• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищник на Канале имени Москвы (Просматривают: 3)

С нами с
10.05.2016
Сообщения
174
Репутация
905
Возраст
55
Откуда
Москва
Хищник на Канале имени Москвы
Дело не в руках, а в уе...ском отношении к рыбе и рыболовам. Сложилась такая ситуация, что спиннингисты сберегут гораздо больше рыбы, чем рыбоохрана, если будут ловить в апреле-мае. Хотя бы появляться на берегах.
Что с успехом доказывают братья белорусы. У них совершенно вменяемые правила на этот счет. Всем хорошо. При этом их законодательство сложно обвинить в излишнем либерализме.
 
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 459
Репутация
7 728
Откуда
Мытищи
Хищник на Канале имени Москвы
Дело не в руках, а в уе...ском отношении к рыбе и рыболовам. Сложилась такая ситуация, что спиннингисты сберегут гораздо больше рыбы, чем рыбоохрана, если будут ловить в апреле-мае. Хотя бы появляться на берегах.
Так в этом и весь секрет)) другого объяснения я не вижу) Каждый год километры сеток по весне, на водоемах всех типов. Зато теперь заливы убирают из нерестовых, строят яхт-клубы... Рыбе правда наверное забыли сказать, чтобы теперь туда на нерест не заходила. Но спиннингист конечно злодей. Хотя во многих других областях с берега разрешен.
 

Caa

С нами с
15.04.2015
Сообщения
271
Репутация
753
Откуда
Яхрома-Чехов
Хищник на Канале имени Москвы
Так в этом и весь секрет)) другого объяснения я не вижу) Каждый год километры сеток по весне, на водоемах всех типов. Зато теперь заливы убирают из нерестовых, строят яхт-клубы... Рыбе правда наверное забыли сказать, чтобы теперь туда на нерест не заходила. Но спиннингист конечно злодей. Хотя во многих других областях с берега разрешен.
Именно так. Сейчас лед сойдет и можно любоваться, как отдыхающие бороздят просторы нерестилищ на водохранилищах канала имени Москвы на гидроциклах. Ну а спиннингист на резинке убийца поголовья, не дающий рыбе спокойно нереститься.
 
С нами с
26.02.2011
Сообщения
174
Репутация
580
Откуда
г. Москва, Бибирево
Хищник на Канале имени Москвы
Понимаю что скорей всего нет, но спрошу.
На участке Химки-Долгопрудный лед еще стоит, открытой воды совсем нет?
 
С нами с
10.07.2015
Сообщения
582
Репутация
1 255
Возраст
41
Откуда
Москва, Калуга
Хищник на Канале имени Москвы
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 486
Репутация
4 822
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Хищник на Канале имени Москвы
Понимаю что скорей всего нет, но спрошу.
На участке Химки-Долгопрудный лед еще стоит, открытой воды совсем нет?
Добрый день! Вчера ехал на электричке в Лобню, лёд на канале стоит.
 
С нами с
01.04.2018
Сообщения
2 711
Репутация
2 344
Откуда
Москва
Хищник на Канале имени Москвы
С нами с
09.12.2020
Сообщения
68
Репутация
41
Возраст
66
Откуда
Ивантеевка м.о.
Хищник на Канале имени Москвы
вопрос: Чем спиннинг с отводным поводком отличается от донки (без кормушки) ?
 
С нами с
11.07.2009
Сообщения
340
Репутация
1 953
Возраст
52
Откуда
Долгопрудный
Хищник на Канале имени Москвы
  • Cпасибо
Реакции: vaas
С нами с
09.01.2014
Сообщения
2 459
Репутация
7 728
Откуда
Мытищи
Хищник на Канале имени Москвы
Тем же, чем спиннинг с бомбардой от поплавочной удочки. Активный способ ловли.
:D если на то пошло, при ловле на поплавок не редко я ловлю 200+ рыб + подсечки мимо + перезабросы, на спиннинг за 7-8 часовую рыбалку делаешь гораздо меньше забросов)) Отсюда с уверенностью заявляю, что это все чушь и формальность. Никто никогда мне нормально не объяснит почему запрещен спиннинг с берега. С лодки вопросов нет... У всех такое ощущение, что на поплавок ты закинул и сидишь 15 минут ждёшь на стуле)) для меня рыбалка на матч куда динамичнее спиннинга. Также подтвичиваешь насадку, если рыбу нормально на точку поставил, то поклёвки каждые 30 секунд точно. Итого минимум 60 забросов в час. Ладно хватит.... А то сейчас ещё поплавок под запрет попадет:D
 
С нами с
02.09.2021
Сообщения
199
Репутация
117
Возраст
27
Откуда
лобня
Хищник на Канале имени Москвы
:D если на то пошло, при ловле на поплавок не редко я ловлю 200+ рыб + подсечки мимо + перезабросы, на спиннинг за 7-8 часовую рыбалку делаешь гораздо меньше забросов)) Отсюда с уверенностью заявляю, что это все чушь и формальность. Никто никогда мне нормально не объяснит почему запрещен спиннинг с берега. С лодки вопросов нет... У всех такое ощущение, что на поплавок ты закинул и сидишь 15 минут ждёшь на стуле)) для меня рыбалка на матч куда динамичнее спиннинга. Также подтвичиваешь насадку, если рыбу нормально на точку поставил, то поклёвки каждые 30 секунд точно. Итого минимум 60 забросов в час. Ладно хватит.... А то сейчас ещё поплавок под запрет попадет:D
Руководители мо просто живут в другом веке
 

Caa

С нами с
15.04.2015
Сообщения
271
Репутация
753
Откуда
Яхрома-Чехов
Хищник на Канале имени Москвы
Руководители мо просто живут в другом веке
Именно. Когда эти запреты вводили, спиннинг был бамбуковой палкой с блесной размером с ладонь и якорем-крючком. Комплектом успешно можно было багрить и рыбу, и утопленников.
У меня нет ни фидеров, ни маховых удилищ. Есть только спиннинговые. Основное, используемое в 85% рыбалок, имеет тест до 3,5 г. Есть потяжелее- до 6 г и до 8 г. Есть хард- до 12 г. Он используется раз в сезон. ну и пылится откровенный такой хэви- до 18 г. Последний раз в руки брал года три назад. И да, я соглашусь с написанным выше- где люди ловят 100+ хвостов, я поймаю пару десятков в лучшем случае. Обычно меньше. рыбу мы ловим одну и ту же. Просто им можно, а у меня удильник "не той системы", у меня запрет.
 
С нами с
22.10.2017
Сообщения
370
Репутация
1 980
Откуда
Москва
Хищник на Канале имени Москвы
Понимаю что скорей всего нет, но спрошу.
На участке Химки-Долгопрудный лед еще стоит, открытой воды совсем нет?
Открытая вода есть ближе к Волге.
В районе станции Темпы.
И Волга в Дубне открыта.
 

Сейчас смотрят

Вверх