• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

За форелью (Просматривают: 6)

Статус
НД.
С нами с
29.10.2009
Сообщения
289
Репутация
461
Откуда
г.Королев
За форелью
OLEG(Izmailovo)
у меня немного наоборот на Марсе неплохо работало мелкое колебло
в Са 3.5 - 5 гр и в Са действительно после смены блесны с большой вероятностью можно тут же ожидать поклевку
 
С нами с
04.06.2008
Сообщения
439
Репутация
918
Возраст
37
Откуда
Москва Марьино
За форелью
форель ходит по водоему стаями и кругами и по-моему всегда против часовой стрелки...так вот, когда наибольшая по численности стая находится напротив вас-создается пищевая конкуренция и хватают они много чего...мы ловили на Белой даче-на вертушки, на риджи 56, на подделки под риджи от косадаки и Айко, на микроджиг, и т.д. ну еще на Тимирязевке-но там аквариум с ооооочень высокой плотностью посадки-не интересно
 
С нами с
16.04.2009
Сообщения
100
Репутация
147
Откуда
Москва
За форелью
Из моего опыта лучше по форели -микроколебалки, я пользую в осноном Forester PAL и похожие, согласен с коллегой OLEG (Izmailovo) по весне кислотные, с прогревом потусклее, в теплой воде-темные (лучше черные),
бывают исключения перестает работать то, что работало минуту назад, тогда- подбор цвета, проводки, и т.д. Для оперативной смены насадок использую нахлыстовую застежку очень удобно. Кстати вопросы:
1 поделитесь, кто какую снасть применяет застежки, поводки и т.д.
2. где и какие приманки покупаете (можно в личку)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
8 298
Репутация
16 728
Возраст
58
Откуда
г.Железнодорожный М.О.
За форелью
К вопросу о смене приманки.В прошлом году на МИ на бомбу ставил белый твистерок,работал лучше всего,применялся и кисложелтый.А в этом белый вообще почти отказывалась кушать,зато работал морковный.По блеснам в этом году у меня вообще мизер,там же.
Соглашусь с Олегом-на Марсе идет лучше крупняк по блеснам.
Удивительно,в прошлом году в Денежниково,где воды и до метра лучшая насадка Атом с голубым покрытием (вроде китайского происхождения),ну и бомбарда с насадкой желтого твистера,работал и морковный.
В этом в Двенди стрельнул Чинук.
Одно принимается точно - смена насадки на конце,ведет к прибыли в садке.Во как.
 
С нами с
06.09.2010
Сообщения
6 513
Репутация
9 318
Возраст
66
Откуда
Москва м. Тимирязевская
За форелью
форель ходит по водоему стаями и кругами и по-моему всегда против часовой стрелки...так вот, когда наибольшая по численности стая находится напротив вас-создается пищевая конкуренция и хватают они много чего...мы ловили на Белой даче-на вертушки, на риджи 56, на подделки под риджи от косадаки и Айко, на микроджиг, и т.д. ну еще на Тимирязевке-но там аквариум с ооооочень высокой плотностью посадки-не интересно

а вот вчера и сегодня было очень интересно-большую чать рыбы выбили на выхах.класно сработала съедобная от имакатсу.:yes:
 
С нами с
05.05.2010
Сообщения
37
Репутация
8
Откуда
Мск
За форелью
По поводу форели в Савельево. В конце июля или начале августа в коряжнике, где пытался ловить счуку, видел две форельки у берега, особи по кило-полтора - глубина там 0,5 -0,8м. По впечатлениям, им было не хреновей, чем карпушам, точнее, так же хреново. Так что, может, кто и выжил.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
1 257
Репутация
6 056
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово, Первомайская
За форелью
По поводу приманок на форель окончательного мнения не сложилось. Ловя в Ми и Марсе пытаясь из года в год собрать статистику и пока пришёл к выводу,что каждый год не похож на предыдуший. Причем если в Марсе рыба остаётся жить (это к вопросу о "дикой форели","дичании") то по идее она должна привыкнуть к предлагаемым приманкам и не клевать.Так вот на Марсе рыба клюёт более стабильно,хотя и с вариациями, чем на том же Ми. По поводу вобов,у меня был один год на Ми когда вобы делали все колебалки раза я думаю в 2 как мин. На Марсе в начале лета вобы тоже лучше работают (по моим наблюдениям). Правда оч выборочно по моделям и по цвету особенно. С кислотой после таяния согласен полностью. Темные выстреливают к середине лета,вернее к началу летней жары,красные часто по ненастью.

---------- Сообщение добавлено в 12:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:33 ----------

По поводу возможности сохранить форель этим летом,у меня тоже ряд сомнений.Но я не специалист,поэтому допускаю возможность. А сомнения рождаются из наблюдений в частности за Ми. 1) Форель на Ми почти местная.Т,е. её перевозят там же.Расстояние никакое.Вспомните,что импонирует всегда наличие у рыбы целых хвостов и плавников. Она совсем не травмирована и состав воды в котором она жила и переехала по крайней мере оч сходный.
2) Пруд небольшой,закрыт лесом и самое главное постоянно работает водопад. Причем поток струи откровенно большой. Вода качается из артезианской скважины. Температура воды очень низкая. (я сам как то залез попробовать.Вода просто калёная).
И ВСЁ РАВНО! РЫБА В БОЛЬШИНСТВЕ ПОГИБЛА!
И как можно было сохранить где то ?:hmm: Может действительно есть чудодейственные таблэтки? А может фарел жаропрочная?:eek::wacko: Но...возможно я просто много не знаю!? Поэтому это только вопросы,а не выводы.:)
 

Lexx225

Член Клуба
С нами с
22.10.2009
Сообщения
2 738
Репутация
6 826
Возраст
57
Откуда
Химки
За форелью
Стриммерки и большие мухи в Дубешне точно работают, я там нахлыстом ловил форельку.
 
С нами с
18.04.2008
Сообщения
17
Репутация
46
Возраст
48
Откуда
Москва,Гольяново
За форелью
Вчера нахлыстом очень удачно отловился.....работали до обеда сухие,а в обед мокрые и "сиськи",причем последние в роли небольшого поппера.....
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
1 257
Репутация
6 056
Возраст
62
Откуда
Москва, Измайлово, Первомайская
За форелью
Вчера нахлыстом очень удачно отловился.....работали до обеда сухие,а в обед мокрые и "сиськи",причем последние в роли небольшого поппера.....
Отловился" где?:hmm::)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх