• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор паольных лодок (Просматривает: 1)

С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 058
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выбор паольных лодок
Ну бреда везде хватает. Я читаю, сравниваю и анализирую.
Если не представлять себе разницы в конструкции лодок разных производителей, то анализа не получится.
И пока что понял одно о пвх, нет идеального производителя, всегда есть косяки у всех.
Для этого не надо ничего читать, достаточно просто покрутить головой вокруг.
У вас какая лирейка от пасейдона?
Я ездил на всех!!! лодках компании Посейдон, которые у него выпускались серийно или были в стадии разработки до 2016 года, начиная от Нерки, Соло и Виктории и заканчивая экспериментальными Альбатросом, Торнадо и 7-ми метровым Посейдоном. Фото ниже с испытаний, тестов и рыбалок.
01.JPG IMG_0106.JPG IMG_0198.JPG IMG_0429.JPG P2180001.JPG P5290038.JPG P6240020.JPG P7100010.JPG P7100011.JPG P7100060.JPG P9020050.JPG PB110025.JPG АНТЕЙ (4).JPG ФОТО 3.JPG ФОТО 5.JPG ФОТО 10.JPG
Лучше поделитесь честным опытом пользования
Рассказ только об одной лодке займет страницу. Обо всех лодках - книгу. Если есть интерес к конкретной модели и есть конкретные вопросы, то это сделать намного проще.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 561
Откуда
Новосибирск
Выбор паольных лодок
Что-то мне захотелось странного, - пайольную лодку на прицепе, отговорите))).
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 058
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выбор паольных лодок
Что-то мне захотелось странного, - пайольную лодку на прицепе, отговорите))).
Всё зависит от условий, водоёма/водоёмов и личных намерений(о которых мы ничего не знаем).
В одном случае это может быть глупостью, а в другом - ОЧЕНЬ ДОСТОЙНЫМ ВАРИАНТОМ.
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 561
Откуда
Новосибирск
Выбор паольных лодок
Касатку 365 свою бывшую вспоминаю с нежностью), все-таки для рыбалки пайольная удобнее, если на прицепе, хотя, если Азимут-425 использовать вместо Компаса-350, заметно комфортнее будет.
 
С нами с
19.12.2023
Сообщения
29
Репутация
19
Возраст
29
Откуда
Mogilev
Выбор паольных лодок
Что-то мне захотелось странного, - пайольную лодку на прицепе, отговорите))).
Каждый выезд на рыбалку получаю удовольствие от пайолов. Прицеп это вообще песня, приехал слипанул лодку и в путь :motor:
 
С нами с
15.04.2024
Сообщения
17
Репутация
15
Возраст
37
Откуда
Сосновый бор, Ленинградская обл.
Выбор паольных лодок
Касатку 365 свою бывшую вспоминаю с нежностью
На неё сейчас и смотрю, думаю. Цена правда немного не та, что я хотел. Для меня наверно оптимальный вариант. Мне в одно лицо на транцевых колесах по слипу спускать. Слип резковат, неочень удобно длинее лодки спускать.
 
