• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 10)

С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Выбор маха
Обращаюсь к Вашему опыту. Для ловли в темпе (не выпуская комель из руки) какая 6-ка более сбалансирована (рука меньше устает) и какая лучше вяжет рыбу (вдруг карпик на пару кг в прилове будет.) Выбор между Лидером и Синтезом.
Новым Лидером половить еще не успел, т.к. по пути при пересылке раздавили комель, а когда пришел запасной, то уже ударили морозы, и водоемы стали затягиваться льдом. Так что могу сравнивать только старый Лидер и Синтез. В шести метрах баланс у Лидера (что с привитым концом, что с тубулярным) однозначно лучше чем у Синтеза. Правда, Синтез на потрях чуть строже старого Лидера (как мне показалось, именно за счет некой "расхлябанности" второго колена у Лидера). Если судить по ТТХ нового Лидера, что намерили для таблицы, по балансу он аналогичен старому. По "вязке" крупняка что-то сказать мне сложно, т.к. все мои выходы на рыбалку с этими удилищами были на плотву и густеру средним весом ~80 грамм (в прилове всего лишь несколько случайных золотых карасиков и линьков на 250-300 грамм).
Если бы я сейчас стоял перед такой дилеммой, как вы, то однозначно бы взял даже старый Лидер вместо Синтеза.
А вот с пятерками дело обстоит абсолютно наоборот. Синтез в этой длине (имею и старый Лидер) - просто обалденное удилище по балансу. Я даже не стал предварительно записываться на новый Лидер в этой ростовке. Позже, посмотрев его измеренные ТТХ, понял, что был прав.
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Выбор маха
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 690
Репутация
15 627
Возраст
43
Откуда
Подольск
Выбор маха
Сделали бы доброе дело - обмерили бы Геркулес и дали бы свои данные в таблицу маховых удилищ на МФ
Там мертвая таблица. Уточнял, как измеряли и считали- выдали такую ахинею..
обратил внимание на ошибки- сказали, смотри таблицу и все! Больше от тебя ничего не требуется!
Взоржал)))) и понял что там дилетанты. Поэтому ни на их таблицы, ни на их опыты внимания не обращаю. Когда коту делать нечего…. По другому все это не назвать.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 604
Репутация
28 771
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
Новым Лидером половить еще не успел, т.к. по пути при пересылке раздавили комель, а когда пришел запасной, то уже ударили морозы, и водоемы стали затягиваться льдом. Так что могу сравнивать только старый Лидер и Синтез. В шести метрах баланс у Лидера (что с привитым концом, что с тубулярным) однозначно лучше чем у Синтеза. Правда, Синтез на потрях чуть строже старого Лидера (как мне показалось, именно за счет некой "расхлябанности" второго колена у Лидера). Если судить по ТТХ нового Лидера, что намерили для таблицы, по балансу он аналогичен старому. По "вязке" крупняка что-то сказать мне сложно, т.к. все мои выходы на рыбалку с этими удилищами были на плотву и густеру средним весом ~80 грамм (в прилове всего лишь несколько случайных золотых карасиков и линьков на 250-300 грамм).
Если бы я сейчас стоял перед такой дилеммой, как вы, то однозначно бы взял даже старый Лидер вместо Синтеза.
А вот с пятерками дело обстоит абсолютно наоборот. Синтез в этой длине (имею и старый Лидер) - просто обалденное удилище по балансу. Я даже не стал предварительно записываться на новый Лидер в этой ростовке. Позже, посмотрев его измеренные ТТХ, понял, что был прав.
Лидер 507см по длине был, а Синтез короче 5м. Вот отсюда и ощущения. Если Синтез сделать как Лидер, то Лидер будет приориттнее. Поэтому оптимально Лидер про!
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Выбор маха
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 157
Репутация
2 475
Откуда
Шахты - Ростов
Выбор маха
Там мертвая таблица. Уточнял, как измеряли и считали- выдали такую ахинею..
обратил внимание на ошибки- сказали, смотри таблицу и все! Больше от тебя ничего не требуется!
Взоржал)))) и понял что там дилетанты. Поэтому ни на их таблицы, ни на их опыты внимания не обращаю. Когда коту делать нечего…. По другому все это не назвать.
Вы заблуждаетесь. Японцы тоже считают МОМЕНТ (в нашей таблице это БАЛАНС) и вписывают его в свои таблицы. Они даже указывают это в пояснении , что МОМЕНТ = собственный вес удилища умноженный на расстояние от начала комля до центра тяжести. Смотрите фото и ссылку на сайт Gamakatsu, я там заказал и ожидаю супер топ Gamakatsu Keiryu Multiflex Suiga Hard 56
https://www.gamakatsu.co.jp/products/20015/
 

