• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 6)

С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
52
Откуда
Балашиха
Выбор маха
На ДР сын подарил SWD Elite 6 м (225 г) - 3500 рэ. Надеюсь в июньские праздники обкатаю на Иваньке.
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
188
Репутация
42
Откуда
Смоленск
Выбор маха
Привет всем.камрады посоветуйте что выбрать .Значит первый мах .Варианты Кайда авентадор 6м. Или Сабанеев мастер тоже 6 м.Ловля на озере красноперка иногда карась до 1кг.до этого ловил на дубины с катушкой.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Выбор маха
Привет всем.камрады посоветуйте что выбрать .Значит первый мах .Варианты Кайда авентадор 6м. Или Сабанеев мастер тоже 6 м.Ловля на озере красноперка иногда карась до 1кг.до этого ловил на дубины с катушкой.

Я бы посоветовал Вам мастер конечно же :yes: , палка многое "прощает" , тем более если это первый мах , кайда тонкостенная , ломанете и не заметите как имхо .
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Выбор маха
Я бы посоветовал Вам мастер конечно же :yes: , палка многое "прощает" , тем более если это первый мах , кайда тонкостенная , ломанете и не заметите как имхо .
Именно так.:thumbupq: если мы говорим о практической рыбалке. Ломаются иногда не только удочки, но и мерседесы с ягуарами и роверами:) Только, повредив Каиду, Вы останетесь со своей проблемой один на один, или на поклон в китайские ряды. А с Сабанеевскими Мастерами 6-7м за несколько лет рыбалки моими внуками (да и я частенько эти удочки беру от уклейки до карпят 1.5кг) проблем в налаженном сервисе У Максима (БМВ) и Константина никаких.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Выбор маха
Именно так.:thumbupq: если мы говорим о практической рыбалке. Ломаются иногда не только удочки, но и мерседесы с ягуарами и роверами:) Только, повредив Каиду, Вы останетесь со своей проблемой один на один, или на поклон в китайские ряды. А с Сабанеевскими Мастерами 6-7м за несколько лет рыбалки моими внуками (да и я частенько эти удочки беру от уклейки до карпят 1.5кг) проблем в налаженном сервисе У Максима (БМВ) и Константина никаких.

Всопнилось , год не помню точно , Анатолий А. ломанул болонку правда вроде вылечил , а я как раз собирался купить , НО вовремя отписались добрые люди :friends: , короче ну ее накуй эту кайду (это только мое имхо) , я на мастер на платнике карпов "ковырял" под треху и прям на берегу реализовал ее :D с учетом доставки из Москвы . Хвалить ее не буду , но удочка агонь , раньше только на нью хантер ловил , тоже о ней самые добрые воспоминания имхо . Кайда имхо для тех кто умеет ловить с деликатными снастями или рука поставлена , тогда опять же - накуй кайда ?! есть классом выше палочки интересные . Сразу приношу свои извинения кто ловит кайдами , это мое имхо не более , у друзей тоже они есть , но когда "садится" хорошая рыба я не парюсь , а просто паркую ее к берегу и не ссу за удочку .
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
188
Репутация
42
Откуда
Смоленск
Выбор маха
Ну значит мастер .Просто мастера в руках не держал ,а кайду тряс после стеклопластиковые колов кажется сломается об шмеля если навстречу его ударить.Вес то смех 200гр.Это конечно подкупает,НО ловить с берега за границей травы и камыша и принимать 100гр.рыбеху в подсак как-то
не серьезно .
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Выбор маха
Ну значит мастер .Просто мастера в руках не держал ,а кайду тряс после стеклопластиковые колов кажется сломается об шмеля если навстречу его ударить.Вес то смех 200гр.Это конечно подкупает,НО ловить с берега за границей травы и камыша и принимать 100гр.рыбеху в подсак как-то
не серьезно .

Вы по бюджету ориентируйтесь :yes: , у Волжанки тоже есть хорошие удилища :yes: , здесь на форуме есть Илья , так он карпов ловит (есть фото и видео) не хилых :thumbupq: , можете с ним поговорить если заинтересует . Здесь никто ничего не навязывает , просто опыт и факты :) , я вот тику ищу себе (будь она не ладна:D) , но человек с опытом отговорил от мавера и рекомедовал ее к примеру , но это так мысли в слух ...
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
219
Репутация
160
Возраст
70
Откуда
Москва, Тушино
Выбор маха
Я правильно понял, что сравниваются
SABANEEV MASTER Tele 600 с Kaida Aventador 6 метров ?
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Выбор маха
Я правильно понял, что сравниваются
SABANEEV MASTER Tele 600 с Kaida Aventador 6 метров ?

