• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодочного мотора болотохода (Просматривают: 3)

С нами с
31.10.2021
Сообщения
207
Репутация
441
Откуда
СССР
Выбор лодочного мотора болотохода
Скажите, уважаемые форумчане и рыбаки. Если болотоходная насадка (гибкий вал) на 20, а двигатель с выходным валом на 19, разобьёт шпонку ? Имеет смысл делать проставки в виде фольги.
Не стОит с фольгой заморачиваться. Тот ещё по прочности метал. Повредите паз и на валу двигателя и в муфте гибкого вала. Уж лучше, действительно, вариант со сварочным аппаратом. Нууууу.... а в идеале двигатель с валом 20 мм. ))) Не запредельно они сейчас и стОят.
 
С нами с
26.04.2015
Сообщения
2
Репутация
3
Возраст
49
Откуда
юрья
Выбор лодочного мотора болотохода
Скажите, уважаемые форумчане и рыбаки. Если болотоходная насадка (гибкий вал) на 20, а двигатель с выходным валом на 19, разобьёт шпонку ? Имеет смысл делать проставки в виде фольги.
На 20мм оправке выгни из кровельного на 0,5 мм железа скорлупу на 3/4 окружности при установке не нужно натяга , можно постепенно уменьшать скорлупу пока не встанет. Ходить будет, не разобьёт.
 
С нами с
29.04.2023
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Пермь
Выбор лодочного мотора болотохода
Поделюсь здесь, своим опытом. Недолго владел "коромыслом" от компании Habert. По другому не назвать. После двух не очень удачных попыток встать на ход, в выходные всё таки осуществил задуманное. Скажу сразу, сборка простая но качество исполнения самого весла не впечатлило, все приходиться подгонять, румпель полное г, настроить его сложно. Вообщем учитывая все нюансы, все таки он поехал. По спокойной воде в заливе, при погружении всего винта под воду, скорость разогнал 13км/ч. В конце при развороте у меня отвалились два шурупа, выдрало с двигателя весло и ушло ко дну, рыбам на трофей. ( Достать проблема глубина там большая.) Идею с мотовеслом не бросаю, хотелось бы ходить по малой воде на недалекое расстояние. Лодка Катабайд bx400 размер 4 метра ширина 135/45. IMG_20230630_225048_896.jpg
 
С нами с
29.04.2023
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Пермь
Выбор лодочного мотора болотохода
Многие пишут, что надёжнее прямой 1,75 или 2,15 вал и винт sps, хочу его приобрести. В чём разница, честно не понял. Ну и двигатель в комплект новый на 7л.с, старый на мотоблока оставлю. Возможно получится ещё конец лета отрыбачить и осень.
 
С нами с
29.04.2023
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Пермь
Выбор лодочного мотора болотохода
С нами с
20.10.2014
Сообщения
2 545
Репутация
2 313
Откуда
Иркутск, Свердловский
Выбор лодочного мотора болотохода
не понимаю разницу
Если в дебри болотоходные не лезть, то важна длина ( и если Ока или Запор для рыбалки,- только разборный) ,так как у каждой лодки гребень,в котором должен идти винт,- на разном расстоянии от кормы. Был первый комплект ККК "компакт"-разборный=1.65 м. ,заменил мотор и взял уже вал 2.15 м. не разборный. У меня он как раз в Хантера входит.Быстрее сборка комплекта у воды и втулок внутрях меньше... .
А угол и скорость больше зависят от высоты транца, но народ бережет игрушки и не запиливает его. А для болотохода ВАЖНО ,чтобы вал шел без большого угла и тогда скорость и УПОР лучше. Иначе МИКСЕР и ВОДОБАЛАМУТ получается ! :D
Если настроены брать "весло",то по ссылке найдете ответы на ЛЮБЫЕ вопросы!
https://www.bylkov.ru/forum/73-5292-1
 
С нами с
29.04.2023
Сообщения
8
Репутация
2
Возраст
38
Откуда
Пермь
Выбор лодочного мотора болотохода
Если в дебри болотоходные не лезть, то важна длина ( и если Ока или Запор для рыбалки,- только разборный) ,так как у каждой лодки гребень,в котором должен идти винт,- на разном расстоянии от кормы. Был первый комплект ККК "компакт"-разборный=1.65 м. ,заменил мотор и взял уже вал 2.15 м. не разборный. У меня он как раз в Хантера входит.Быстрее сборка комплекта у воды и втулок внутрях меньше... .
А угол и скорость больше зависят от высоты транца, но народ бережет игрушки и не запиливает его. А для болотохода ВАЖНО ,чтобы вал шел без большого угла и тогда скорость и УПОР лучше. Иначе МИКСЕР и ВОДОБАЛАМУТ получается ! :D
Если настроены брать "весло",то по ссылке найдете ответы на ЛЮБЫЕ вопросы!
https://www.bylkov.ru/forum/73-5292-1
Спасибо, большое конструктивно и по делу.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
614
Репутация
476
Возраст
62
Откуда
Север Томской обл.
Выбор лодочного мотора болотохода
Я, в очередной раз, буду менять конфигурацию мотора. Буду снимать бошку в 27 сил и ставить 20 л.с.( уже куплен KP 460E ) С 27 л.с. два раза ломал вал, потом поставил титановый - стало рвать ремень.
Поменял, наконец, двигатель на двадцатку. Скелет остался без изменений. Предварительный результат на видео. Будет ли терпеть ходовка с двадцатой бошкой - покажет время.
 
С нами с
06.09.2015
Сообщения
584
Репутация
238
Возраст
36
Откуда
Шадринск, центр
Выбор лодочного мотора болотохода
Доброго дня.
Присматриваюсь к теме.
Изначально заинтересовали цены на еиты на авито с гибким валом. Но рассмотрел бы и спрямым, если говорите, что они лучше.
На каких производителей внимание обратить?
 

Сейчас смотрят

Вверх