• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хищник на Канале имени Москвы (Просматривают: 5)

С нами с
24.02.2024
Сообщения
24
Репутация
7
Возраст
47
Откуда
Москва
Хищник на Канале имени Москвы
Дорогие коллеги! Давайте я поставлю точку в спорах о спиннинге и одинарном крючке в запрет! 2 месяца назад я задался вопросом, могу ли я ловить в запрет на спиннинг поставив одинарный крючок на блесну?! Не поленился и сел писать обращение в Роскомрыболовство и Московско-Окский филиал, думаю кто-нибудь да ответит. Описал ситуацию " канал, спиннинг с берега, окунь на блесну. Могу ли я поставить одинарник и ловить в запрет?" Ответили с обеих инстанций с разницей в 1 неделю. Суть кратко:
1 .Рыбалка в запрет РАЗРЕШЕНА только ПАССИВНЫМ методом ловли-поплавок, фидер.
2. Рыбалка в запрет ЗАПРЕЩЕНА АКТИВНЫМ методом ловли-джиг, блесна, воблер ,и.т.д.
P.S. Вот так... Приходишь на речку, закинул блесну и тут-же вся рыба Подмосковья и даже ближайший областей, ломанулась к твоей блесне, лишь-бы успеть на нее клюнуть :laduh:
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Хищник на Канале имени Москвы
Дорогие коллеги! Давайте я поставлю точку в спорах о спиннинге и одинарном крючке в запрет! 2 месяца назад я задался вопросом, могу ли я ловить в запрет на спиннинг поставив одинарный крючок на блесну?! Не поленился и сел писать обращение в Роскомрыболовство и Московско-Окский филиал, думаю кто-нибудь да ответит. Описал ситуацию " канал, спиннинг с берега, окунь на блесну. Могу ли я поставить одинарник и ловить в запрет?" Ответили с обеих инстанций с разницей в 1 неделю. Суть кратко:
1 .Рыбалка в запрет РАЗРЕШЕНА только ПАССИВНЫМ методом ловли-поплавок, фидер.
2. Рыбалка в запрет ЗАПРЕЩЕНА АКТИВНЫМ методом ловли-джиг, блесна, воблер ,и.т.д.
P.S. Вот так... Приходишь на речку, закинул блесну и тут-же вся рыба Подмосковья и даже ближайший областей, ломанулась к твоей блесне, лишь-бы успеть на нее клюнуть :laduh:
на протяжении нескольких лет...ахулиард сообщений с именно таким пояснением...
везде и всюду...

но всё равно каждую весну перед запретом...
в разных ветках и темах форума один и то же вопрос

папа...а где море?
вот море сынок..вот оно..вот это море сынок...
папа..а где?
 
С нами с
24.02.2024
Сообщения
24
Репутация
7
Возраст
47
Откуда
Москва
Хищник на Канале имени Москвы
Так-же как " А ГДЕ ТРУБА НА КАНАЛЕ?".....:rjach::rjach:
 
С нами с
10.05.2022
Сообщения
14
Репутация
49
Возраст
43
Откуда
зеленоград
Хищник на Канале имени Москвы
нарушаем нарушаем....если к Московско-Окскому относится...
то с 1го апреля по 10 июня только удочка и донка...всё....
Хорошо, это уяснил. Вот чисто ради интереса, донка с одним крючком и насадка живец, это разрешено или нет?
 
С нами с
26.06.2017
Сообщения
327
Репутация
648
Откуда
МО, г. Люберцы
Хищник на Канале имени Москвы
Хорошо, это уяснил. Вот чисто ради интереса, донка с одним крючком и насадка живец, это разрешено или нет?
Разрешено - донная удочка с количеством крючков не более двух - так что двойник можете ставить
 
С нами с
01.09.2017
Сообщения
15 494
Репутация
82 908
Возраст
51
Откуда
СССР
Хищник на Канале имени Москвы
Разрешено - донная удочка с количеством крючков не более двух - так что двойник можете ставить
любой крючок...даже тройник ..считается одним...
это уже тоже неоднократно обсуждалось...
 
С нами с
09.12.2020
Сообщения
68
Репутация
41
Возраст
66
Откуда
Ивантеевка м.о.
Хищник на Канале имени Москвы
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Хищник на Канале имени Москвы
на протяжении нескольких лет...ахулиард сообщений с именно таким пояснением...
везде и всюду...

но всё равно каждую весну перед запретом...
в разных ветках и темах форума один и то же вопрос

папа...а где море?
вот море сынок..вот оно..вот это море сынок...
папа..а где?
Ну народ то, высокоинтеллектуальный, вон и живца запретили, так и до червя с опарышем доберутся. :punish:
 
С нами с
05.08.2016
Сообщения
34
Репутация
5
Откуда
М.О. Софрино
Хищник на Канале имени Москвы
Допустим на крючке не живец а дохлец. В Кане живой для свежести , а перед насадкой на крючок умертвить? По логике вещей если живец то активная ловля , если мертвец то пассивная - что не запрещено.
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
7 351
Репутация
11 263
Откуда
Московская обл
Хищник на Канале имени Москвы
Точно, логика она такая штука, значит и червь, по логике, дожОн быть "дохлец".
 
С нами с
05.08.2016
Сообщения
34
Репутация
5
Откуда
М.О. Софрино
Хищник на Канале имени Москвы
Логика логикой но обжаловать решение инспектора возможно . Хотя бы подискутировать.
 
С нами с
07.03.2020
Сообщения
94
Репутация
191
Возраст
42
Откуда
Дмитров
Хищник на Канале имени Москвы
Мужики, прям так руки чешутся катушку покрутить?)) так с донкой особо не покрутить, всё равно.. Есть нечего?-Сомневаюсь... Всю зиму терпели же.. Ещё месяцок -полтора запрета подождать то.. А пару хвостов окуневых или судаковых, даже, энтузиазма не убавят.
Выбраться на природу, на любимые точки, можно и с поплавочной. Ни у кого, никаких вопросов не будет. И нервы спокойны.
 

Caa

С нами с
15.04.2015
Сообщения
271
Репутация
753
Откуда
Яхрома-Чехов
Хищник на Канале имени Москвы
Мужики, прям так руки чешутся катушку покрутить?)) так с донкой особо не покрутить, всё равно.. Есть нечего?-Сомневаюсь... Всю зиму терпели же.. Ещё месяцок -полтора запрета подождать то.. А пару хвостов окуневых или судаковых, даже, энтузиазма не убавят.
Выбраться на природу, на любимые точки, можно и с поплавочной. Ни у кого, никаких вопросов не будет. И нервы спокойны.
Дело не в руках, а в уе...ском отношении к рыбе и рыболовам. Сложилась такая ситуация, что спиннингисты сберегут гораздо больше рыбы, чем рыбоохрана, если будут ловить в апреле-мае. Хотя бы появляться на берегах.
 

Сейчас смотрят

Вверх