Не правильно Вы поняли :neznayu: !!! Просто человек видно по сумме "подбивает" , эти удилища не сравнивают , у друга кайда , так он балдеет , но стаж у него лет 30 ... в махе , просто человек хочет Первую нормальную маховую удочку в росте 6м , ну если я так понял недорогую имхо .
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
219
Репутация
160
Возраст
70
Откуда
Москва, Тушино
Выбор маха
Тогда
Kaida Sagasity длиною 6 метров при том же весе что и SABANEEV MASTER Tele 600 в 2 раза дешевле. :-)
 
С нами с
04.11.2016
Сообщения
651
Репутация
2 418
Возраст
39
Откуда
тамбовская область котовск
Выбор маха
Вы по бюджету ориентируйтесь :yes: , у Волжанки тоже есть хорошие удилища :yes: , здесь на форуме есть Илья , так он карпов ловит (есть фото и видео) не хилых :thumbupq: , можете с ним поговорить если заинтересует . Здесь никто ничего не навязывает , просто опыт и факты :) , я вот тику ищу себе (будь она не ладна:D) , но человек с опытом отговорил от мавера и рекомедовал ее к примеру , но это так мысли в слух ...
Всё верно, я прошлый год на сабанеевский фотон 7м вывел зеркального карпа на трёшку. Да и у волжанки снасти надёжные.:thumbupq:
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 432
Откуда
г.Салават
Выбор маха
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Тогда
Kaida Sagasity длиною 6 метров при том же весе что и SABANEEV MASTER Tele 600 в 2 раза дешевле. :-)

ВАЗ 2014 и Купер то же ненамного по весу различаются.
У них по четыре колеса и называются они машинами...на этом сходства заканчиваются..:)
У меня есть фидер 390 см с реальным тестом 150 гр за 5 тр и фидер 390 см с реальным тестом 150 гр и более чем в три раза дороже..
Второй даже вроде тяжелее немного по весу первого..:pardon:

Первый Фидмастер , а второй Рампейдж.
Выходит Фидмастер в три раза лучше Рампейджа?
Я этого не заметил...:)
 
С нами с
11.12.2010
Сообщения
1 957
Репутация
6 173
Откуда
г.Москва,Царицыно
Выбор маха
ВАЗ 2014 и Купер то же ненамного по весу различаются.
У них по четыре колеса и называются они машинами...на этом сходства заканчиваются..:)
У меня есть фидер 390 см с реальным тестом 150 гр за 5 тр и фидер 390 см с реальным тестом 150 гр и более чем в три раза дороже..
Второй даже вроде тяжелее немного по весу первого..:pardon:

Первый Фидмастер , а второй Рампейдж.
Выходит Фидмастер в три раза лучше Рампейджа?
Я этого не заметил...:)

Нет такой машины как Ваз 2014, хотя для рыболовного форума это вообще никакого отношения не имеет. Странно что проскакивают такие сравнения автомобилей с удочками, общаясь с людьми на автомобильных форумах, никогда не видел чтобы там автомобили с удочками как пример приводили. Как можно сравнивать палку и машину, я не понимаю.
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 255
Репутация
61 260
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Нет такой машины как Ваз 2014, хотя для рыболовного форума это вообще никакого отношения не имеет. Странно что проскакивают такие сравнения автомобилей с удочками, общаясь с людьми на автомобилях форумах, никогда не видел чтобы там автомобили с удочками как пример приводили. Как можно сравнивать палку и машину, я не понимаю.

Пусть будет 2104 , от этого она лучше не будет . Ездил на них с 1985 г...одна до сих пор на даче под охоту, рыбалку, стройку.
А чем не нравится сравнение?
А сравнивать удилище только по весу , не учитывая остальные параметры, это нормально?..''
Если не понятно, то объясню.
Вес - только одна из технических характеристик удилища.
Что толку к примеру в одном и том же весе ,и на одной и той же длине , если одно из удилищ будет ломаться при малейшей нагрузке ?
Или одно сделано из карбона , а другое из чего попало пополам с бумагой за три копейки.
И что цена у них должна быть одна и та же, раз вес один?
Какое мы купим нашим любим украшение ?
Из свинца или золота?
Главное разве только вес изделия важен в этом случае ?
Думаю нет.

...или опять пример не корректный...:)?
 

Сейчас смотрят

Вверх