• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Yamaha-3 или Suzuki-2,5 (Просматривает: 1)

С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
У меня тоже запросы изменились. Буду к след.сезону своему замечательному М-15 искать нового хозяина. И в этом году он ни разу из дома не выходил.:) Надо что-то полегче. При этом на рыбалке был неделю назад. Лещ нынче жирок нагулял.:)

Привет, трешки одной мало будет, может больше и не к чему.
 
С нами с
12.02.2017
Сообщения
2 815
Репутация
4 275
Откуда
Кимры
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Да х.з. но Я-3 жрет не по децки, три раза заправлял, на волне, перематерился.
Я приладился заправлять дырчики с встроеными бачками 3 методами:

1) канистра или бутыль со смесью и воронка из обрезаной ПЭТ бутылки. Это наиболее часто применяемая метода,но в ветер и волнение неудобно-проливается часть мимо.


2)Бак от Ветерка со шлангом и грушей.Блокировать коннектор нет нужды по причине его отсутствия,засунул шланг в бачек и раз 10-15 на грушу надавил.Используется когда Ветерок очередной раз помирает и ставится докатка иначе возить 14-литровый бак нет нужды.

3)Заранее разливаю смесь не более литра в ПЭТ бутылки и дозаправляюсь прямо на ходу.Открыв крышки бака и бутылки последнюю резким движением вставляю в горловину бачка.Ни капли мимо,но потренироваться надо и заранее это готовить постоянно лень
 

Вложения

  • IMG_20150905_165927.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 96
    IMG_20150905_165927.jpg
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 178
Откуда
Москва, Чертаново
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
В автомагазинах продаются красные металлические канистры с широким плоским дном. Имею 5 и 10 литров. Такая канистра не летает по лодке. Главное в комплекте есть насадка в виде сужающейся гофрированной трубки. Снимаете крышку , накручиваете насадку и вставляете носик внутрь бака мотора.
И на заправках вопросов не возникает.
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
В автомагазинах продаются красные металлические канистры с широким плоским дном. Имею 5 и 10 литров. Такая канистра не летает по лодке. Главное в комплекте есть насадка в виде сужающейся гофрированной трубки. Снимаете крышку , накручиваете насадку и вставляете носик внутрь бака мотора.
И на заправках вопросов не возникает.

В этой насадки есть отверстия для воздуха, вот через них просачивается бензин, если посильнее наклонить канистру.
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
852
Репутация
1 178
Откуда
Москва, Чертаново
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
В этой насадки есть отверстия для воздуха, вот через них просачивается бензин, если посильнее наклонить канистру.
Где?:eek:
Версия 1. Мы обсуждаем разные изделия.
Версия 2. Может оно само того... и пора поменять?

Вот с конца капает, когда вытаскиваешь. Это да!:D
 
С нами с
24.01.2012
Сообщения
3 334
Репутация
3 071
Откуда
Ленинградская область
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Где?:eek:
Версия 1. Мы обсуждаем разные изделия.
Версия 2. Может оно само того... и пора поменять?

Вот с конца капает, когда вытаскиваешь. Это да!:D

Наверное разные, она новая, того не могЁт быть:) Не чего сувать куда не попадя, только в Машку, и подольше подержать:D
 
С нами с
16.09.2020
Сообщения
79
Репутация
26
Возраст
45
Откуда
Курск
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
Освежу тему. Лодка стэлс 275 нднд. Экспдуатация в 1 лицо. Для местных (Курская область) прудов, озёр и рек использую эликтричку протуар 1 л.с - хватает на целый день аккума (100ач).
Для водохранилища выбираю мелкий мотор из яма 2,5фf 4т и сузуки df2,5s 4т. Задачи быстро перемещаться от точки к точке. В пользу сузуки меньший вес и цена нового меньше на 20к.
Что в плане надёжности, тишины и долговечности эксплуатации?
 
С нами с
25.08.2009
Сообщения
8 952
Репутация
13 528
Откуда
оттуда
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
быстро не очень получится, берите 5 л.с. 2Т, будет стабильный глисс..
не слишком категорично ?

у меня моторы в подписи ...у двухгоршкового только один плюс - не колбасит румпель ,всё
во всём остальном мелкий выигрывает
про скорости ? 18 и 21 км/ч ,стОит оно того ? масло в бензин и дым за кормой ,лишние кг ,расход (и расход масла то же) ...

Сузука старый проверенный моторчик ,достаточно надёжный и ходит долго
как он себя покажет на НДНД 2.7 я не могу сказать ...
а Ямаха просто охренела с ценником ,ИМХО получилась игрушка исключительно для упоротых фанатов марки
хотя китайцы подсуетились давно ,вроде там ценник вменяемый ... :hmm:
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
1 516
Репутация
465
Откуда
Белгород
Yamaha-3 или Suzuki-2,5
не слишком категорично ?
нет
у двухгоршкового только один плюс - не колбасит румпель ,всё
во всём остальном мелкий выигрывает
и едет так же?
18 и 21 км/ч ,стОит оно того ?
это кг 200 лодке?
Сузука старый проверенный моторчик ,достаточно надёжный и ходит долго
как он себя покажет на НДНД 2.7 я не могу сказать ...
работает отлично...
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 270
Репутация
1 354
Возраст
56
Откуда
Долгопрудный,Новые водники
Yamaha-3 или Suzuki-2,5

Сейчас смотрят

Вверх