• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За Щукой с Жерлицами (Просматривает: 1)

С нами с
15.03.2013
Сообщения
693
Репутация
7 722
Откуда
Москва,Новые Черемушки
За Щукой с Жерлицами
Всем привет! Знаю один хороший водоем с щукой в Московской области по Каширке. 125 километров от Москвы. На Жерлицы там совсем отлично. Водится рыба: окунь максимального ловил 700 грамм, плотва до 500 грамм,летом карп,карась, щука до 5 килограмм(в основном ловятся от 350 грамм до 3 килограмм.:thumbupq::thumbupq: Клюет в любую погоду.Рыбаков не видел там никогда. Если у кого есть желание съездить,я покажу с удовольствием водоем. Проблема только,что автотранспорта я не имею... :(если кого заинтересовало,пишите на мыло chelmakin1988@mail.ru :)
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 009
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
За Щукой с Жерлицами
Доброго всем здоровья!
Давно подсмотрел у поставушников вот такую простенькую и необременительную штучку. Позволяет цеплять леску в замерзшей лунке из соседней, которую можно при необходимости, сделать большего диаметра. 2 деревянные рейки на оси. Одна с крючком. Конструкцию вертикальном положении опускаем в новую лунку. Плечо с крючком, ессно, всплывая, занимает горизонтальное положение. Вращая ручку, находим леску, цепляем крючком и подтягиваем к новой лунке. А дальше, как получится:)!
С ув.
штучка.JPG
 
С нами с
12.01.2013
Сообщения
86
Репутация
222
Откуда
Москва,Тушино
За Щукой с Жерлицами
Доброго всем здоровья!
Давно подсмотрел у поставушников вот такую простенькую и необременительную штучку. Позволяет цеплять леску в замерзшей лунке из соседней, которую можно при необходимости, сделать большего диаметра. 2 деревянные рейки на оси. Одна с крючком. Конструкцию вертикальном положении опускаем в новую лунку. Плечо с крючком, ессно, всплывая, занимает горизонтальное положение. Вращая ручку, находим леску, цепляем крючком и подтягиваем к новой лунке. А дальше, как получится:)!
С ув.
Посмотреть вложение 1818440
А можно просто БАГОРИКОМ.
 
С нами с
06.11.2014
Сообщения
132
Репутация
448
Возраст
66
Откуда
Истра
За Щукой с Жерлицами
Доброго всем здоровья!
Давно подсмотрел у поставушников вот такую простенькую и необременительную штучку. Позволяет цеплять леску в замерзшей лунке из соседней, которую можно при необходимости, сделать большего диаметра. 2 деревянные рейки на оси. Одна с крючком. Конструкцию вертикальном положении опускаем в новую лунку. Плечо с крючком, ессно, всплывая, занимает горизонтальное положение. Вращая ручку, находим леску, цепляем крючком и подтягиваем к новой лунке. А дальше, как получится:)!
С ув.
Посмотреть вложение 1818440

Проще иметь кусок проволоки в кармане
 
С нами с
12.01.2013
Сообщения
86
Репутация
222
Откуда
Москва,Тушино
За Щукой с Жерлицами
особенно когда лед толщиной в метр)
Какой лёд-такой багорик!

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

А не всегда:)....
С ув.Тогда просто медной проволокой.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 009
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
За Щукой с Жерлицами
Какой лёд-такой багорик!

---------- Сообщение добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:09 ----------

А не всегда:)....
С ув.
Тогда просто медной проволокой.
Ну, не все ловят в устье Сходни:pardon:, некоторые рыбалят и ниже впадения Суды, где до жидкой воды не всегда достанешь:D! С ув.
 
С нами с
04.02.2015
Сообщения
12
Репутация
0
Откуда
Павлово Посад
За Щукой с Жерлицами
Всем привет! Знаю один хороший водоем с щукой в Московской области по Каширке. 125 километров от Москвы. На Жерлицы там совсем отлично. Водится рыба: окунь максимального ловил 700 грамм, плотва до 500 грамм,летом карп,карась, щука до 5 килограмм(в основном ловятся от 350 грамм до 3 килограмм.:thumbupq::thumbupq: Клюет в любую погоду.Рыбаков не видел там никогда. Если у кого есть желание съездить,я покажу с удовольствием водоем. Проблема только,что автотранспорта я не имею... :(если кого заинтересовало,пишите на мыло chelmakin1988@mail.ru :)
привет подскажи там платно или нет
 
С нами с
01.08.2013
Сообщения
462
Репутация
831
Возраст
36
Откуда
Москва, Южное Бутово
За Щукой с Жерлицами
Куда можно съездить на последний лед в Московской области???Есть желающие? так хорошего выезда с жерлицами в этом сезоне и не было, надежда умирает последней:p
 

Сейчас смотрят

Вверх