• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение. (Просматривает: 1)

С нами с
03.01.2024
Сообщения
348
Репутация
232
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
А как Акара?? Разловилась?
А что с Акарой, на неё как ловилось, так и ловится, она у меня как первая любовь,
только крючки сразу менять надо и тут на форуме рекомендовали бережно хранить,
что я и делаю, всё храню в коробках AREALAB (эта специальная, для Акары)
AREALAB.jpg
потому что ЛКП у Акары возможно что "облазит" чего я пока не заметил, к Акаре
на первый, взгляд есть замечания:
1) крючки надо менять на безбородые (доп. расход)
2) вес например аля Pal 3,8 гр в среднем 4,2 гр это в какой то степени вес "завышенный"
(для меня пока не понятно это хорошо или плохо)
3) возможные проблемы с лакокрасочным покрытием (пока не заметил)
Преимущества, опять же надуманные...
1) Доступность рабочих "модных" цветов
2) Цена
P.S. А зачем интересуетесь?
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 291
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Дядя Игорь, расскажите лучше еще что нибуть про Puluru.. Ближе к маршалу она или к дрифту или самостоятельная, какая проводка) а то чет в Японии и граммовки другие и рыбы с озер дикие) большое мерси!
привет.как по мне дрифт ближе к обычным плоским стикам.но-БЛЕСНА))))маршалом не ловил,но визуально мне напоминает пипу от НААШИ.про пулуру не знаю как обьяснить-просто гигантская железка которая почему-то ловит на ура в том числе мелкую навеску,но это про 3.7 гр,..сейчас у меня есть пулура 1.4 гр-посмотрю что с ней,не получилось бы как с палом-бОльший лучше меньшего.Проводка у пулуры-чаще обычная равномерка,паузы короткие возможны,твич не использовал(все ИМХО)
Кстати периодически здесь гонят на спортиков,а мне они очень помогают-подсказывают-к слову пулуру мне тоже Саша(Udar) посоветовал когда о ней никто не слышал,бум случился позже)))
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 291
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
03.03.2010
Сообщения
964
Репутация
1 985
Откуда
Москва,Речной вокзал
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
А что с Акарой, на неё как ловилось, так и ловится, она у меня как первая любовь,
только крючки сразу менять надо и тут на форуме рекомендовали бережно хранить,
что я и делаю, всё храню в коробках AREALAB (эта специальная, для Акары)
Посмотреть вложение 12183894
потому что ЛКП у Акары возможно что "облазит" чего я пока не заметил, к Акаре
на первый, взгляд есть замечания:
1) крючки надо менять на безбородые (доп. расход)
2) вес например аля Pal 3,8 гр в среднем 4,2 гр это в какой то степени вес "завышенный"
(для меня пока не понятно это хорошо или плохо)
3) возможные проблемы с лакокрасочным покрытием (пока не заметил)
Преимущества, опять же надуманные...
1) Доступность рабочих "модных" цветов
2) Цена
P.S. А зачем интересуетесь?
Интересно-же сравнение копии и оригинала...у вас и то и то. Каков вывод? Акара не дотягивает или "зачем платить больше"?
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 402
Репутация
56 703
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Вода у них чистая и прозрачная.
Рыбе плохо и тяжко живется.
Это как раз про Японию.Вода прозрачная,но рыба «старая» и не реагирует ни на что! :pardon:
Тему найти можно,но сколько это займет времени?Мы за неделю 100%-ной не нашли.Отскоки были,но запусков не было.А перед турниррм запуск и все наработки псу под хвост.Ну почти все.:D
Еще раз-рыба запрессована,закошмарена по полной!
Как на арене,когда свежака всыпят и потом оголтелые спортики и околоспортики ее х-чат с открытия и до заката самозабвенно с взмыленными холками.:D
 
