• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 6)

С нами с
21.03.2017
Сообщения
341
Репутация
70
Возраст
47
Откуда
Тверь
Выбор маха
В чем разница? Прежде всего тем, что написано на бланке ( ну это так, общее) А Mifine, я вам скажу, не самый неудачный выбор, тем более для "попробовать".
Написано примерно одно и тоже.. длина и вес ) А во время рыбалки какие фактические отличия? ) Напомню, сравниваем mifine metallic и волжанка геркулес. Разница цены в 4 раза.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 667
Репутация
15 601
Возраст
43
Откуда
Подольск
Выбор маха
Написано примерно одно и тоже.. длина и вес ) А во время рыбалки какие фактические отличия? ) Напомню, сравниваем mifine metallic и волжанка геркулес. Разница цены в 4 раза.
Ну посмотреть вживую нужно как минимум. Врядли у кого-то в наличии оба удилища.
В целом у меня к Геркулесу претензии нет.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 326
Репутация
20 753
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Я не сравниваю, интересуюсь закрывают ли топовые линейки все потребности ловли (уклейки, леща, карпа итд).
Из-за чего это движение, если есть удочки от Российского представителя?
Я новичок, хочу понимать, люди покупают ради другой надписи на удочке или есть, чего не понимаю.
Да, в выборе меня интересует строй, вес, рост, стоимость. И если есть гарантия - поддержка, то супер.
Для меня алкоголь и рыбалка не совместимы.
Ну за всех я отвечать я не могу, а вот про себя скажу точно. Volzhanka ТМ 6 - лещ 2'5 кг. карпик 2++кг. Замечу, все без сачка и поводок 0.1.
Мастерство не пропьешь, а то - пивасик, фигасик и прочие безобразия! :p
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 326
Репутация
20 753
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Написано примерно одно и тоже.. длина и вес ) А во время рыбалки какие фактические отличия? ) Напомню, сравниваем mifine metallic и волжанка геркулес. Разница цены в 4 раза.
Писано уже сто тыщ раз - бренд, бренд стоит денег! Ну и мат-ал, разумеется, связующее и проч. Все очевидно!
 
С нами с
15.02.2020
Сообщения
282
Репутация
409
Возраст
57
Откуда
Брест <-> Персидский залив
Выбор маха
Писано уже сто тыщ раз - бренд, бренд стоит денег! Ну и мат-ал, разумеется, связующее и проч. Все очевидно!
Но не все и не всем. Кто-то почему-то твердо уверен в том, что, если, к примеру, отпускная цена с завода Ever Winner на какое-то удилище для оптовых покупателей составляет 70$, то на Али этот же завод вполне может продавать в розницу то же самое удилище, но в другой раскраске и с другими надписями на комле, за 35$. Просто надо очень хорошо поискать :-)
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 326
Репутация
20 753
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Но не все и не всем. Кто-то почему-то твердо уверен в том, что, если, к примеру, отпускная цена с завода Ever Winner на какое-то удилище для оптовых покупателей составляет 70$, то на Али этот же завод вполне может продавать в розницу то же самое удилище, но в другой раскраске и с другими надписями на комле, за 35$. Просто надо очень хорошо поискать :-)
Возможно, кто спорит!
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 733
Репутация
7 385
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Выбор маха
Понятно, что волжанку будет лучше. Не могли бы описать в чем именно? ) Волжанка легче всего на 15 грамм..
У Волжанки масса больше в комле,за счёт чего удилка лучше сбалансирована,а это очень важно при скоростной ловле,и вообще в управлении снастью.
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
835
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Выбор маха
Но не все и не всем. Кто-то почему-то твердо уверен в том, что, если, к примеру, отпускная цена с завода Ever Winner на какое-то удилище для оптовых покупателей составляет 70$, то на Али этот же завод вполне может продавать в розницу то же самое удилище, но в другой раскраске и с другими надписями на комле, за 35$. Просто надо очень хорошо поискать :-)
Доброго. Искать перестал, удочка к майским нужна. Обращаюсь к Вашему опыту. Для ловли в темпе (не выпуская комель из руки) какая 6-ка более сбалансирована (рука меньше устает) и какая лучше вяжет рыбу (вдруг карпик на пару кг в прилове будет.) Выбор между Лидером и Синтезом. По цене они +/- сейчас одинаковые - по 10 т.р. Ну и Фортексу до кучи, если есть что сказать за нее.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 616
Репутация
22 041
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Выбор маха
У меня есть хороший знакомый, который был в самом начале "связей" с Поднебесной по рыболовной тематике. Чел знал китайский и японский и, ессно, ловил сам на достаточно хорошем уровне. Посему к его услугам обращались потенциальные российские "заказчики". Как-то привел вот такой диалог промеж нашим клиентом и китайцем: " Сколько эта катушка? - 250. - А такую же за 100? - Без проблем. - А за 50? - Не вопрос. -25? - Сделаем." В итого, катуха 1:1, но из "глины" и палок... Как-то так.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 326
Репутация
20 753
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Доброго. Искать перестал, удочка к майским нужна. Обращаюсь к Вашему опыту. Для ловли в темпе (не выпуская комель из руки) какая 6-ка более сбалансирована (рука меньше устает) и какая лучше вяжет рыбу (вдруг карпик на пару кг в прилове будет.) Выбор между Лидером и Синтезом. По цене они +/- сейчас одинаковые - по 10 т.р. Ну и Фортексу до кучи, если есть что сказать за нее.
Я за Лидер, но смотря какой! Он чуть "строже"'. Про Фортексу могу сказать точно, ловил года 4, еще из первых выпусков. :thumbupq:
 
С нами с
30.05.2017
Сообщения
835
Репутация
959
Откуда
МО Зеленоград
Выбор маха
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 667
Репутация
15 601
Возраст
43
Откуда
Подольск
Выбор маха
У Волжанки масса больше в комле,за счёт чего удилка лучше сбалансирована,а это очень важно при скоростной ловле,и вообще в управлении снастью.
Топ матч 6 м хуже сбалансирован чем Геркулес 6 м. Имею обе палки.
 
С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 733
Репутация
7 385
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Выбор маха
Мысли вслух:
Я частенько беру(...брал,сей час всех поразогнали,все китайские ларки попереломали...)посмотреть на "мельнице",когда хожу туда за насадками,всякие "модные бренды",типа "даю-беру-суньсую...",и кайду в том числе...
Всё это просто "телескопы";...которые из них легче(среди равных),которые жестче,которые красивше...
По сути - всё это один хрен.
- Нужен инструмент,то такое-подобное надо мимо проходить,как бы не прискорбно это звучало.
- И если уж начинаете,то нужно по короче начинать,чтоб хоть что то понять,если подсказать некому... чем бежать сразу за лонг-махами под 11 метров за 3500.
 

Сейчас смотрят

Вверх