• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заглубители (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Заглубители
Добрый день!
Подскажите по этому заглубителю - стоит ли купить? Лежит в магазине в одном экземпляре (33гр) уже много лет,продавцы не компетентны в этом вопросе.
Cобираюсь в этом году посетить Пяозеро и попробовать половить троллингом кумжу,палию.
Еще подскажите : какие заглубители на сегодняшний день можно считать "лучшими".
( Даунриггер решает проблему с заглублением - но я пока не готов его купить)
 

Вложения

  • DSC07393.JPG
    65.9 КБ · Просмотры: 207
    DSC07393.JPG
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 476
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Заглубители
Добрый день!
Подскажите по этому заглубителю - стоит ли купить? Лежит в магазине в одном экземпляре (33гр) уже много лет,продавцы не компетентны в этом вопросе.
Cобираюсь в этом году посетить Пяозеро и попробовать половить троллингом кумжу,палию.
Еще подскажите : какие заглубители на сегодняшний день можно считать "лучшими".
( Даунриггер решает проблему с заглублением - но я пока не готов его купить)
На Пяозере, можно и без заглубителей обойтись по этой рыбе.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Заглубители
На Пяозере, можно и без заглубителей обойтись по этой рыбе.
Я планирую ловить на два мини планера по одному на борт,а третий спин в кильватере с использованием заглубителя ...
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Заглубители
Добрый день!
Подскажите по этому заглубителю - стоит ли купить? Лежит в магазине в одном экземпляре (33гр) уже много лет,продавцы не компетентны в этом вопросе.
Cобираюсь в этом году посетить Пяозеро и попробовать половить троллингом кумжу,палию.
Еще подскажите : какие заглубители на сегодняшний день можно считать "лучшими".
( Даунриггер решает проблему с заглублением - но я пока не готов его купить)
Кратко: без навыков - не посоветую. Лучше типа "тиррольской палочки" что-то сделайте, тут в теме есть про это... По крайней мере это проще сделать.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Заглубители
Кратко: без навыков - не посоветую. Лучше типа "тиррольской палочки" что-то сделайте, тут в теме есть про это... По крайней мере это проще сделать.
Может проще купить грузовую клипсу как на этом видео:
 
С нами с
27.01.2017
Сообщения
100
Репутация
99
Откуда
Литва
Заглубители
Привет, grom121.
Пользовался таким заглубителем в Швеции, ловил гольца. Работает.
Заглублял вертушки, воблера не пробовал.
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Заглубители
Привет, grom121.
Пользовался таким заглубителем в Швеции, ловил гольца. Работает.
Заглублял вертушки, воблера не пробовал.
Сильное сопротивление оказывает на удилище?
Дипси дайверы (круглые) на сколько я понял - это зря потраченные деньги, т.к. создают очень сильное сопротивление на удилище. VA Piter от них давно отказался и другим не советует наступать на грабли.
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Заглубители
Кратко: без навыков - не посоветую. Лучше типа "тиррольской палочки" что-то сделайте, тут в теме есть про это... По крайней мере это проще сделать.

А зачем что то делать если есть готовый заглубитель который совершенно нормально работает ???? причем ловля с таким заглубителем вообще не напрягает да и монтаж простейший :yes::yes::yes: единственное что могу сказать по выложенному то что он ЛЕГКИЙ , больших глубин свыше 10 м. им при троллинге НЕ пробить :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Заглубители
Подскажите по этому заглубителю - стоит ли купить? Лежит в магазине в одном экземпляре (33гр) уже много лет,продавцы не компетентны в этом вопросе.
Ни кто так и не ответил по этому заглубителю , поэтому решил все-таки купить . Смотрю на него и не могу понять принцип его работы...
Может кто просветит начинающего?
 

Вложения

  • DSC07397.JPG
    129.9 КБ · Просмотры: 130
    DSC07397.JPG
  • DSC07398.JPG
    130.8 КБ · Просмотры: 133
    DSC07398.JPG
  • DSC07399.JPG
    130.6 КБ · Просмотры: 133
    DSC07399.JPG
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Заглубители
Ни кто так и не ответил по этому заглубителю , поэтому решил все-таки купить . Смотрю на него и не могу понять принцип его работы...
Может кто просветит начинающего?

Вы же его в магазине брали там что торгаши НЕ знают чем торгуют ???? :eek: :eek: :eek:
Принцип совершенно простой точно такой же как у воблера :yes::yes::yes: за разводное кольцо через застежку крепите леску , за вертлюг ПОВОДОК у которого на конце вертлюг с застежкой к которой уже пристегиваете колебло или воблер , колебло работает лучше :yes::yes::yes: поводки делаю из хорошего флюрика или ОЧЕНЬ хорошей лески длинна метра полтора больше НЕ надо так как при вываживании с длинным поводком серьезной рыбой и коротким спиннингом будут проблемы :pardon::pardon::pardon:
При проводке лопасть в зависимости от веса , отпуска и толщины лески заглубляет на конкретную глубину при поклевке и вываживании заглубитель выравнивается и вываживанию почти НЕ мешает :taschu::taschu::taschu:
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Заглубители
Вы же его в магазине брали там что торгаши НЕ знают чем торгуют ???? :eek: :eek: :eek:
Он лежал у них в магазине много лет - поэтому отдали со скидкой 50% и перекрестились...
У нас все (и я тоже) ловят на обычную дорожку, никаких планеров,даунриггеров и заглубителей не используют. Ловим на реках по рельефу на воблеры с разным заглублением,крупных водохранилищ у нас по близости нет.

Я так понимаю этот заглубитель будет работать с не особо упористыми приманками?
 
С нами с
18.11.2011
Сообщения
4 003
Репутация
4 517
Откуда
Санкт-Петербург
Заглубители
Он лежал у них в магазине много лет - поэтому отдали со скидкой 50% и перекрестились...
У нас все (и я тоже) ловят на обычную дорожку, никаких планеров,даунриггеров и заглубителей не используют. Ловим на реках по рельефу на воблеры с разным заглублением,крупных водохранилищ у нас по близости нет.

Я так понимаю этот заглубитель будет работать с не особо упористыми приманками?

Все гораздо проще я и не только я на реках заглубители НЕ применяют от слова совсем :neet::neet::neet: для этого есть воблеры с разным заглублением :yes::yes::yes:
ЕСЛИ не ошибаюсь разговор шел про Пя озеро а там совершенно другие условия и рыба , как правило заглубитель ставят на легкое колебло с хорошей игрой реже на поверхностный воблер :pardon::pardon::pardon:
 
С нами с
27.10.2009
Сообщения
6 998
Репутация
7 476
Возраст
53
Откуда
Москва, село Ясенево<> село Богоявление
Заглубители
Ни кто так и не ответил по этому заглубителю , поэтому решил все-таки купить . Смотрю на него и не могу понять принцип его работы...
Может кто просветит начинающего?
Две странички назад был 2015 год, Rybak98 там картинки выкладывал. https://www.rusfishing.ru/forum/threads/zaglubiteli.145592/post-5844075
У вас 33 грамма, с заглублением 3-6 метра, правильно?
 
С нами с
03.01.2020
Сообщения
1 597
Репутация
2 769
Возраст
56
Откуда
Тула,Советский
Заглубители
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх