• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хотебцево и окрестности (Просматривают: 2)

С нами с
04.10.2011
Сообщения
1 576
Репутация
3 462
Возраст
43
Откуда
г.москва м.речной вокзал
Хотебцево и окрестности
Сегодня вечером мороз отпустил , дело уходит на весну
Чуть статистики : последние три рассвета -23 , -19 , и - 16 сегодня
По утру рыбачил
, глухозимье никто не отменял , мелкомормышки и тонколески рулят . Шевелёжек и подергух на поливе море , а вот бровка больше молчит ,
Ночной мороз и дневное пекло спекли наст , движуха как по паркету , хошь пешком , хошь техникой , в эту зиму такого комфорта ещё не видывал )
..
P.S. вот ещё и снег повалил

А что с хищником?
 
С нами с
26.05.2009
Сообщения
822
Репутация
756
Возраст
41
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Хотебцево и окрестности
А рыпь похоже тоже весну заждалась .
Сегодня больше балансирил , видел всего один достойный подход , остальное мелкоокуни .
Подход на 10.2 м .
Как мне показалось , соседи жерличники тоже скучали .
Попутно сразу с утра корманул место на поливе , на 7.8 м , несколько раз подходил туда , поплавок и чёрт . На черта гораздо результативнее , начала работать игра и различная высота от дна .
Поклёвок тьма , только подсекай , но размеры рыбы удручают , многих можно сразу сажать на жерлицы ) , нормального подлеща единицы ..
.
До 10 апреля , с такими прогнозами думаю на черта есть шанс успеть неплохо душу отвести , а мож продлят ? :p на удочку , то
 

Вложения

  • Screenshot_20180331-143623.jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 163
    Screenshot_20180331-143623.jpg
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности
До 10 апреля , с такими прогнозами думаю на черта есть шанс успеть неплохо душу отвести , а мож продлят ? :p на удочку , то

"Продлить" не может никто, не рыбнадхор, ни Хуторок. Могут лишь "закрывать глаза" на ловлю со льда. :yes:
 
С нами с
08.01.2018
Сообщения
26
Репутация
90
Возраст
35
Откуда
Москва Новогиреево
Хотебцево и окрестности
Добрый день.Ездили вчера закрывать сезон.Кормились сухари с грязным и щепоткой чистого.глубины 7,2м,6м и 5м.основные лунки на шести метрах. Ловили и на мармышку и на крюк.Сначало с горем пополам ловилось на мормышку.Приходилось быть ювелирном.Клевало либо на шевеления у дна и на дне или на подъем без игры аж почти до метра,но так медленно что руки затекали после каждой проводки.Потом к обеду клев вообще сошел на нет.Клевало сначала на 7 метрахРешил прокормить шарами основные лунки и тут понеслось подьемы на поплавок.В итоге с 14:30 до 16:30 клевало исправно,но холостых поклевок было 90%.Можно было ловить и дольше ,но понедельник день тяжелый)))В итоге поймоно мной было 38 хвостов.Из них 2 окуня,один подлец ,остальная плотва.Примечательно что чем глубже,тем мельче плотва.Сделал вывод по показаниям эхолота и поклевкам,что стаи плотвы очень активно перемещаются и прикормка их почти не держит,но регулярно к ней возвращаются .С читаю сезон твердой воды закрытым на хорошей ноте!!!!Всем НХНЧ!!!!)))
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 942
Репутация
2 492
Возраст
44
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности
Уважаемые форумчане, в итоге на озерницком водохранилище еще можно ловить или уже запрет?
 

Liu

С нами с
15.12.2006
Сообщения
1 108
Репутация
2 905
Возраст
56
Откуда
Москва Митино
Хотебцево и окрестности
В итоге в МО запрет с 1 апреля ... если устраивают обещания не трогать поплавочников на озерне до 10 апреля то вперед ... если страшно то сидим ждем когда растает и потом с берега вне мест нереста .
****************
Как всегда весной ждем от Уважаемого Бурка оперативной информации о уровне и состоянии льда !!!!
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
3 942
Репутация
2 492
Возраст
44
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности
до 10 апреля разрешен лов удочкими. сам звонил в инспекцию в ново-волково и в хторок

Еще раз - лов не может быть разрешен. Могут закрывать глаза на нарушения. Последствия для рыболовов те же, но причина - совсем другая!
 
С нами с
11.01.2017
Сообщения
32
Репутация
32
Откуда
москва юго-западная
Хотебцево и окрестности
Лов может быть разрешен арендатором, т.к водоем в аренде. правила устанавливает арендатор как и на платных прудах. Запрет с 01 04 относится к водоемам общего пользования
 
С нами с
10.04.2011
Сообщения
3 686
Репутация
5 857
Откуда
Москва
Хотебцево и окрестности
Лов может быть разрешен арендатором, т.к водоем в аренде. правила устанавливает арендатор как и на платных прудах. Запрет с 01 04 относится к водоемам общего пользования

Ничего подобного. Озерна - федеральный водоем, и запрет на все федеральные водоемы, независимо от наличия на них РПУ, устанавливают бассейновые правила рыболовства.

То, о чем пишете вы, справедливо для муниципальных или частных прудов и карьеров.

Не поленился и позвонил в МОкТУ, отписался здесь:
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10472857&postcount=3716

P.S. Если рыбинспектор завтра захочет штрафануть на Озерне рыболова за ловлю со льда, он будет абсолютно вправе это сделать.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
967
Репутация
18 550
Возраст
74
Откуда
Химки. Озерна.
Хотебцево и окрестности
Пожалуй, завершающий мой отчет этого сезона. Рыбалка в выходные была частью традиционной встречи моих коллег в День Геолога. Так как съехались накануне в пятницу вечером, то вышли на лёд только в восемь часов.:wacko: Настроились на ловлю плотвы, а попутно раскинули жерлички, с целью добыть щучку на уху. Плотва на прикормку подошла через полчаса и радовала нас клёвом до обеда. Щука же заставила меня поволноваться. Уха была под угрозой: плотва на это дело мало пригодна. Всё разрешилось в последние минуты, как в корейском валидольном хоккейном матче. С небольшим интервалом клюнули две килошницы+.:thumbupq: Мы с облегчением выдохнули, побросали снасти и пошли к костру. Пока кипели и шкворчали кулинарные изыски, начались воспоминания студенческих времён. В будущем году будет 50 лет с нашей первой встречи, а воспоминания о тех годах греют душу. Забыли про болячки, которыми «хвастались» накануне, и из под морщин и седины проглянулись молодые энергичные студенты. В этот раз, из за нашей малочисленности, не было песен под гитару у костра. Не было и традиционного у геологов тоста: «За тех, кто в поле». Вместо него уже несколько лет: «За ушедших друзей». :(
Извините, что не про рыбалку. В субботу ей больше не занимались. Зато решили остаться на воскресенье.
Утром опять задержались. На оставленных жерлицах горели два соседних флага. Рыба сидела, но завела за корягу. Некоторое время поигрался в перетяжки и - о счастье - отцепилась. Подвожу к лунке – не входит. Заглядываю вниз и вижу пустой тройник. Понятно: поклёвка была на соседнюю жерлицу, рыба крутанулась и завела за эту. Перешел к удачной лунке и извлёк… судака! 3,3 кг. Долго разделял жерлицы, а когда закончил, то увидел новый флажок. Здесь также был зацеп, но, как и в первый раз, всё закончилось благополучно. Опять судак, чуть меньше, но 2 кг! :thumbtwoup:
Вернулся к товарищам с богатым уловом, а они неустанно тягают плотву. Половил и я, пока не загорелась очередная жерлица. На этот раз была щучка вчерашнего размера. Смотал жерлицы – всё ж таки сегодня не только День Геолога, но и начало нерестового запрета.:dubina: Побраконьерил немного и хватит. У соседей на жерлицы тоже попался судачок и пара щучек. Они взялись облавливать удачное место блёснами и поимели поклёвки со сходами судаков и поймали двух щучек.
[FONT=&quot]Плотва продолжала клевать, но у нас уже было её много. В час дня смотались окончательно.

IMG_0816.JPG IMG_0817.JPG IMG_0819.JPG IMG_0836.JPG

IMG_0865.JPG С этой рыбой речной бог поздравил нас с нашим профессиональным праздником - День Геолога.:thumbtwoup:

Всем рыбакам желаю удачи и таких же друзей, как у меня!:friends:
[/FONT]
 
