• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane. (Просматривают: 12)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
С нами с
21.02.2022
Сообщения
4
Репутация
17
Возраст
35
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Обновил себе костюмчик на хололную погоду вместо финтрейла.
Долго выбирал, выбрал в итоге Redbor Status.
Минимальный слой утеплителя, при этом влез внутрь поховик поддевка, на случай рыбалки в сильные морозы.
Выкройки очень удачные, по сравнению с моим предыдущим костюмом прям то, что надо, и объем подошёл и длина, размерная сетка большая, мне подошел LK.
После полевых испытаний обязательно добавляю отчет.
 

Вложения

  • IMG_20240225_164450_981.jpg
    100.9 КБ · Просмотры: 154
    IMG_20240225_164450_981.jpg
  • IMG_20240225_164501_119.jpg
    90.9 КБ · Просмотры: 152
    IMG_20240225_164501_119.jpg
С нами с
29.05.2012
Сообщения
44
Репутация
101
Возраст
47
Откуда
г. Брянск, Бежицкий р-н
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Вопрос к производителю. Редбор Северус 3, вот что стало за сезон в районе внутренних сторон колен с вашим "произведением искусства". Костюм не стирался. Ну можно же было там продумать усиление в местах трения ткани?
 

Вложения

  • IMG_20240229_092352_1.jpg
    77 КБ · Просмотры: 151
    IMG_20240229_092352_1.jpg
  • IMG_20240229_092333.jpg
    62.1 КБ · Просмотры: 151
    IMG_20240229_092333.jpg
С нами с
11.11.2013
Сообщения
486
Репутация
5 605
Откуда
Ульяновск
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Вопрос к производителю. Редбор Северус 3, вот что стало за сезон в районе внутренних сторон колен с вашим "произведением искусства". Костюм не стирался. Ну можно же было там продумать усиление в местах трения ткани?
Возможно, было какое-то внешнее механическое воздействие, повредившее ткань?
Просто в месте сгиба или при трении штанины об штанину такого быть не могло.
Мой Северус первой генерации: три сезона эксплуатации, 100+ рыбалок, почти все - ходовые с большим "пробегом" (до точек на льду 3-5 км).
Стирался уже раз 15 в стиральной машинке. Внутренняя сторона коленей выглядит сейчас так.
А в третьем Северусе ткань должна быть еще плотнее и прочнее...
123.jpg
 

zai

С нами с
20.11.2010
Сообщения
86
Репутация
158
Возраст
56
Откуда
воронеж
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Вопрос к производителю. Редбор Северус 3, вот что стало за сезон в районе внутренних сторон колен с вашим "произведением искусства". Костюм не стирался. Ну можно же было там продумать усиление в местах трения ткани?
У меня первый Северус, рыбачу 4-5 раз в неделю, за 2 сезона проблем нет. Причем в куртке я вообще каждый день хожу с декабря по март.
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Возможно, было какое-то внешнее механическое воздействие, повредившее ткань?
Просто в месте сгиба или при трении штанины об штанину такого быть не могло.
Мой Северус первой генерации: три сезона эксплуатации, 100+ рыбалок, почти все - ходовые с большим "пробегом" (до точек на льду 3-5 км).
Стирался уже раз 15 в стиральной машинке. Внутренняя сторона коленей выглядит сейчас так.
А в третьем Северусе ткань должна быть еще плотнее и прочнее...
Посмотреть вложение 12061196
Ерунду не говорите.... У всех моих знакомых, первой и второй генерации есть не только потёртости, но и дыры на штанинах!!! Рукава та же болезнь.... Могу сделать фото костюма, который ни разу не стирался, но выглядит внешне издалека как новый, пока не начнёшь вникать в нюансах!!! Я уже показывал как должен выглядеть материал из мембраны, который отслужил и верой, и правдой 6 лет.... Кому интересно, листать тему назад... :coolio:
 
