• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Запретные места на Пестовском. (Просматривают: 3)

С нами с
30.09.2010
Сообщения
28
Репутация
207
Откуда
Ашукино
Запретные места на Пестовском.

Вложения

  • Screenshot_20230209-135247~2.png
    558.4 КБ · Просмотры: 246
    Screenshot_20230209-135247~2.png
С нами с
24.04.2009
Сообщения
91
Репутация
112
Возраст
56
Откуда
Москва Тимирязевская
Запретные места на Пестовском.
А в новых правилах указана система координат? Получаются разночтения...
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 264
Откуда
Московская обл
Запретные места на Пестовском.
А в новых правилах указана система координат? Получаются разночтения...
Вот что в инете пишут :—"Ozi explorer понимает любую из предложенных записей. При этом нет необходимости изменять формат отображения координат, достаточно вводить координаты по правильной маске, программа сама поймет в каком формате заведены координаты.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 167
Репутация
1 684
Откуда
СССР
Запретные места на Пестовском.
Всем спокойствия и добра!

Для Пестовского ничего по сути не изменилось. За исключением того, что ставить можно не более 5 жерлиц с 1.03.2023. И уточнили координаты постоянного запретного района (Кокотка была всегда запрещена для рыбалки и 500м вокруг острова тоже) и временно запретного - зимовальной ямы напротив бывшей базы Оргстанкинпром, которая в разное время то обозначалась вешками на льду, то нет. Сейчас зимовальную яму расширили в сторону Кокотки и Михалево. При этом лови себе без проблем на этом участке в период с 30.04 по 01.10 (в период нереста - с берега поплавочкой или донкой). Хотя смущает формулировка в статье 47 : "При осуществлении любительского рыболовства гражданам запрещается: рыболовство на зимовальных ямах;". Но я думаю, что это вполне бьется с уточнениями для каждого региона. Хотя и криво конечно записано... могут и нахлобучить при желании.

Все остальное и раньше так же было. Или я чего не понимаю?
 
С нами с
17.07.2016
Сообщения
100
Репутация
177
Возраст
36
Откуда
Московская Область, Ивантеевка
Запретные места на Пестовском.
Всем спокойствия и добра!

Для Пестовского ничего по сути не изменилось. За исключением того, что ставить можно не более 5 жерлиц с 1.03.2023. И уточнили координаты постоянного запретного района (Кокотка была всегда запрещена для рыбалки и 500м вокруг острова тоже) и временно запретного - зимовальной ямы напротив бывшей базы Оргстанкинпром, которая в разное время то обозначалась вешками на льду, то нет. Сейчас зимовальную яму расширили в сторону Кокотки и Михалево. При этом лови себе без проблем на этом участке в период с 30.04 по 01.10 (в период нереста - с берега поплавочкой или донкой). Хотя смущает формулировка в статье 47 : "При осуществлении любительского рыболовства гражданам запрещается: рыболовство на зимовальных ямах;". Но я думаю, что это вполне бьется с уточнениями для каждого региона. Хотя и криво конечно записано... могут и нахлобучить при желании.

Все остальное и раньше так же было. Или я чего не понимаю?
Консультировался с юристом по поводу полного запрета ловли в зимовальных ямах, говорит что так и есть теперь. То есть на за овальных нельзя ловить круглый год...
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 167
Репутация
1 684
Откуда
СССР
Запретные места на Пестовском.
Статья 122. с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 6 "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" к Правилам рыболовства;

Смысл указывать срок?
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Запретные места на Пестовском.
Всем спокойствия и добра!

Для Пестовского ничего по сути не изменилось. За исключением того, что ставить можно не более 5 жерлиц с 1.03.2023. И уточнили координаты постоянного запретного района (Кокотка была всегда запрещена для рыбалки и 500м вокруг острова тоже) и временно запретного - зимовальной ямы напротив бывшей базы Оргстанкинпром, которая в разное время то обозначалась вешками на льду, то нет. Сейчас зимовальную яму расширили в сторону Кокотки и Михалево. При этом лови себе без проблем на этом участке в период с 30.04 по 01.10 (в период нереста - с берега поплавочкой или донкой). Хотя смущает формулировка в статье 47 : "При осуществлении любительского рыболовства гражданам запрещается: рыболовство на зимовальных ямах;". Но я думаю, что это вполне бьется с уточнениями для каждого региона. Хотя и криво конечно записано... могут и нахлобучить при желании.

Все остальное и раньше так же было. Или я чего не понимаю?
Да почему 5ь то ? Если 10 доя москвы и м.о.
 

Вложения

  • Screenshot_2023-02-03-00-24-58-943_com.yandex.browser.jpg
    77.6 КБ · Просмотры: 41
    Screenshot_2023-02-03-00-24-58-943_com.yandex.browser.jpg
С нами с
17.07.2016
Сообщения
100
Репутация
177
Возраст
36
Откуда
Московская Область, Ивантеевка
Запретные места на Пестовском.
Статья 122. с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 6 "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" к Правилам рыболовства;

Смысл указывать срок?
Говорят старое приложения просто не стали редактировать
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Запретные места на Пестовском.
Статья 122. с 1 октября по 30 апреля - на зимовальных ямах, указанных в приложении N 6 "Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна" к Правилам рыболовства;

Смысл указывать срок?
С языка сняли . В начале написано что везде , а по районам есть даты
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 167
Репутация
1 684
Откуда
СССР
Запретные места на Пестовском.
Приложение 6 как раз и не надо редактировать, там только координаты.
По всем регионам указаны сроки запрета ловли на зимовальных ямах.
Вопрос, что главнее, статья 47 или статьи регионов? в нашем случае статья 47 и статья 122... ??? :pardon:

Как всегда закон написан так, что хочешь наказывай, хочешь не наказывай...

Можно или нельзя ловить на зимовальных ямах - основной вопрос новых правил 2023 года... :helpsmilie:
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Запретные места на Пестовском.
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Запретные места на Пестовском.
Приложение 6 как раз и не надо редактировать, там только координаты.
По всем регионам указаны сроки запрета ловли на зимовальных ямах.
Вопрос, что главнее, статья 47 или статьи регионов? в нашем случае статья 47 и статья 122... ??? :pardon:

Как всегда закон написан так, что хочешь наказывай, хочешь не наказывай...

Можно или нельзя ловить на зимовальных ямах - основной вопрос новых правил 2023 года... :helpsmilie:
Я думаю 122 . Как бы по логике . А так ,как щя есть , будут постановления ! Так как есть разночтение в законе .
Они , дебилы 5 штук прописали для стационарных ( с берега) и сюда же преплели жерлицы ( зимние ), но есть и летние жерлицы !
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 167
Репутация
1 684
Откуда
СССР
Запретные места на Пестовском.
но есть и летние жерлицы !
остальное подпадает под не более 10 крючков
просто зимой поля жерлиц видимо всех задолбали... но есть еще невидимые шланги (подледные) и т.п....
 
С нами с
20.09.2014
Сообщения
2 440
Репутация
3 340
Возраст
45
Откуда
Москва САО
Запретные места на Пестовском.
Не , ну давайте без , голь ,......
Есть бардак в законе , и боком он выйдет Нам . Если останется в таком виде .
Запрет закончится, буду ставить 10 кружков . ( если закон не поправят ) А там будь ,что будет.
 

Сейчас смотрят

Вверх