• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 2)

С нами с
22.08.2009
Сообщения
2 374
Репутация
2 250
Откуда
Москва
Выбор маха
Типичный тупизм для сравнения. Это не значит, что удочка должна приравниваться к цене машины, тут и запчасти и т.д. Вот и о золоте уже речь пошла)).
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Типичный тупизм - это узколобие, костное мышление, часто на почве алкоголизма ...и большая часть Ваших постов.:):pardon:
Что опять синдром хамства выходного дня наружу лезет?
" Огненная вода " зеленого змия наружу гонит?:)
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
А чем не нравится сравнение?
А сравнивать удилище только по весу , не учитывая остальные параметры, это нормально?..''
Если не понятно, то объясню.
Вес - только одна из технических характеристик удилища.
Что толку к примеру в одном и том же весе ,и на одной и той же длине , если одно из удилищ будет ломаться при малейшей нагрузке ?
Или одно сделано из карбона , а другое из чего попало пополам с бумагой за три копейки.
И что цена у них должна быть одна и та же, раз вес один?

Главное разве только вес изделия важен в этом случае ?
Думаю нет.

...или опять пример не корректный...:)?

Вес удилища это первый параметр на что я смотрю. Если на хвалебных Сабанеевских Мастерах я вижу вес 272 грамма на 6-ти метрах, то на этом для меня интерес к удилищу заканчивается, у меня 8-ка столько весит. Вместо того же Мастер 600, лично я бы лучше посмотрел в сторону Дайва Аквалайт 600, которая 238 грамм и отнюдь не страдает хрупкостью.
А по поводу только веса удилища согласен, не только этот параметр важен, но это то, на что надо смотреть в первую очередь, дальше уже баланс. Правда если шестерка под 300 грамм, мне уже её баланс не интересен, увы.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
219
Репутация
160
Возраст
70
Откуда
Москва, Тушино
Выбор маха
Дружище ты вообще эту кайду держал в руках ?!
Третий год держу... претензий пока нет.
ДА конечно, вес не единственный критерий выбора. Далее , при РАВНОМ весе нужно сравнивать прочность. Кто нибудь сравнивал объективно, гирей? :-)

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------

Первый Фидмастер , а второй Рампейдж.
Выходит Фидмастер в три раза лучше Рампейджа?
Я этого не заметил...:)
Да нет, выходит только, что он в три раза дешевле.

А вот, учитывая что Вы не заметили который лучше, становится не понятно за что платили в три раза дороже? :-)
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Третий год держу... претензий пока нет.
ДА конечно, вес не единственный критерий выбора. Далее , при РАВНОМ весе нужно сравнивать прочность. Кто нибудь сравнивал объективно, гирей? :-)

---------- Сообщение добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:25 ----------


Да нет, выходит только, что он в три раза дешевле.

А вот, учитывая что Вы не заметили который лучше, становится не понятно за что платили в три раза дороже? :-)
Вы не внимательны при прочтении. Я прекрасно почувствовал разницу, уже на первой рыбалке.

О чем и писал как то сравнивая эти два удилища в тесте на фидерной ветке.
Моя цитата:
"..Выходит Фидмастер в три раза лучше Рампейджа?
Я этого не заметил..."
Это не одно и то же написанное Вами:
"...А вот, учитывая что Вы не заметили который лучше, становится не понятно за что платили в три раза дороже?.."
Абсолютно разные по смыслу предложения...:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 20:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:50 ----------

Вес удилища это первый параметр на что я смотрю. Если на хвалебных Сабанеевских Мастерах я вижу вес 272 грамма на 6-ти метрах, то на этом для меня интерес к удилищу заканчивается, у меня 8-ка столько весит. Вместо того же Мастер 600, лично я бы лучше посмотрел в сторону Дайва Аквалайт 600, которая 238 грамм и отнюдь не страдает хрупкостью.
А по поводу только веса удилища согласен, не только этот параметр важен, но это то, на что надо смотреть в первую очередь, дальше уже баланс. Правда если шестерка под 300 грамм, мне уже её баланс не интересен, увы.

Я уже просил не раз .
Не нужно мне приписывать и домысливать за меня того чего я и в мыслях не имел.:)
Вот мой пост.

"ВАЗ 2014 и Купер то же ненамного по весу различаются.
У них по четыре колеса и называются они машинами...на этом сходства заканчиваются..
У меня есть фидер 390 см с реальным тестом 150 гр за 5 тр и фидер 390 см с реальным тестом 150 гр и более чем в три раза дороже..
Второй даже вроде тяжелее немного по весу первого..

Первый Фидмастер , а второй Рампейдж.
Выходит Фидмастер в три раза лучше Рампейджа?
Я этого не заметил..."

Причем здесь Мастер или не Мастер?
я разве про них писал?
Я говорил о неверности выбора маха, болонки, фидера и тд только по весу удилища .
Вес - это только один параметр, не более.
А то что Вы возьмете в руки или нет, мне то же не очень интересно.
Человек спрашивал конкретно по выбору ...ну Вы то здесь причем...
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10701365&postcount=8662
Если нет опыта ловли махом, то не обязательно сразу гнаться за максимально легкой и деликатной снастью.
Но это только личные ощущения..
Дискутировать дальше на пустом месте по десятому разу нет желания.
Мне советовать и учить чем машина отличается от удочки не нужно.
Слава богу с техникой на Ты с детства.