Вложения

  • IMG_1145.png
    140.6 КБ · Просмотры: 39
    IMG_1145.png
  • IMG_1146.png
    121.9 КБ · Просмотры: 39
    IMG_1146.png
  • IMG_0916.jpeg
    99 КБ · Просмотры: 39
    IMG_0916.jpeg
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 327
Репутация
20 754
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Мысли вслух:
Я частенько беру(...брал,сей час всех поразогнали,все китайские ларки попереломали...)посмотреть на "мельнице",когда хожу туда за насадками,всякие "модные бренды",типа "даю-беру-суньсую...",и кайду в том числе...
Всё это просто "телескопы";...которые из них легче(среди равных),которые жестче,которые красивше...
По сути - всё это один хрен.
- Нужен инструмент,то такое-подобное надо мимо проходить,как бы не прискорбно это звучало.
- И если уж начинаете,то нужно по короче начинать,чтоб хоть что то понять,если подсказать некому... чем бежать сразу за лонг-махами под 11 метров за 3500.
11м. за 3500 - это находка!!!
Лидер 507см по длине был, а Синтез короче 5м. Вот отсюда и ощущения. Если Синтез сделать как Лидер, то Лидер будет приориттнее. Поэтому оптимально Лидер про!
Сомневаюсь, что 5см. так радикально поменяют строй! Хотя, Вы разработчик, Вам видней! :pardon:
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 690
Репутация
15 627
Возраст
43
Откуда
Подольск
Выбор маха
Они даже указывают это в пояснении , что МОМЕНТ = собственный вес удилища умноженный на расстояние от начала комля до центра тяжести.
Интересно , что это вычисление дает , и зачем это значение? :)
тот способ измерения что мне давали, ничего общего с указанным не имеет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 690
Репутация
15 627
Возраст
43
Откуда
Подольск
Выбор маха
Не могли бы вы найти точку баланса и измерить расстояние от комля до нее на Геркулесе?
не, не ,не, это не ко мне. Таблицы в там смотрите всякие, там все есть.
Влезать в эту мудистику и заниматься ей , я точно не буду.
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 157
Репутация
2 475
Откуда
Шахты - Ростов
Выбор маха
Не могли бы вы найти точку баланса и измерить расстояние от комля до нее на Геркулесе?
Судя по таблице махов Волжанка Про Спорт Геркулес 6 м.,имеет расстояние от края комля до центра тяжести 150 см и так называемый баланс 345 и находится среди шестерок третьей от конца.
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Выбор маха
Судя по таблице махов Волжанка Про Спорт Геркулес 6 м.,имеет расстояние от края комля до центра тяжести 150 см и так называемый баланс 345 и находится среди шестерок третьей от конца.
Точно, оказывается, это удилище есть в таблице. Я же по простоте своей душевной подумал, что она должна быть где-то сверху, основываясь на мнении товарища о ее балансе в сравнении с Топматчем, и просто не докрутил таблицу до самого конца. Вопрос снимается :-)
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 157
Репутация
2 475
Откуда
Шахты - Ростов
Выбор маха
Таблица кривая, я же писал выше. Точную информацию дают только руки))
Японцы так не считают. При выборе удилища руководствуются изначально МОМЕНТОМ. Чем МОМЕНТ меньше, тем удилище сбалансированней. Потом подключают руки, если есть где и к чему подключать☝️
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 327
Репутация
20 754
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха

Сейчас смотрят

Вверх