• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Заглубители (Просматривают: 3)

С нами с
14.08.2015
Сообщения
31
Репутация
8
Возраст
49
Откуда
Уфа
Заглубители
Дело не в плавучести, а в глубоководности.
Прокатит с мелководными воблерами, что и не плохо. :yes:

На заглубители надо вешать мелководные воблеры.

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------



Груз лучше делать продолговатый в виде столбика. Будет меньше зацепов.
 
С нами с
31.10.2017
Сообщения
22
Репутация
1
Откуда
Ижевск
Заглубители
На заглубители надо вешать мелководные воблеры.

---------- Сообщение добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------




Груз лучше делать продолговатый в виде столбика. Будет меньше зацепов.

Вы имеете ввиду типа тирольской палочки?
Если да, то вопрос - Скорость лодки -3-4 км/ч. Необходимая глубина -6-8 м. Какой вес должен быть у заглубителя, чтобы он шел по дну?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Заглубители
В прошлом году, довольно долго катаясь по Онего и не видя поклевки, решил немного поэкспериментировать с заглублением приповерхностных приманок. Хотя, к этому времени на дауне стояли уже две с шагом около 4 метров и на планерах тоже болталась пара на заглубителях типа синклеров. Нашел в арсенале старинную ноунейм блесну 80 мм и весом около 40 грамм из толстенной латуни. Чуть подраил латунь, заменил кольца, поставил пару вертюгов на подшипниках и привязал на флюре какого- Джесс 80 с седлом. Приманка пошла примерно на 4-5 метрах. И…. примерно через 5 минут «первыйпошел». Подумал - случайность, хотя, любая случайность есть проявление закономерности. Короче – день докатывал уже с этим блесно – доджером. Результат такой, что об этом способе огрузки приманок для пелагической ловли стоит поговорить и попробовать.
Поэтому, роясь в залежах, нашел блесну ВЕТЛУГА, которая верой и правдой служила с середины 60-х и исправно ловила вначале щуку на Нарве, потом судака на Балтике, а потом снова трофейную щуку на Ладоге. Чуть изменил подвес блесны двумя дырками, сместив ЦТ блесны ниже линии подвеса. Чуть выгнул носовую часть, чтобы увеличить рывок в сторону. Поставил новые кольца и вертлюги на подшипниках. Наклеил катафот.
Будем пробовать в новом сезоне.
Пошел доделывать планеры....
 

Вложения

  • IMG_1110 — копия.jpg
    48.7 КБ · Просмотры: 316
    IMG_1110 — копия.jpg
  • IMG_1112 — копия.jpg
    29.9 КБ · Просмотры: 314
    IMG_1112 — копия.jpg
  • IMG_1113 — копия.jpg
    34.2 КБ · Просмотры: 319
    IMG_1113 — копия.jpg
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Заглубители
Владимир, а разве дырки со смещением сверлятся не по диагонали?
Типа в носу справа от оси, значит в корме слева...
Я так флешеры и доджеры креплю...
Периодически меняю диагональ, что бы леску (хоть и стоят вертлюги с потшипниками)подкручивало в разные стороны..
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Заглубители
Владимир, а разве дырки со смещением сверлятся не по диагонали?
Типа в носу справа от оси, значит в корме слева...
Я так флешеры и доджеры креплю...
Периодически меняю диагональ, что бы леску (хоть и стоят вертлюги с потшипниками)подкручивало в разные стороны..

Николай, тут хочу именно игру доджера получить, ЦТ ниже линии уровня подвеса, чтобы максимально отдалить скорость вхождения "в штопор". Для флешера больше подошел бы гигантский АТОМ 2.

Я, на больших флешерах обычно ставлю пару последовательно подшипниковых вертлюгов и перед флешером небольшой синклер - типа ПРОТИВОЗАКРУЧИВАТЕЛЬ. Вроде бы работает без травмирования лески.
 
