут потравили. Кабан вымер, в том году пришел, после зимы, чумка уже должна уйти, а нет, опять сдохли все пришедшие.
Сейчас только на Весьегонске стал появляться, с Вологодчины заходит. В Тверской 2 калеки на угодия.
Года 2 на воспроизводство, как минимум.

Но и плюсы есть. Косуля стала появляться!!! Причем в нормальных количествах. Правда на нее лицензий не дают (не типичный вид для области).
Ну и лося дохрена, у дома ходят каждое утро ))))
Здоровья!
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 277
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Благодарю, Коль. Надо в Зелике встретиться всем как-нибудь.
Сложно Денк! Я ж тут в деревне с пандемии так и живу )))) Прижились, свежий воздух, курочки, шашлычки/машлычки/казан/садж/коптильня почти каждый день ))))) Та же охота рыбалка ))) В Зелике 2 раза в месяц и то на 1-2 дня и не прогнозируемо )))
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 862
Репутация
2 327
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Сложно Денк! Я ж тут в деревне с пандемии так и живу )))) Прижились, свежий воздух, курочки, шашлычки/машлычки/казан/садж/коптильня почти каждый день ))))) Та же охота рыбалка ))) В Зелике 2 раза в месяц и то на 1-2 дня и не прогнозируемо )))
Николя, привет! А где деревня твоя? Где якорь бросил?
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 277
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Николя, привет! А где деревня твоя? Где якорь бросил?
Лех привет!!! Тверская область, Зубцовский район, Погорелое Городище недалеко, в сторону Яузского водохранилища, 5 мин машиной )))
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
891
Репутация
564
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Замор в этом году на мелкой части ангстрема похоже немало рыбы погубит. Уже с неделю как на работу хожу лед ломать у полыньи рядом с пешеходным мостиком, но походу это все как мертвому припарки. Дохлого окуня мелкого сотни, если не тысячи, покрупнее с десяток, единичная плотва попадается, щуки дохлой ни одной не видел. Если на днях еще полосатые в количестве стояли у поверхности в попытках надышаться перед смертью, то теперь единичные экземпляры, а впереди еще и дневные морозцы вроде как обещают.
Ящики эти для аэрации просто насмешка какая-то над здравым смыслом. Проку от их количества никакого для такого объема воды, да и не следит похоже никто. Кинул заявку в мосводосток через ватсап, да так и висит она непрочитанная. Таки дела граждане рыболовы
 

f@t

С нами с
28.05.2008
Сообщения
891
Репутация
564
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Ну вот кто-то дошел с подводной камерой проверить, ... :obidno:
Вчера еще еле еле ломался лед, сегодня даже не пошел, уже вчера живых рыб буквально по пальцам было у промоины.

Ссылка на видео

1709748113171.png
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 277
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Привет земляки!!! Видимо вернулся я в родной Зеленоград "с концами". Дом продаю, семья развалилась, короче я тут, в обойме! :pardon:
 

Alex536

Член Клуба
С нами с
13.05.2009
Сообщения
2 862
Репутация
2 327
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Привет земляки!!! Видимо вернулся я в родной Зеленоград "с концами". Дом продаю, семья развалилась, короче я тут, в обойме! :pardon:
Собирай семью в кучу! Послушай совета старого человека!
 
С нами с
25.10.2014
Сообщения
161
Репутация
104
Возраст
45
Откуда
Долгопрудный и Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 277
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
поддерживаю полностью))) но деталей мы не знаем и не зачем их знать...
Правильно... но как я всегда говорил "нельзя лезть в чужую семью, и в свою не допускать"...
Это табу...
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 277
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Правильно... но как я всегда говорил "нельзя лезть в чужую семью, и в свою не допускать"...
Это табу...
Вот тут дружище как раз и причина. Я в свою и не пускал. Всяких там других родных жены.... И вот что из этого вышло!
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
1 277
Репутация
2 782
Возраст
41
Откуда
Зеленоград, 8-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Никому не нужна лодка с мотором? Лодка Броня 280, 1 раз на воду сходила, и то только проверить. Покупал 28 в том году, за 20 отдам.
И мотор HDX 3.6 отдам за 20. Находил не дохрена.
Жаль продавать, но ввиду вышеописанных событий....
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 940
Репутация
1 747
Возраст
42
Откуда
Зеленоград
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Вот тут дружище как раз и причина. Я в свою и не пускал. Всяких там других родных жены.... И вот что из этого вышло!
К сожалению, наверно бывает да... Не знаю... у каждого свое как говорится. Меня это правило за 15 лет не подвело, хотя попытки были...
В любом случае - Удачи.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
1 964
Репутация
3 050
Откуда
Москва, Зеленоград, 9-й р-н
"Зеленоград - большой пруд" Болталка для Земляков.
Не торопясь набиваюсь в компаньоны на этот сезон.
Мой многолетний напарник купил таки себе дачу...
 

Сейчас смотрят

Вверх