Запретные места на Пестовском.
А что не ясного, от этой точки, до другой, или только прямая , их соединяющая , а не весь указанный участок. Мол я на другом берегу.
А вот и нет. «Дураку ясно» - здесь не прокатывает. Это нормативный акт, регулирующий правоотношения. И никаких двояких понятий быть в нём не должно. А в настоящий момент эти координаты можно классифицировать как точки, в которых вылов запрещён. Должна быть фраза «в границах участка указанных координат» либо что-то типа того. Линии по идее надо соединять от 1-й точки последовательно. А в данных правилах есть такие «участки», где точки под номером 2 и 3 расположены по диагонали. Такое ощущение, что сверху на места дали команду на определение координат. А на местах каждый инспектор сделал по своему кто как считает правильнымА что не ясного, от этой точки, до другой, или только прямая , их соединяющая , а не весь указанный участок. Мол я на другом берегу.
Нифига себе. Полный чиновничий идиотизмВ новых правилах,которые вступают в силу с 01.03.2023 обнаружил изменения по поводу зимовальных ям.
Новая формулировка звучит так:
Пестовское водохранилище: от слияния реки Вязь с рекой Какотка, до мыса на противоположном берегу деревни Михалево Пушкинского городского округа:
56°04’43,6″ с.ш. 37°41’55,1″ в.д.
56°04’30,9″ с.ш. 37°41’55,0″ в.д.
56°04’17,0″ с.ш. 37°42’18,6″ в.д.
56°04’31,0″ с.ш. 37°43’29,7″ в.д.
56°04’41,5″ с.ш. 37°43’25,3″ в.д.
56°05’00,9″ с.ш. 37°42’45,3″ в.д.
56°04’59,3″ с.ш. 37°42’18,1″ в.д.
8. 56°04’43,7″ с.ш. 37°42’11,9″ в.д.
Заморочился и проставил координаты на карте.Яма немного подросла.
Скоро быдло к воде по пропускам будут пускать, рыбки брату Митьке поймать. Нечего барскую воду мутить!Нифига себе. Полный чиновничий идиотизм
Конечно по "букве закона". А как же еще? Хоть и тысяча точек. Только можно гораздо проще: "русло реки вниз по течению от линии, соединяющей точки.........., до линии, соединяющей точки........" Всего четыре координаты по берегам реки вверху и внизу по течениюНу если вы о Рене разговор ведете, то там , на том участке, между тех двух точек, что бы ТОЧНО описать границы под тысячу точек координат надо "поставить". А каждая, стоит денег. Уж очень извилистый рельеф, прям очень.
Даже точки "у креста",если их соединить, "цепляют" сушу, там "ямы" вроде нет.
Ну и если "по букве закона", каждое место с сотней точек может выйти.
А как же "буква"? Тогда каждую извилинку "хоть и тысяча", но им так "проще".Конечно по "букве закона". А как же еще? Хоть и тысяча точек. Только можно гораздо проще: "русло реки вниз по течению от линии, соединяющей точки.........., до линии, соединяющей точки........" Всего четыре координаты по берегам реки вверху и внизу по течению
Если эти координаты, то это и раньше было!Вот так выглядят эти точки в Озике
Желтым цветом обозначены нерестовые зоны. Туда нельзяВсем добрый день! Простите за оффтоп! Купил лодку, хочу обкатать мотор, если спустить у церкви и проплыть в основной водоём Пестово, меня не нагнут что я плаваю на лодке в момент нереста или тип зимовальных ям? Я уже честно не удивлюсь если за все дрючить скоро начнут)
Спасибо заранее за ответ, читал всю ветку, но там года ранее были*
Огромное спасибо!Желтым цветом обозначены нерестовые зоны. Туда нельзя