С нами с
03.12.2009
Сообщения
4 164
Репутация
5 197
Откуда
Санкт-Петербург
Заглубители
Я, на больших флешерах обычно ставлю пару последовательно подшипниковых вертлюгов и перед флешером небольшой синклер - типа ПРОТИВОЗАКРУЧИВАТЕЛЬ. Вроде бы работает без травмирования лески.
Володя, "небольшой синклер" - это что такое? Картинку скинь какую-нить.

Я еще не все финские боченки утопил.:)
А я их сам теперь делаю :)
 

Вложения

  • Заглубитель.jpg
    106.8 КБ · Просмотры: 314
    Заглубитель.jpg
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Заглубители
Володя, "небольшой синклер" - это что такое? Картинку скинь какую-нить.

Саша, когда их первый раз увидел на прилавке в Барселоне в 2001, они там назывались СИНКЛЕРАМИ. Делали их пиндосы. Сейчас делает кто угодно. Мне также проще наваять грузов самому и прицепить их на леску при помощи планерной прищепки.
 

Вложения

  • IMG_4126 — копия.jpg
    66 КБ · Просмотры: 424
    IMG_4126 — копия.jpg
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Заглубители
Я себе на Али заказал сами прищепки, а груза в любом магазе есть... А то набором ценник конский... в наших магазах..
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Заглубители
Я себе на Али заказал сами прищепки, а груза в любом магазе есть... А то набором ценник конский... в наших магазах..

Пожалуйста, дайте номер товара там, посмотрим, что это за прищепки. :yes:
 
С нами с
26.02.2017
Сообщения
231
Репутация
231
Откуда
Санкт-Петербург м.Рыбацкое
Заглубители
Не знаю где (вернее как ) номер взять, но заказывал здесь..
http://*******/Zy0
Ничем не отличаются от Стингеровских...
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.10.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
МО серпухов
Заглубители
Пока еще до открытия троллинга есть время, сделал набор грузил и застежку на леску для легкосъемного груза. С помощью 1-2-3 унцовых грузил могу набрать до 12 унций(почти 350 г), а это уходит в район 20 метров. - фото 1.
Фото 2 - еще одна приспособа для заглубителя. Но пока в процессе изготовления. Иногда выстреливает так, что :eek::eek::eek:
На прилавка пока аналогов не видел, будет типа, эксперимент:)

Добрый день. Интересно что получилось из фото 2, люблю когда нет аналогов(.
 
С нами с
14.04.2016
Сообщения
556
Репутация
1 122
Возраст
57
Откуда
Санкт-Петербург. Метро Чернышевская
Заглубители
Я смотрел один фильм про рыбалку на НВ,там пробивали 20-ти метровую ямку: привязывали к плетёнке джиггерную головку грамм 40-50,на ней виброхвост не маленький сантиметров 15,через 1-1.5 метра воблер типа Халко! вот такой тандем получался :slodki:

Вроде, "по науке" 1 унция (28 грамм) веса заглубителя дает заглубление на 2-3 метра, то есть для глубины 15 метров, надо минимум, 140 грамм... :hmm::hmm::hmm:
Или я ошибаюсь?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 352
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Заглубители
Добрый день. Интересно что получилось из фото 2, люблю когда нет аналогов(.

Сделал по подобной технологии 3 флешера. Пока результаты такие.
На двух флешерах, на которых стоит катафот красных оттенков - поклевок не было. От слова СОВСЕМ. Не любит наша рыба красный цвет.
Флешер с желтым и шартрезным катафотом рыбу принес, но. .. Тело флешера нужно делать из поликарбоната прозрачного, либо желтого, желто-зеленого, голубого или черного цветов. Красный в сравнении с другими - не лучший вариант.

И немного о блесно-доджерах. О них тоже говорил. Штука оказалась рабочая, как на Ладоге, так и на Онего. Но, требуется подбор уже приманки. Причем, думаю, что не столько по игре, сколько по размеру и по цвету.
Ну и по специфике применения. На Ладоге нормально ловил на бортовом спиннинге, на Онего - два хороших схода. Надо обязательно ставить в БПС, чтобы хиЧник мог чуть - чуть дольше находиться в неведении:D и порезче подсечься.
 

Сейчас смотрят

Вверх