С нами с
26.01.2011
Сообщения
21 402
Репутация
56 703
Возраст
53
Откуда
Люберецкий район МО
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
или "зачем платить больше"?
Это самый беспонтовый развод.:rjach:
Списать все на маркетологов и задать вопросы по типу «а ваше чем лучше?».
Ах ничем,так наше дешевле!:D
И умолчать о различиях,которые и определяют это «дешевле».
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 291
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Это как раз про Японию.Вода прозрачная,но рыба «старая» и не реагирует ни на что! :pardon:
Тему найти можно,но сколько это займет времени?Мы за неделю 100%-ной не нашли.Отскоки были,но запусков не было.А перед турниррм запуск и все наработки псу под хвост.Ну почти все.:D
Еще раз-рыба запрессована,закошмарена по полной!
Как на арене,когда свежака всыпят и потом оголтелые спортики и околоспортики ее х-чат с открытия и до заката самозабвенно с взмыленными холками.:D
Ну да,Руслан после тимона также описывал....а у них еще и навеска была от 0.1 и до 2...и тоже старая и запрессованная...
 
С нами с
21.01.2016
Сообщения
7 496
Репутация
32 115
Откуда
Москва, Крестьянская Застава
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
привет.как по мне дрифт ближе к обычным плоским стикам.но-БЛЕСНА))))маршалом не ловил,но визуально мне напоминает пипу от НААШИ.про пулуру не знаю как обьяснить-просто гигантская железка которая почему-то ловит на ура в том числе мелкую навеску,но это про 3.7 гр,..сейчас у меня есть пулура 1.4 гр-посмотрю что с ней,не получилось бы как с палом-бОльший лучше меньшего.Проводка у пулуры-чаще обычная равномерка,паузы короткие возможны,твич не использовал(все ИМХО)
Кстати периодически здесь гонят на спортиков,а мне они очень помогают-подсказывают-к слову пулуру мне тоже Саша(Udar) посоветовал когда о ней никто не слышал,бум случился позже)))
Плюсану.
Пулура (3.7) непонятно почему (никаких особых премудростей с проводкой), но востребована у форели (причем не самой высокой стадии активности уже): только шапочку держи! И это на "спортивной" (280-350) навеске.
"Маленькая" (1.4) джетка (она, кстати, НЕ "пулура") тоже ловит, давай дорогу. В отличие от "старшей", у нее больше вариативность по проводкам, тонет медленнее и лучше (когда ловилось) получалось как раз на сбросе. Ими ловлю недавно, так что надо еще смотреть. Но первые впечатления: весьма и весьма позитивные.
Дрифт, как по мне (с), все же ближе к блеснам (возможно, оттого, что металлические пластинки не признаю, ловлю только пластиковыми стиками). Здесь нет такой мутотени со скоростью подачи, и продернуть (по активной фазе) можно, а по пассиву не надо лучше работает подача, давеча описанная Евгеничем, и тоже нет смысла особо загоняться, как он там крутится.
Маршалы (у меня есть и 3.8, и 3.0, и 2.3) тоже хорошая блесна, ловит, как пулура, такая же "простая" подача. Были "сомнения" по "средней" (3.0), но, как оказалось, "виноват" был цвет, уж какая досталась. Мастер перекрасил рубашку в "правильный", и дело сразу пошло.
После чего, собственно, и расстался с пипами. Имеющимися получается гораздо бодрее.
Вообще длинный прогонистый силуэт как-то заметно стал востребован в прошлом сезоне (и в этом также продолжается). Может, и раньше было бы также, но раньше на такие длинные блесны не особо и ловили. А может, и ловили, да не на те (обратите внимание на характерный "изгиб" со стороны подвеса).
Впрочем, не только длинный, но и вообще крупный. На послепрошлой рыбалке трескала гигантские ватерленды (что алмины, что дип куперы, что дип диамонды) только в путь, причем серийно, сам не ожидал.
Исключительно за себя.
 