С нами с
12.06.2016
Сообщения
251
Репутация
2 705
Откуда
Г.Троицк
Хотебцево и окрестности
Пожалуй, завершающий мой отчет этого сезона. Рыбалка в выходные была частью традиционной встречи моих коллег в День Геолога. Так как съехались накануне в пятницу вечером, то вышли на лёд только в восемь часов.:wacko: Настроились на ловлю плотвы, а попутно раскинули жерлички, с целью добыть щучку на уху. Плотва на прикормку подошла через полчаса и радовала нас клёвом до обеда. Щука же заставила меня поволноваться. Уха была под угрозой: плотва на это дело мало пригодна. Всё разрешилось в последние минуты, как в корейском валидольном хоккейном матче. С небольшим интервалом клюнули две килошницы+.:thumbupq: Мы с облегчением выдохнули, побросали снасти и пошли к костру. Пока кипели и шкворчали кулинарные изыски, начались воспоминания студенческих времён. В будущем году будет 50 лет с нашей первой встречи, а воспоминания о тех годах греют душу. Забыли про болячки, которыми «хвастались» накануне, и из под морщин и седины проглянулись молодые энергичные студенты. В этот раз, из за нашей малочисленности, не было песен под гитару у костра. Не было и традиционного у геологов тоста: «За тех, кто в по
 
С нами с
02.06.2008
Сообщения
77
Репутация
1 276
Возраст
59
Откуда
Москва, Пражская
Хотебцево и окрестности
Пожалуй, завершающий мой отчет этого сезона. Рыбалка в выходные была частью традиционной встречи моих коллег в День Геолога. Так как съехались накануне в пятницу вечером, то вышли на лёд только в восемь часов.:wacko: Настроились на ловлю плотвы, а попутно раскинули жерлички, с целью добыть щучку на уху. Плотва на прикормку подошла через полчаса и радовала нас клёвом до обеда. Щука же заставила меня поволноваться. Уха была под угрозой: плотва на это дело мало пригодна. Всё разрешилось в последние минуты, как в корейском валидольном хоккейном матче. С небольшим интервалом клюнули две килошницы+.:thumbupq: Мы с облегчением выдохнули, побросали снасти и пошли к костру. Пока кипели и шкворчали кулинарные изыски, начались воспоминания студенческих времён. В будущем году будет 50 лет с нашей первой встречи, а воспоминания о тех годах греют душу. Забыли про болячки, которыми «хвастались» накануне, и из под морщин и седины проглянулись молодые энергичные студенты. В этот раз, из за нашей малочисленности, не было песен под гитару у костра. Не было и традиционного у геологов тоста: «За тех, кто в поле». Вместо него уже несколько лет: «За ушедших друзей». :(
Извините, что не про рыбалку. В субботу ей больше не занимались. Зато решили остаться на воскресенье.
Утром опять задержались. На оставленных жерлицах горели два соседних флага. Рыба сидела, но завела за корягу. Некоторое время поигрался в перетяжки и - о счастье - отцепилась. Подвожу к лунке – не входит. Заглядываю вниз и вижу пустой тройник. Понятно: поклёвка была на соседнюю жерлицу, рыба крутанулась и завела за эту. Перешел к удачной лунке и извлёк… судака! 3,3 кг. Долго разделял жерлицы, а когда закончил, то увидел новый флажок. Здесь также был зацеп, но, как и в первый раз, всё закончилось благополучно. Опять судак, чуть меньше, но 2 кг! :thumbtwoup:
Вернулся к товарищам с богатым уловом, а они неустанно тягают плотву. Половил и я, пока не загорелась очередная жерлица. На этот раз была щучка вчерашнего размера. Смотал жерлицы – всё ж таки сегодня не только День Геолога, но и начало нерестового запрета.:dubina: Побраконьерил немного и хватит. У соседей на жерлицы тоже попался судачок и пара щучек. Они взялись облавливать удачное место блёснами и поимели поклёвки со сходами судаков и поймали двух щучек.
[FONT=&quot]Плотва продолжала клевать, но у нас уже было её много. В час дня смотались окончательно.

Посмотреть вложение 5285466 Посмотреть вложение 5285467 Посмотреть вложение 5285468 Посмотреть вложение 5285598

Посмотреть вложение 5285601 С этой рыбой речной бог поздравил нас с нашим профессиональным праздником - День Геолога.:thumbtwoup:

Всем рыбакам желаю удачи и таких же друзей, как у меня!:friends:
[/FONT]

Молодцы, ребята! Дай вам Бог здоровья и рыбацкой удачи! Встречайтесь, рыбачьте и общайтесь. Вам позавидуют(ну, конечно, белой, и только белой завистью) многие. Мы с нашими холодильщиками одесскими встречаемся 25 лет и думаем, что мы красавцы. Нет, оказывается мы - салаги в сравнении с вами.
Тронут вашим отчетом. Тронут до слез.
Мое почтение!
 

Сейчас смотрят

Вверх