С нами с
10.03.2008
Сообщения
564
Репутация
4 715
Возраст
44
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Решил проверить как поживает мой Северус первой генерации, который ношу уже 3ю зиму. Действительно, на штанах изнутри в районе колена образовалась потёртости по границе внутренней проклейки. Штаны не стирались. К вещам отношусь бережно, ногами друг об друга не шоркаю. За зиму получается 15-20 рыбалок. На рыбалке долго на одном месте не сижу, люблю ловить хищника. Этой зимой около 7 рыбалок были при температуре от -20 до -30. В таких условиях ткань становится заметно твёрже, похожей на брезент.
IMG20240301183913.jpg IMG20240301183832.jpg IMG20240301183555.jpg IMG20240301183603.jpg
Надо отметить, что со Статусом, которому тоже 3 года, всё в порядке, потёртостей не появилось. Хотя я им пользуюсь и при рыбалке со льда, при температуре 0 и выше. Поскольку в Северусе становится жарко.
 
С нами с
14.02.2009
Сообщения
3 650
Репутация
14 976
Возраст
41
Откуда
Железнодорожный
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Павлик, мне поХ на помидоры.... Сначала сам восхищался, да костюм не плох, но качество материала на износостойкость оставляет желать лучшего за эти деньги.... Это нормально, когда люди делятся с обществом своим мнением)))
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 263
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
В Северусе 3 применена мембранная ткань повышенной плотности.
Но конечно это не значит, что он будет всегда оставаться новым, чистым и блестеть.
Так что могу сказать точно и наверняка, если Вы расчитывате на иное, то будьте добры пройти мимо
и не смотреть в нашу сторону.
 
С нами с
16.09.2019
Сообщения
374
Репутация
645
Возраст
48
Откуда
Балашиха
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
@RedBore День добрый! Нужен совет! Костюм Prius. Штаны по шву на Ж стали пропускать воду. Рыбалка в открытой лодке, под дождём теперь не выдерживают более 2х часов - промокают штаны.
Что можно сделать? Есть ли какие доп. пропитки?
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
@RedBore День добрый! Нужен совет! Костюм Prius. Штаны по шву на Ж стали пропускать воду. Рыбалка в открытой лодке, под дождём теперь не выдерживают более 2х часов - промокают штаны.
Что можно сделать? Есть ли какие доп. пропитки?
Добрый!
Если по шву, то можем проклеить дополнительно. Напишите на почту, и скиньте фото где течет
 
С нами с
16.09.2019
Сообщения
374
Репутация
645
Возраст
48
Откуда
Балашиха
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Добрый!
Если по шву, то можем проклеить дополнительно. Напишите на почту, и скиньте фото где течет
течёт по шву на (простите) заднице.. но проблема не только в этом. В дождь начали промокать и колени из-за движения в лодке.. можно ли как то "реанимировать" ткань? Быть может, её можно "почистить" и чем то пропитать?
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 640
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
течёт по шву на (простите) заднице.. но проблема не только в этом. В дождь начали промокать и колени из-за движения в лодке.. можно ли как то "реанимировать" ткань? Быть может, её можно "почистить" и чем то пропитать?
Колени и Ж - особо нагружаемые зоны, на Ж воду все равно продавливать по ткани будет, если к примеру на банке в дождь сидеть, ни одна мембрана с этим не справляется. Пропитка по коленям может помочь, выбирайте любую, для мембранных тканей.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 263
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Колени и Ж - особо нагружаемые зоны, на Ж воду все равно продавливать по ткани будет, если к примеру на банке в дождь сидеть, ни одна мембрана с этим не справляется. Пропитка по коленям может помочь, выбирайте любую, для мембранных тканей.
Согласен. Исключение та, которая не "дышит", но носит гордое название мебраны.
Тут нужно выбирать, если абсолютная непромокаемость и тогда по сути это ОЗК или все-таки баланс между W/P и M/P.
Как пользователь в прошлом Симмс, Дайва и Шимано к таким выводам я пришел очень давно и на практике.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.09.2019
Сообщения
374
Репутация
645
Возраст
48
Откуда
Балашиха
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Как пользователь в прошлом Симмс, Дайва и Шимано к таким выводам я пришел очень давно и на практике.
они тоже протекают? я правильно понимаю, что разница кто из всех (включая редбор) дольше держит (или дооговечнее)?
 

Сейчас смотрят

Вверх