С нами с
15.04.2024
Сообщения
17
Репутация
15
Возраст
37
Откуда
Сосновый бор, Ленинградская обл.
Выбор паольных лодок
Рассказ только об одной лодке займет страницу. Обо всех лодках - книгу. Если есть интерес к конкретной модели и есть конкретные вопросы, то это сделать намного проще.
Ну из серии пасейдон мне приглчнулась касатка 365. Думаю более оптимальна по всем параметрам для меня. Да и цена на производстве 75к ежеле в магазине ЛП по 81к. Мнев и ко. их же делают?
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 058
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выбор паольных лодок
Ну из серии пасейдон мне приглчнулась касатка 365. Думаю более оптимальна по всем параметрам для меня. Да и цена на производстве 75к ежеле в магазине ЛП по 81к. Мнев и ко. их же делают?
Да, если есть в прайсе Мнев и К, то делают. Крой (проект) Посейдоновский, материал, насколько мне известно по прошлому году был немецко-чешский - мехлер. Только Посейдон их целиком клеил, а Мнев - сваривает. Нюансов сварки не знаю, потому как поначалу они (Мнёв) свои лодки варили целиком, НО...за исключением концевого шва, который закрывает баллон. А этот шов клеили. По этому шву лет ...дцать назад как раз и был "вопрос".
Какая сейчас применяется технология сварки, не скажу, не знаю. Но, слышал, что нареканий по закрытию баллона последние годы не было.
Лодка хорошо собирается /разбирается, если выполняется всё по технологии производителя. Хорошо управляется под любыми разрешенными моторам.
Пустая с одним человеком 90 кг глиссирует с моторами от 5 лс (Меркури 5). Под 15 .... 20 лс с подобранными винтами едет 45-47 и 51-53 км/час соответственно.
По своим мореходным качествам подойдет для средних по размерам акваторий. Но, к примеру , для Ладоги я бы её брал с большой оглядкой на погоду. Там нужно хотя бы 3,8-4,0.
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 708
Репутация
12 174
Откуда
Москва, Люблино
Выбор паольных лодок
Ну из серии пасейдон мне приглчнулась касатка 365. Думаю более оптимальна по всем параметрам для меня. Да и цена на производстве 75к ежеле в магазине ЛП по 81к. Мнев и ко. их же делают?
Тогда уж сразу 385 :)
Особенно если мотор достаточно мощный имеется и рыбачите не один
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
528
Репутация
584
Откуда
Великое Мытищево
Выбор паольных лодок
385 для одного - перебор, имхо. У самого касатка 335
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 058
Репутация
13 357
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выбор паольных лодок
385 для одного - перебор, имхо. У самого касатка 335
В корне не правильный подход... на котором уже многие "обожглись".
На первом месте - водоём.
В одно лицо на слипе на транцевых колесах можно спустить (неоднократно спускал) в одно лицо и 520 с 40 лс -4 такта(у меня в посте 391 фото 6 в первом ряду). А вдвоем там же и поднять.
 

Комар

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
21.12.2009
Сообщения
528
Репутация
584
Откуда
Великое Мытищево
Выбор паольных лодок
В корне не правильный подход... на котором уже многие "обожглись".
На первом месте - водоём.
В одно лицо на слипе на транцевых колесах можно спустить (неоднократно спускал) в одно лицо и 520 с 40 лс -4 такта(у меня в посте 391 фото 6 в первом ряду). А вдвоем там же и поднять.
я на своей лодке - но максимум вдвоем в Северном Ледовитом (в губе) шарахался. Плюс крупные водоемы типа Пяозеро, Топозеро, но и небольшие реки - тоже нормально.
согласен, что все зависит от задач
 
С нами с
18.09.2013
Сообщения
6 708
Репутация
12 174
Откуда
Москва, Люблино
Выбор паольных лодок
Я тоже бывшей 335 Касаткой был очень доволен. Пока не приходилось попадать даже в не особо большую волну на рыбинке. А они там почти всегда :)
Поэтому и решил укрупниться.
 
С нами с
15.04.2024
Сообщения
17
Репутация
15
Возраст
37
Откуда
Сосновый бор, Ленинградская обл.
Выбор паольных лодок
Тогда уж сразу 385 :)
Особенно если мотор достаточно мощный имеется и рыбачите не один
Не. 385 наверно перебор. Рыбачу в основном один, иногда 2м с женой и то это больше прогулка. Мотор хайди 9.9. До этого 15 лет на 330 и мотор джонсон 3л.с. Джонсон помер, а точнее оверхол ему сделать надо а зип стоит дохрена. А 330 барк, на столько дубовое пвх стало, его даже не свернуть по нормальному, он всю свою жизнь в гараже надутый стоял, правда уже совсем не держит,но думаю клапана, швы мылил, дыр нет. Вот и хочу под 15шку новую лодку. А то повешу на барк, а он вместе с мотором и уйдёт на дно.
Прокачусь по магазам и производствам лодок которые для себя отметил, там и определюсь, ещё на 15 лет
 

Сейчас смотрят

Вверх