• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Химкинское водохранилище (Просматривают: 3)

С нами с
02.03.2007
Сообщения
637
Репутация
2 431
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
В каком месте вдхр проводили изыскания?! Кстати, а что это на втором видео? Поясните, пожалуйста.
 
С нами с
06.09.2023
Сообщения
65
Репутация
420
Возраст
51
Откуда
Москва, Захарково
Химкинское водохранилище
В каком месте вдхр проводили изыскания?! Кстати, а что это на втором видео? Поясните, пожалуйста.
В районе бутаковки. А это рак торчит из норки. Видимо высунулся посмотреть, нет ли чего интересного/съедобного. Потом понял, что нет, и упаковался обратно. Лишь клешни с усами наружи остались.
 
С нами с
06.09.2023
Сообщения
65
Репутация
420
Возраст
51
Откуда
Москва, Захарково
Химкинское водохранилище
Я так понимаю, что коллегу шокировало наличие рака в МР. :)
Ну не то, чтобы прям шокировало.. Поимку рака на джиг наблюдал на соревнованиях по спиннингу на Москвареке в Коломенском. Когда жил там. Но про то, что раки есть на Химке не слыхал и уж тем более не видел никогда их вот так - возле домика )
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
91
Репутация
572
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Набурил около 50 лунок
Достаю камеру. С тоски начинаю смотреть кино. Практически везде уныло и необитаемо
Клевать обычно начинает только после сотой просверленной дырки и строго после просмотра в каждой камерой! Но это только если на ловлю время останется. А так то не удивительно что из под такой люстры над головой там все разбежалось, даже рак проснулся посмотреть что происходит) подумал что на дискотеку попал.
Посмотреть конечно очень интересно что там и как в кино, спасибо за интересный отчет. Но на результат рыбалки камера не влияет от слова совсем!
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.09.2023
Сообщения
65
Репутация
420
Возраст
51
Откуда
Москва, Захарково
Химкинское водохранилище
..А так то не удивительно что из под такой люстры над головой там все разбежалось, даже рак проснулся посмотреть что происходит) подумал что на дискотеку попал.
Посмотреть конечно очень интересно что там и как в кино, спасибо за интересный отчет. Но на результат рыбалки камера не влияет от слова совсем!
Я полагал, что определенное число лунок, замер глубины и просмотр рельефа дна камерой влияют на знание рельефа дна и обстановки на нем. А это, в свою очередь, на результат рыбалки! Был неправ?

З.Ы. Хотя м.б. тут более эффективна тактика поиска "где рыбаки, там и рыбки", и не надо никаких камер и эхолотов - пришел на лед, увидел толпу, подсел и ловишь... Может быть. Но во мне видимо еще свежи впечатления от новогодней рыбалки на валдайских озерах, где я был один на все имеющиеся площади. И даже "здрасьте, как дела.." за весь день некому сказать было.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2021
Сообщения
359
Репутация
1 388
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Я полагал, что определенное число лунок, замер глубины и просмотр рельефа дна камерой влияют на знание рельефа дна и обстановки на нем. А это, в свою очередь, на результат рыбалки! Был неправ?

З.Ы. Хотя м.б. тут более эффективна тактика поиска "где рыбаки, там и рыбки", и не надо никаких камер и эхолотов - пришел на лед, увидел толпу, подсел и ловишь... Может быть. Но во мне видимо еще свежи впечатления от новогодней рыбалки на валдайских озерах, где я был один на все имеющиеся площади. И даже "здрасьте, как дела.." за весь день некому сказать было.
Ну, для начала то можно и в толпе попробовать...)НО там еще хуже будет начинающему...кругом (не все понятно, но многие)ловят...а он тока ключик собирается подбирать...))) Нервы нужны. Крепкие.

Раки всегда там были. Удивительнее другое. Наблюдал (давно правда)как прямо в р-не Боровицкой башни был рак пойман. Вода как мазут была. Оказывается - раки давно уж не показатель чистой воды. Вывелось новое поколение их, устойчивое к загрязненной воде.

Если не глубоко (окунь) - лунки засыпайте снегом и палочкой намечайте отверстие. Много дырок не надо!!) Максимум шт. 3 на расстоянии...окунь собирается на приманку (особенно балансир собирает).
Вот если подлещик метров так 9-11, и солидный...то тогда чистим и кромку края ножиком обрезаем (от закраин). Это без палатки если, в ней тепло.

Я бы собрал балансом. А душил бы Б/М...))) Раньше так делал.
 
С нами с
28.01.2007
Сообщения
91
Репутация
572
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
З.Ы. Хотя м.б. тут более эффективна тактика поиска "где рыбаки, там и рыбки", и не надо никаких камер и эхолотов - пришел на лед, увидел толпу, подсел и ловишь...
Ну в толпу это только если через магазин...хоть будет с кем поговорить, а так, это не поимку рыбы!
Я полагал, что определенное число лунок, замер глубины и просмотр рельефа дна камерой влияют на знание рельефа дна и обстановки на нем. А это, в свою очередь, на результат рыбалки! Был неправ?
Практик и разбуривание перспективной точки в зависимости от поведения рыбы. Она если есть, сама покажет куда бурить, или дальше идти. Ну и в основном количество рыбалок влияет!
 
С нами с
03.07.2022
Сообщения
42
Репутация
63
Возраст
25
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Жерлицы ставит кто нибудь? Имеет здесь смысл пробовать?
 
С нами с
03.07.2022
Сообщения
42
Репутация
63
Возраст
25
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Понял тогда, буду пробовать. И отпускать, если не заглотит.
 
С нами с
01.02.2015
Сообщения
198
Репутация
1 020
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Добрый вечер
Кто знает что за собрание человек 30-40 в Бутаковском толпится возле МКАД?Даже уже вечером в темноте наблюдал рыбаков около 15 человек
 
С нами с
23.09.2015
Сообщения
88
Репутация
394
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Судачий детский сад набился в начале залива, как уже несколько лет происходит. Изредка попадаются нормальные.
 
С нами с
14.12.2011
Сообщения
143
Репутация
367
Откуда
Всея Русь, другие субъекты РФ.
Химкинское водохранилище
С нами с
11.12.2013
Сообщения
294
Репутация
468
Откуда
Москва
Химкинское водохранилище
Раком полно, знакомые по весне. Как отходит лёд, ходят от союза до левобережной и собирают раков у берега.
А багрильщиков судаков и сомов очень много
Ходят с эхолотом в осном по ямам у речного
 

Сейчас смотрят

  • Mank
Вверх