• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Засолка красной рыбы (Просматривает: 1)

С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 695
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Засолка красной рыбы
Олег! Спасибо Вам большое! Всё так ясно и подробно описали. А то я всю голову сломал. Посол получился классный, а вот с консистенцией пролетел. Первая ошибка моя-сушил икру бумажным полотенцем( всё таки это неважный способ, всёравно влажная). Думаю, с отвисанием в марле,лучше получилось бы. А затем и салфетками можно было.И вторая- очень жидкая получилась. Это я лоханулся,на 200гр. икры бабахнул столовую ложку масла.Ну ничего, на ошибках учатся. Так что, еще раз спасибо Вам!:thumbtwoup::kubok:
 
С нами с
02.12.2010
Сообщения
279
Репутация
681
Откуда
Москва
Засолка красной рыбы
Я в Реутове брал. Ул. Победы, дом 1 помоему. Рядом с новой церковью. А еще проще, доехать до Рябиновой. Там несколько баз и хладокомбинатов.Например,№14. Найдите в интнрнете тел. и узнайте цену и условия.А на севере на Ижорской ул. есть.
Прочитав сообщение решил съездить на эту базу в Реутов. Т.к. ездил 8го января, то ассортимент был из того, что еще закупали до нового года. Много чего распродали. Также взял на пробу брикет горбуши серебрянки. Вот только там оставались только 16и килограммовые. 1 кг стоит 160 р. Итого вышло на 2300. В брикете было 15 рыбин. Три отдал родителям. Из трех в двух икра. Дома тоже решили три разделать. Из них икра в одной.

Я одну рыбу разделал на филе и засолил. Попытался приготовить икру по рецепту, который здесь прочел. В итоге все запорол. Пришлось выбросить (((.
После засолки рыбы, как будет готова, отпишусь, что получилось. Но мясо красивое ).
 
С нами с
07.08.2018
Сообщения
525
Репутация
526
Откуда
нет
Засолка красной рыбы
И так,про консистенцию мяса после разморозки уже писал-рыхловато!
После разделки рыбы на порционные куски (перед засолкой, по размерам посуды для засолки), надо пересыпать крупной солью/сахаром в пропорции 3/1 и обязательно добавить 50г коньяка... Рыба не будет рыхлой, попробуйте))))) Вместо коньяка можно добавить водки или виски, но не перебарщивайте, отобьете вкус рыбы. Мы на северах всегда семгу так солили, сейчас аналогичное проделываю с размороженной рыбой при солении.
 
С нами с
18.03.2013
Сообщения
399
Репутация
532
Откуда
Москва,Очаково
Засолка красной рыбы
Из замороженной рыбы будет пластилин. Надо брать охлаждёнку. Из охлаждёнки сёмга и форель.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 562
Репутация
2 243
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Засолка красной рыбы
Из замороженной рыбы будет пластилин. Надо брать охлаждёнку. Из охлаждёнки сёмга и форель.
Не,Саш,не в этом дело.В магазине обе чаще всего размороженные. У комбикормовой рыбы структура другая.
Я у Борисика беру кету, кижуча,нерку. В 90% кета твердая, кижуч 50-50 а нерка всегда пластилин, но самая вкусная. Попробуйте филе снимать уже с солёной рыбы, плотнее будет.
а так, ИМХО- важнее вкус чем форма
 
С нами с
18.03.2013
Сообщения
399
Репутация
532
Откуда
Москва,Очаково
Засолка красной рыбы
Охлаждёнку очень легко отличить о морожняка. На прилавках очень много фальсификата.
 
С нами с
27.01.2007
Сообщения
2 562
Репутация
2 243
Возраст
53
Откуда
г.Москва ВАО,СВАО
Засолка красной рыбы
С нами с
03.08.2006
Сообщения
1 509
Репутация
2 800
Возраст
60
Откуда
Москва, Вешняки
Засолка красной рыбы
На сколько я знаю,рыба бывает мягкой по 2 причинам-улов не сразу заморозили,слегка "подтушили" пока упаковали и заморозили, и 2 причина-заморозка в процессе доставки разморозилась и подверглась вторичной заморозке.
 
С нами с
18.03.2013
Сообщения
399
Репутация
532
Откуда
Москва,Очаково
Засолка красной рыбы
Чавычи охлаждённой у нас нет. Если только на Камчатке. И чавыча занесена в красную книгу.
 
С нами с
01.02.2013
Сообщения
3 457
Репутация
8 695
Возраст
63
Откуда
Москва , Бунинская аллея. Южное Бутово.
Засолка красной рыбы
А вот расскажите мне,как в Московских магазинах может быть охлажденный лосось с дальнего востока?!Все что более двух килограмм(рыба),продаваемая под видом охлажденки-размороженная.Да и из Мурманска охлажденку, в промышленных объемах, никто доставлять не будет-невозможно. Свежая и охлажденная может быть краснуха только Карельская! Но по баснословной цене и рыба не более 2х гк весом. Там крупнее редкость. И еще в наших рыборазводниках, но это уже не то... По поводу рыхлости мяса скажу так. Просто не по одному разу разморозка - заморозка. Горбушу всегда беру произведенную на большом рыболовецком морозильном траулере.Ловят,моют,фассуют и морозят. А мясо купленное в Москве, той самой рыбы, с этого траулера- рыхлое. Вывод один! Неналаженная логистика или плохое хранение в Москве.
 
С нами с
10.01.2016
Сообщения
2 396
Репутация
2 946
Возраст
67
Откуда
Ставропольский край, с.Винсады, ул. Лермонтова, до
Засолка красной рыбы
Полностью согласен с ГАЮ Переплачивайте за охлажденку Даже частник везет для себя любимово -заморозку А сколько ее замораживали и оттаивали узнаете после покупки
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 111
Репутация
12 941
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Засолка красной рыбы
Немного про икру!Прошу камнями не кидаться,чисто как сам её солю на Кольском.Делаем тузлук из расчёта 3 ст.л. на литр воды,доводим до кипения,затем немного остужаем до 60-70 гр.(кстати раньше не остужал и всё равно икра была вкусной!Это для тех,кто говорит,что икра сварится-ничего подобного!) и бросаем туда нашу икорку!Для отделения плёнок беру самодельный ёршик,можно сделать из еловой ветки(ветка у которой на окончании торчат шипики в разные стороны),можно взять венчик от миксера или вилку,и крутя между рук пробиваем икру,все плёнки накручиваются на ёршик!В тузлуке у меня икра находится минут 15-20.Затем процеживаю через сито и сбрасываю на марлю для обсушки,потом кладу её в герметичную баночку.Можно добавлять по вкусу подсолнечное масло с запахом,чеснок и т.д.,главное не переборщить.Я вообще предпочитаю чистую икру,без добавок!Приятного аппетита!
 
С нами с
15.04.2012
Сообщения
2 111
Репутация
12 941
Возраст
50
Откуда
Эл-горцы мы!
Засолка красной рыбы
Про красную рыбу тут уже много написано,поэтому толька скажу,что при засолке добавляю ещё свежий укроп,можно класть как измельчённый,так и целыми веточками!
 

Сейчас смотрят

Вверх