• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За форелью (Просматривают: 3)

Статус
НД.
С нами с
19.05.2010
Сообщения
143
Репутация
180
Возраст
39
Откуда
Москва ВДНХ
За форелью
улица Прянишникова))))))
тогда я вас вчера там видел, вы уже уходили а я только пришел
ну скажем так не очень мне там понравилось, аквариум, форель кругами плавает по центру, кидай поплавочную с креветкой туда, вот тебе и рыба

пробовал сначала на спин, больше шансов было забагрить, на блесна и воблеры почти не реагировала
за два часа всего пару тычков
 
С нами с
08.06.2009
Сообщения
101
Репутация
16
Откуда
г.Москва, Юго-Запад, Юго-Восток
За форелью
тогда я вас вчера там видел, вы уже уходили а я только пришел
ну скажем так не очень мне там понравилось, аквариум, форель кругами плавает по центру, кидай поплавочную с креветкой туда, вот тебе и рыба

пробовал сначала на спин, больше шансов было забагрить, на блесна и воблеры почти не реагировала
за два часа всего пару тычков

Я в прошлом году с женой туда осенью ездил (Прянишникова). Сам не ловил, а наблюдал как она спином машет и цепляет приманки соседей с противоположного берега:D и снимал с крючка злую форель.
Вертушки с самой медленной проводкой, почти у дна - фишкиллер:taschu:
На каждой проводке - рыбка.
А до этого больше часа полоскала вобы - 0:0

А еще опустошение кошелька и набивка садка - кукуруза на крючке и медленная проводка поплавка!!!!

Наблюдал жуткую картину: от жадности народ одевал тяжелые щучьи блесна с "тройниками на кита" и багрил красавицу форель.
 
С нами с
27.08.2008
Сообщения
289
Репутация
166
Откуда
п.Развилка, Ленинский р-н
За форелью
тогда я вас вчера там видел, вы уже уходили а я только пришел
ну скажем так не очень мне там понравилось, аквариум, форель кругами плавает по центру, кидай поплавочную с креветкой туда, вот тебе и рыба

пробовал сначала на спин, больше шансов было забагрить, на блесна и воблеры почти не реагировала
за два часа всего пару тычков

Не понял...АКВАРИУМ....ВОТ ТЕБЕ И РЫБА.
НО ВСЕГО ПАРА ТЫЧКОВ. Ты что нибудь поймал или нет?
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
143
Репутация
180
Возраст
39
Откуда
Москва ВДНХ
За форелью
поймал, на поплавочную
на блесны рыба не реагировала, а на креветку только если кинуть прям к ним в гущу
а аквариум потому что рыбу видно где бы она не была, вода прозрачная, пруд не глубокий 1.8 метра, да и по размеру маленький
 
С нами с
06.01.2010
Сообщения
599
Репутация
6 759
Откуда
Москва, Измайлово
За форелью
Из моего опыта лучше по форели -микроколебалки, я пользую в осноном Forester PAL и похожие, согласен с коллегой OLEG (Izmailovo) по весне кислотные, с прогревом потусклее, в теплой воде-темные (лучше черные),
бывают исключения перестает работать то, что работало минуту назад, тогда- подбор цвета, проводки, и т.д. Для оперативной смены насадок использую нахлыстовую застежку очень удобно. Кстати вопросы:
1 поделитесь, кто какую снасть применяет застежки, поводки и т.д.
2. где и какие приманки покупаете (можно в личку)
Мы покупаем блёсны в Японии, в инет-магазине. Не дёшево конечно, но в 250-300руб/шт. укладываемся. В Москве ими торгует Мида в магазине на Сколковсом ш. но выбор там смехотворный.....
 
  • Cпасибо
Реакции: DFX
С нами с
15.06.2009
Сообщения
3 076
Репутация
3 249
Возраст
47
Откуда
Москва, Южное Тушино
За форелью
Хотел у опытных коллег поинтересоваться на счет использования поводков на платниках, все что я поймал взяло при отсустувии оных:neet:
Опыт у меня не богатый, так что не уверен, что это работает:)
 
С нами с
06.01.2010
Сообщения
599
Репутация
6 759
Откуда
Москва, Измайлово
За форелью
И ещё, коллеги по увлечению, расскажу секретный воблер! Т.е. воблер конечно не секретный, это Чабик обычный, но цвет.....Это "морковный" цвет! На него я ловил форельку на всех водоёмах, щучку, окуня! К сожалению воблеры такого цвета уже не выпускают! Если у кого нибудь есть на обмен(а я знаю у кого есть))))) - назовите вашу цену! Потому что я свой оборвал в этом году на Ми. Тонквата плетёнка 0.4 РЕ для мест, где есть тростник(((((
 
  • Cпасибо
Реакции: DFX
С нами с
21.09.2008
Сообщения
464
Репутация
288
Возраст
51
Откуда
Опалиха
За форелью
Мы покупаем блёсны в Японии, в инет-магазине. Не дёшево конечно, но в 250-300руб/шт. укладываемся. В Москве ими торгует Мида в магазине на Сколковсом ш. но выбор там смехотворный.....
Да,я тоже в Японии все для UL и форели беру.
www.troutshop.jp
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
За форелью
Кстати, а какие краски можно использовать для насадок спиннинговых? Действительно проще себе раскрасить в едкие цвета самому, чем искать. Какие краски высыхают без запаха, и держатся в воде?
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
1 266
Репутация
2 865
Откуда
Москва, Профсоюзная
За форелью
А что получается мухи вообще не работают на платниках?
Пробовал кто-нибудь ловить, например с той же сбирулиной?

Ловил на бомбарду, конечно работают, но не всегда. Если удачно подобрать муху, при активном клеве форели очень быстро надоедает, поклевка на каждой проводке.Причем садится увереннее, чем на блесну и не колечится. Но бывает, что на блесну лучше, чем на муху. Капризная она. Ловил как-то рядом с нахлыстовиками у них результаты были лучше, чем у меня. Пробовали проанализировать и пришли к выводу, что у них снасть более чувствительная и они в руку "тычки" сразу чувствуют.
 

dragon95

Член Клуба
С нами с
28.05.2010
Сообщения
8 772
Репутация
21 897
Откуда
Москва, Митино
За форелью
Кстати, а какие краски можно использовать для насадок спиннинговых? Действительно проще себе раскрасить в едкие цвета самому, чем искать. Какие краски высыхают без запаха, и держатся в воде?

В торопях я не вежлив - "если не трудно, подскажите, кто сам красил - чем?"
 
С нами с
01.07.2010
Сообщения
929
Репутация
951
Откуда
москва
За форелью
Мы покупаем блёсны в Японии, в инет-магазине. Не дёшево конечно, но в 250-300руб/шт. укладываемся. В Москве ими торгует Мида в магазине на Сколковсом ш. но выбор там смехотворный.....

а адресок не подскажете,а то тоже переплачивать надоело тут?
 

DFX

С нами с
13.03.2007
Сообщения
696
Репутация
559
Возраст
47
Откуда
Москва . Медведково
За форелью
Доброе время суток! не подскажет ли кто нибудь ловят сейчас форель на Золотом Сазане на Симферопольке? или нет ещё....
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх