• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривают: 8)

С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 887
Репутация
19 832
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Что-то с того года мода пошла(и продолжается) на всякие бананы-и 1089,и тимон пепино,и набурайя.и пр....,а что старые-офис эвкалипт.ивилайн-не ловят или ловят хуже? :hmm:

любопытно просто -дань моде или новые модели чем-то лучше....
Как по мне, то Maxima в 32-м кузове и кожаным салоном - роскошнейший седан. Но.. "Иначе нет развития в природе"... :pardon: Если хорошо ловится на "старую гвардию", то тогда и нет поводов для беспокойства.
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 403
Репутация
56 718
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Как им удаётся держать такую чистоту воды.? Что на водоёме с пальмовым островком, что на куче этих маленьких водоемчиков . На них вообще переливы сделаны из одного в другой, как я понял и везде - изумруд просто, как будто только что наполнили. И вода красивая. Совершенно не такая, как у нас
Мне кажется,они занимаются своими прудами.Не просто вкидывают рыбу и стригут бапппки с запруженного и заболоченного куска пруда/речки. :pardon:
 
С нами с
27.10.2023
Сообщения
84
Репутация
88
Возраст
53
Откуда
Сахалин, Анива
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Коллеги, подскажите плиз- а, у этой G2, есть оф.сайт? Чтобы не шибаться по разным озонам.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
285
Репутация
1 295
Откуда
Москва, Южное Бутово
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Go2Fishing точка ру, других не нашел, но с него не купить, ссылки на маркетплейсы только
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
397
Репутация
416
Возраст
49
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
05.06.2022
Сообщения
478
Репутация
2 091
Откуда
Москва. Алтуфьево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
13.11.2023
Сообщения
397
Репутация
416
Возраст
49
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Даже на их открытии вода не такой чистоты.
Это расходы. Работа илососом, сбор мусора, работа с растениями.
У нас так тоже можно, если пипл перестанет хавать грязюку и согласится платить за уход.
 
С нами с
03.06.2009
Сообщения
11 450
Репутация
24 243
Возраст
47
Откуда
г.Красногорск
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Это расходы. Работа илососом, сбор мусора, работа с растениями.
У нас так тоже можно, если пипл перестанет хавать грязюку и согласится платить за уход.
Когда материальное благополучие россиян станет такое же как у японцев ,тогда народ будет платить за уход .
Не в этой жизни .
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
397
Репутация
416
Возраст
49
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Когда материальное благополучие россиян станет такое же как у японцев
Неблагополучный народ приезжает на мутный пруд на мерине или кукурузере (кто-то - на машине сильно дешевле). Я уверяю, что не каждому японцу это по карману.
Но в Японии наверное и нет "ожидателей запуска на безлимит" - старающися экономически оправдать цену путёвки последующим нелегальным сбытом.
И наверное мало там народа, который проклинает владельца пруда, решившего делать запуски под ночь, в нерабочее время :)
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 541
Репутация
22 298
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Когда материальное благополучие россиян станет такое же как у японцев ,тогда народ будет платить за уход .
Не в этой жизни .
здесь не только благосостояние-здесь и психология другая нужна...люди закрывающие на стоянках номера на дорогих машинах-бедные что ли...
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 541
Репутация
22 298
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Неблагополучный народ приезжает на мутный пруд на мерине или кукурузере (кто-то - на машине сильно дешевле). Я уверяю, что не каждому японцу это по карману.
Но в Японии наверное и нет "ожидателей запуска на безлимит" - старающися экономически оправдать цену путёвки последующим нелегальным сбытом.
И наверное мало там народа, который проклинает владельца пруда, решившего делать запуски под ночь, в нерабочее время :)
:thumbupq: :laduh:
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
285
Репутация
1 295
Откуда
Москва, Южное Бутово
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Был в Подольском районе небольшой вип, в Матвеевском, там воду фильтровали, прозрак был чуть похуже, чем на фото АЕ, но очень хороший прозрак. Так там не поймать форель можно было только в одном случае, если не забрасывать снасти. И это при небольшом остатке в пруду от 50 до 200кг. По дороге на дачу, часто туда заезжал, пару штук на копчение поймать, разлавливал блесна, на которые нигде не ловилось))
 
С нами с
03.01.2024
Сообщения
348
Репутация
232
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Уважаемые, доброго времени суток!
Кто использует для замены на блёснах крючки Vanfook, если ДА, то какие кто использует?
Я в основном использую
Vanfook Spoon Expert Hook Medium Heavy Wire SP-21, 31, 33, 41, F fusso black #4 #6 #8 #10
теперь по порядку:
Vanfook-бренд
Spoon-для блёсен
Expert-лучшие
Medium Heavy Wire-проволока средней плотности (есть еще просто Medium и Heavy Wire (очень плотная проволока)
fusso black- черное фторовое покрытие (что означает приписка zero, я думаю что очень тонкое покрытие??? но точно не знаю у кого есть опыт применения, сам очень хочу попробовать, они и значительно дороже) или тараканы???
#4 #5 #6 #7 #8 #10-размер крючка

По толщине проволоки сам производитель толщину 21 рекомендует как тонкие крючки для соревнований-так ли это в наших условиях?
толщина 31 для обычных рыбалок, 33 толщина рекомендована для донной ловли, а вот уже 41 на крупную фору, с наивысшей прочностью среди профессиональных крючков

Мои "любимые" это "SP-41F" это как у всех новичков (блесна потяжелее, шнур потолще, крючок по прочнее и побольше)
на всякий случай приобрел разные, но у меня нет zero очень интересуюсь вот этими

Vanfook Expert Hook Heavy Wire SP-41zero #6​

слышал что они самые острые, так ли это?

IMAGE 2024-04-18 12:26:04.jpg

Если коротко, то 41 не слишком толстая проволока и размер всё же предпочтительнее #6 чем #4, понятно что сделаны они для ловли рыбы разных размеров и разных условий ловли, меня в большей степени интересует обычная рыбалка ПО с навеской около 1 кг.

P.S. в прудах с тарифом Vip c навеской от 2 до 5 кг сейчас использую

Vanfook Spoon Expert Hook Medium Heavy Wire SP-41F Fusso Black #4​

хочу попробовать на замену по-прочнее и по меньше

Вот эти Vanfook Expert Hook Heavy Wire SP-41zero #6​

Может ошибаюсь??? Кто что скажет???
 
С нами с
03.06.2010
Сообщения
355
Репутация
332
Откуда
Подмосковье
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Был в Подольском районе небольшой вип, в Матвеевском, там воду фильтровали, прозрак был чуть похуже, чем на фото АЕ, но очень хороший прозрак. Так там не поймать форель можно было только в одном случае, если не забрасывать снасти. И это при небольшом остатке в пруду от 50 до 200кг. По дороге на дачу, часто туда заезжал, пару штук на копчение поймать, разлавливал блесна, на которые нигде не ловилось))
Показатель. На тему важно зрение форели или нет.
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
397
Репутация
416
Возраст
49
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.

Сейчас смотрят

  • Milalex
  • MU
  • pa14
Вверх