...А для меня в первую очередь важно качество изготовления, надежность, долголетие , функциональность, стильность изделия .
Будь то машина, удочка или новая экшен камера.
Легкое , красиво- попугайное , модное, но ломкое - это не ко мне..
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
Я уже просил не раз .
Не нужно мне приписывать и домысливать за меня того чего я и в мыслях не имел.:)
Вот мой пост.

"ВАЗ 2014 и Купер то же ненамного по весу различаются.
У них по четыре колеса и называются они машинами...на этом сходства заканчиваются..
У меня есть фидер 390 см с реальным тестом 150 гр за 5 тр и фидер 390 см с реальным тестом 150 гр и более чем в три раза дороже..
Второй даже вроде тяжелее немного по весу первого..

Первый Фидмастер , а второй Рампейдж.
Выходит Фидмастер в три раза лучше Рампейджа?
Я этого не заметил..."

Причем здесь Мастер или не Мастер?
я разве про них писал?
Я говорил о неверности выбора маха, болонки, фидера и тд только по весу удилища .
Вес - это только один параметр, не более.
А то что Вы возьмете в руки или нет, мне то же не очень интересно.
Человек спрашивал конкретно по выбору ...ну Вы то здесь причем...
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=10701365&postcount=8662

Вот именно, человек спросил конкретно про удилища. Каким боком здесь Жигуль и Купер оказался? Их (машины) надо сравнивать по другим параметрам, например какая из них дешевле в обслуживании или какая больше картохи перевезет, какая быстрей рвет до сотни.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Вот именно, человек спросил конкретно про удилища. Каким боком здесь Жигуль и Купер оказался? Их (машины) надо сравнивать по другим параметрам, например какая из них дешевле в обслуживании или какая больше картохи перевезет, какая быстрей рвет до сотни.

Смешно...:(
Машины в первую очередь сравниваются по безопасности, во всем цивилизованном мире.
Чем шансов выжить больше у человека при ДТП , тем машина лучше.
Это у нас до недавнего времени ездили, да и сейчас ездят , коробки смерти типа 2104.
У которых не только активной системы безопасности нет ( подушки безопасности в виде двух думочек на заднем стекле:)), даже гидрача нет.
И выжить в них с минимальными травмами шансов намного меньше чем в том же Купере с капсулой безопасности.
Это из Совка осталось что главное техника , а человеческая жизнь вторична.
Вот и меряют до сих пор дачники пенсионеры "крутость" машин перевозкой за один раз объема картошки или пацанским как она "рвет" шлифуя асфальт лысой резиной...некоторые представители , некоторых народов считают чем машина сильнее занижена, тем лучше...
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
154
Репутация
195
Откуда
Москва
Выбор маха
Всем здравствуйте, скажите пожалуйста, кто-то сталкивался с сервисом по Волжанкам, а именно заменой колен?
Облизываюсь на топ матч и есть подозрение, что придется докупить коленце-другое...:pardon:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
Всем здравствуйте, скажите пожалуйста, кто-то сталкивался с сервисом по Волжанкам, а именно заменой колен?
Облизываюсь на топ матч и есть подозрение, что придется докупить коленце-другое...:pardon:

:)есть большая вероятность. Мне постоянно звонят, спрашивают на Волжанку топ матч колена:yes:
Палка хорошая, но ооооочень хрупкая.
Ее бы чуть переделать и самое то бы было.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 306
Репутация
20 731
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Всем здравствуйте, скажите пожалуйста, кто-то сталкивался с сервисом по Волжанкам, а именно заменой колен?
Облизываюсь на топ матч и есть подозрение, что придется докупить коленце-другое...:pardon:


Зачем покупать удочку заранее зная, что придется в скорости докупать колено-другое? :)

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

:)есть большая вероятность. Мне постоянно звонят, спрашивают на Волжанку топ матч колена:yes:
Палка хорошая, но ооооочень хрупкая.
Ее бы чуть переделать и самое то бы было.


Максим привет! Переделать чуть и получится что? Ну конечно же Sabaneev Foton tele! :D
 
С нами с
07.04.2015
Сообщения
154
Репутация
195
Откуда
Москва
Выбор маха
Зачем покупать удочку заранее зная, что придется в скорости докупать колено-другое? :)

---------- Сообщение добавлено в 15:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------


Она клевая.
У тех же фотонов одно из конкурентных преимуществ - сервис и ЗЧ, т.е. при покупке фотонов тоже предполагается (допускается) замена колена.

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

:)есть большая вероятность. Мне постоянно звонят, спрашивают на Волжанку топ матч колена:yes:
Палка хорошая, но ооооочень хрупкая.
Ее бы чуть переделать и самое то бы было.
Добрый день, если не секрет, что отвечаете?
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха

Вложения

  • 854894.jpeg
    140.1 КБ · Просмотры: 52
    854894.jpeg
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 599
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
Привет всем! Выбор маха. 7 м. Легкая, не лапша. Бюджет 4-5,5. Фотон супер - но дороговато...

Mifine - E-Xtreme и Hummer МХ
Лучше первый вариант

+ много........

Добрый день, если не секрет, что отвечаете?
Отвечаю - звоните в Вожанку, дергайте их.:)
 

Сейчас смотрят

Вверх