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 291
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
раньше на такие длинные блесны не особо и ловили
ну в принципе масукурото 3.7 тоже работали...хотя конечно они покороче...
а сколько то лет назад ловил тоже более менее,но не так как сейчас на пулуру,на

Angler`z System Area Spoon Olian-кстати и изгиб вроде есть у них,надо взять попробовать давно валяются)))))
особенно цвет МО-вообще был огонь!!!но он на всех блеснах где есть у меня-в топе...​

 
С нами с
03.01.2024
Сообщения
348
Репутация
232
Возраст
60
Откуда
Санкт-Петербург Красносельский
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Это самый беспонтовый развод.:rjach:
Списать все на маркетологов и задать вопросы по типу «а ваше чем лучше?».
Ах ничем,так наше дешевле!:D
И умолчать о различиях,которые и определяют это «дешевле».
Копия, всегда хуже оригинала, Цена Акары в 2 или 3 раза дешевле Форест,
думаю различий в худшую сторону в процессе эксплуатации, тоже наберётся

Акара, это бюджетные, уловистые снасти, за свои деньги...
Это касается и удилищ и катушек и приманок,
это для тех, кто желает попробовать, например таких, как я.
Чтобы не жалко было, не зашла арийная ловля форели, да и ладно,
а выезжать раз в месяц на платник развеется, вполне сойдёт.

Да еще много для чего, детям потренироваться, приятелю дать, если оторвёт или сломает не беда,
но а если такая рыбалка зашла или в спорт погрузился, то тут все и без меня знают какие снасти
НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ, у меня пока то и то, потому что до конца не определился, что с этим делать...
 
С нами с
13.11.2023
Сообщения
397
Репутация
416
Возраст
49
Откуда
Москва
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
А что с Акарой, на неё как ловилось, так и ловится
У акары я купил как-то мягкие, оказались дрянью. Хардики тоже выбросил (было 3 штучки) - может они плохие, а может не сработали от моего отношения к ним.
В общем, ничего этого бренда лично мне не заходит.
 
С нами с
15.01.2021
Сообщения
222
Репутация
382
Откуда
Одинцовский район
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Копия, всегда хуже оригинала, Цена Акары в 2 или 3 раза дешевле Форест,
думаю различий в худшую сторону в процессе эксплуатации, тоже наберётся

Акара, это бюджетные, уловистые снасти, за свои деньги...
Это касается и удилищ и катушек и приманок,
это для тех, кто желает попробовать, например таких, как я.
Чтобы не жалко было, не зашла арийная ловля форели, да и ладно,
а выезжать раз в месяц на платник развеется, вполне сойдёт.

Да еще много для чего, детям потренироваться, приятелю дать, если оторвёт или сломает не беда,
но а если такая рыбалка зашла или в спорт погрузился, то тут все и без меня знают какие снасти
НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ, у меня пока то и то, потому что до конца не определился, что с этим делать...
Всем здоровья. Конечно, такая мысль имеет право быть. Ранее писал, что тоже начинал с али. Но после многих волнений, неудач, сомнений, нулей (не буду описывать))), все же решил за основу брать оригинал. Да, у меня есть акара и Ко, но их доля мала. Посмотрите сейчас на озоне большая цветовая гамма форестов около 500-600 рэ. Если начинающий, то не надо собирать комплекты на десятки тыщ. Можно купить 5-7, может десяток штук, зато буду уверен в них. И самому приятнее брать в руки. А если сосед ловит, а я нет, значит ручонки надо исправлять, думать, а не приманки винить)). Разница по деньгам не большая. Это мое сугубо личное мнение. НХНЧ.
 
С нами с
12.03.2012
Сообщения
285
Репутация
1 295
Откуда
Москва, Южное Бутово
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
РБшную Pal 3,8 разловил двумя форельками на первой же рыбалке.
В оригинале такого цвета помойму и не бывает
 

Вложения

  • Screenshot_2024-04-17-16-44-14-576_ru.ozon.app.android-edit.jpg
    31.3 КБ · Просмотры: 35
    Screenshot_2024-04-17-16-44-14-576_ru.ozon.app.android-edit.jpg
С нами с
21.06.2017
Сообщения
9 539
Репутация
22 291
Возраст
61
Откуда
Москва,Скобелевская
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
С нами с
01.07.2014
Сообщения
11 885
Репутация
19 829
Возраст
53
Откуда
Москва, Беляево
Хардбейтс приманки для ловли форели на платниках. Выбор и обсуждение.
Хорошо, что напомнили.. :thumbupq: Надо пыльнуть болваночку по быстрому к субботе..:tanz:
 

Сейчас смотрят

Вверх