• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 474
Репутация
21 052
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Можно одевать обычную х/б перчатку в мокрую погоду ( с резиновым покрытием на ладошке .. цена - копейки ) .
Можно и так! Но я, к примеру, беру рыбу левой рукой, крючек вынимаю правой и удочка остается сухой и не скользит :pardon:
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 189
Репутация
2 949
Возраст
57
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Выбор маха
Али в помощь, тебе мил человек. Цвет и диаметр на выбор. Набери в их поиске: "Термоусадка для рыбалки" и будет тебе счастье.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
844
Репутация
963
Откуда
МО Зеленоград
Выбор маха
Всем большое спасибо. Возможно я не прогматичен и не смотрю в будущее, но рыбалка в перчатках, это как секс с резинкой, а утяжелять комель - ну не хочу я огород городить. Заматировать лак нулевой , это делают и при полировки машин, это попробую. Я ловлю выстрел рогаткой, заброс, рыба. В рогатке может быть склизская перловка, мертвый опарыш или пелетс. Мыть руки некогда, нужно заброс делать. Пауза только после поимки рыбы. Комель весь в остатках органики. Комли Мавера, а там напыление с мелкими вкраплениями, так они уже черные, ну не продать, так и не купить Лазеров и Суперлитиев. Со мною будут.
 
Последнее редактирование:
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 358
Репутация
4 716
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Выбор маха
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 774
Репутация
7 472
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Выбор маха
В "старину",и даже на бюджетных удилищах,всегда делалось противоскользящее напыление на комле,примерно на половину,либо комель матовый.
Любая матовая аэрозоль - ничего не нужно шкурить,прям поверх лака слой,и достаточно.Надоест...,можно стереть уаитспиритом или к"калошей"без повреждения комля.
У меня валяются бюджетные стеклянные "бальзеры".образца 90-х в дерёвне... на них замечательное покрытие на комле от проскальзывания.Это проблема давнешняя,так неужели так дорого стало пару слоёв "антискольза" положит,или уже ни кто не понимает из китаёз: для чего это нужно?:)
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
844
Репутация
963
Откуда
МО Зеленоград
Выбор маха
Вот и я удивляюсь. Кайда может сделать последнюю треть комля под "софт тэч" и в дешёвой серии, типа Авентадор, а Сабанеев сэкономил. Обидно.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 474
Репутация
21 052
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
С нами с
06.11.2016
Сообщения
446
Репутация
2 474
Возраст
57
Откуда
Москва, Каширка
Выбор маха
Доброго. Прикупил на вторичке мах Сабанеев Лидер 600. Удочка очень понравилась. Реальная длина 575. Баланс отличный. Хлыстик привитой. Ловил в темпе - выстрел из рогатки, заброс. Рука не устает. Одно напрягает - очень скользкий комель. С учетом того, что ловились плотва и подлещик, руку все время приходилось отмывать от слизи, после полотенца она все равно влажная. Может кто подскажет, как решить проблему скользкого комля. Хочу покрасить из баллончика, типа антигравием. Или будет слезать ? Буду благодарен за помощь.
Доброго! У многих удочек даже дорогих, снимаю покрытие на комле едкой смывкой краски. До угля. Уголь смывка не берет. Но следить за процессом надо. Уголь разный, когда чуток пачкает руки когда нет. Иногда слегка полирую уголь комля автополиролью. Очень не люблю софт тач который реально становится липким спустя некоторое время. Удочки у меня в очень аккуратном состоянии, а то что на комле нет логотипа и марки удилища меня не волнует, так как я ничего продавать не собираюсь, а когда мне надоест рыбачить или я стану таким что не смогу сделать заброс я все раздарю или переломаю и выкину. :)
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 168
Репутация
2 568
Откуда
Шахты - Ростов
Выбор маха
Доброго! У многих удочек даже дорогих, снимаю покрытие на комле едкой смывкой краски. До угля. Уголь смывка не берет. Но следить за процессом надо. Уголь разный, когда чуток пачкает руки когда нет. Иногда слегка полирую уголь комля автополиролью. Очень не люблю софт тач который реально становится липким спустя некоторое время. Удочки у меня в очень аккуратном состоянии, а то что на комле нет логотипа и марки удилища меня не волнует, так как я ничего продавать не собираюсь, а когда мне надоест рыбачить или я стану таким что не смогу сделать заброс я все раздарю или переломаю и выкину. :)
А если бы у Вас были удилища по 30-50 т.р. тоже бы смывали ?
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 027
Репутация
609
Откуда
Москва
Выбор маха
А если бы у Вас были удилища по 30-50 т.р. тоже бы смывали ?
А какая разница, если у рыбака такой подход, он так использует.
Или за 30-50 обработка другая и не требуется смывать?
 
С нами с
06.11.2016
Сообщения
446
Репутация
2 474
Возраст
57
Откуда
Москва, Каширка
Выбор маха
А если бы у Вас были удилища по 30-50 т.р. тоже бы смывали ?
Смыл бы. Вещь моя, купленная за мои заработанные деньги, делаю что хочу как мне удобно. Повторяю - продавать ничего не собираюсь, стану немощным - раздарю или переломаю и выкину.
 
С нами с
08.12.2008
Сообщения
1 027
Репутация
609
Откуда
Москва
Выбор маха
Смыл бы. Вещь моя, купленная за мои заработанные деньги, делаю что хочу как мне удобно. Повторяю - продавать ничего не собираюсь, стану немощным - раздарю или переломаю и выкину.
Поддерживаю подход, поступаю аналогично.
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
1 168
Репутация
2 568
Откуда
Шахты - Ростов
Выбор маха
Смыл бы. Вещь моя, купленная за мои заработанные деньги, делаю что хочу как мне удобно. Повторяю - продавать ничего не собираюсь, стану немощным - раздарю или переломаю и выкину.
Сейчас меняю бюджетные япономахи на топовые, стараясь бюджетные продать, все в прекрасном состоянии, даже царапин почти нет. Некоторые уже продал. А насчет раздарить, пусть жена решает, когда мне будет все равно, ей же надо будет написать цены и к кому из форумчан обратиться.
 
Последнее редактирование:
С нами с
06.11.2016
Сообщения
446
Репутация
2 474
Возраст
57
Откуда
Москва, Каширка
Выбор маха
А если бы у Вас были удилища по 30-50 т.р. тоже бы смывали ?
Попозже покажу Вам фото смытого комля удилища с катушко держателем, правда. Ну смысл один. Наберитесь терпения :)
 

Сейчас смотрят

Вверх