• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг (Просматривает: 1)

  • Начавший тему CYM
  • Дата начала
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Да не переживай ты- у него на Фрегате тоже дно надувное и поэтому лодка на глисс не выходит.

Ты всё попутал!.. Не Фрегат у меня, а Флагман!:victory:

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------

Попадалаво в чем конкретно ???

В том, что надувное дно на Таймене держит давление 80 мБар, а, скажем, на Флагмане 250 мБар... Переборки надувного дна у Тайменя на ПВХ-профилях (от которых все давно отказались), а у Флагмана из толстой ПВХ-ткани (прошиты и приклеены).

У нас на барахолке Тайменями в киоске торгуют. Продавец говорит, что очень большой процент возврата именно лодок с надувным дном.:thumbdown:

В прошлом году я себе Тайменя-290V покупал. Вот это классная лодочка.:thumbupq:
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
84
Репутация
29
Возраст
59
Откуда
Чебоксары
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
[
QUOTE=P.Ch;1316751]Ты всё попутал!.. Не Фрегат у меня, а Флагман
!
Прошу прощения- исправляю ошибку." Да не переживай ты, у него на Флагмане тоже дно надувное и поэтому он на глисснр не может выйти.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:57 ----------



В том, что надувное дно на Таймене держит давление 80 мБар, а, скажем, на Флагмане 250 мБар
Откуда такая информация?!!!

В прошлом году я себе Тайменя-290V покупал. Вот это классная лодочка.:thumbupq:
[/QUOTE]
У этой "классной" лодочки дно ни надувное, ни фанерное, а как на обычной резинке только ПВХ- ткань.
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Откуда такая информация?!!!

Флагман-300 это уже шестая моя гребнушка! Прежде, чем его покупать я изучил тему по гребнушкам досконально. Ходил по магазинам, щупал, смотрел, разговаривал с продавцами... Если встречал гребные лодки на воде, обязательно подходил и расспрашивал владельцев... Короче, мной была накоплена большая информация по этим лодкам. Выбор Ф-300 был абсолютно осознанным!

Что касается надувного дна в Тайменях и других гребных лодках (за исключением гребнушек от Мнёва), то в паспорте на эти лодки написано - "качать надувное дно до придания формы". На весенней выставке "Охота, рыбалка, туризм" я специально разговаривал с производителями уфимских лодок. Они сказали, что их надувное дно выдерживает не более 80 мБар. На него даже вставать не рекомендуется. В противном случае они ответственности по гарантии не несут!.. На барахолке, продавец Тайменей посетовал, что ему вернули половину проданных лодок с надувным дном.
 
С нами с
10.08.2011
Сообщения
24
Репутация
0
Откуда
Тверь
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

здравствуйте подскажите а если выбирать из этих двух лодок
Лодка Flint-320 или Flinc-320 что предпочтительнее?и как часто нужно на эти лодки проходить техосмотр?просто изначально хотел взять лодку до 220кг,но люди посоветовали всё-таки минимум 320.спасибо
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
43
Репутация
9
Откуда
Москва.м.дмитровская
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Юкону не берите. Я писал о моем кораблекрушении на этом корабле. ПВХ рвется руками без особых усилий. Лодку брал весной этого года.
Брал ЮКОНУ-280 в 09 г. Никаких проблем. И коряги были, и острые концы тростника, и солнце палящее( не стравливая давление) - ни царапины.Может какой-то "левак" попался, или на субботнике её слипили? Может просто не повезло?Но, в любом случае, это не есть хорошо.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
St Petersburg
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

У Фрегатов один из самых просторных кокпитов в аналогичных размерах с другими, но банки крепятся жестко под Ваш запрос не проходит
Смотрел Фрегат на Кондратьевском. У приятеля 310 Pro, брал в мае, носовой пайол-книжка, когда накачает - выгибается. Говорит, что это нормально.:neet:
 

KOLOBROD

Член Клуба
С нами с
14.02.2010
Сообщения
618
Репутация
2 308
Возраст
53
Откуда
Малаховка-Белые Колодези
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

Задумался о приобретении Ротан-380, но не много смущает маленькое количество информации о ней, т.к. модель новая.Может кто-нибудь имеет опыт эксплуатации и готов поделиться впечатлениями?Ротан-420 нравиться, но для одного тяжеловат, да и мотор придется менять (Я-15).
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
746
Откуда
москва ,перово
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Прошу подсказки. надумал купить лодку. Так чтоб и под вёслами удобна была и возможность мотор прицепить 2.2 или 2.5 л.с. Ну и чтоб по демократичной цене.Приглядываюсь к Юкона 280gt , но не знаю как она себя ведёт под мотором.
Есть опыт езды на МУРЕНЕ , так там транец далековато стоит, приходится садится ближе к корме чтоб управлять мотором, и от этого возможно плыть только на 50% силы мотора 2,2 л.с. так как нос лодки задирается неимоверно вверх и есть опасность перевернутся.
Регулировка мотора и транца не помогает. Прошу подсказки по
Юкона 280gt или какой другой лодке, такой , чтоб в небеса не лезла.
 
С нами с
18.04.2011
Сообщения
437
Репутация
307
Возраст
67
Откуда
Рязань Нармушадь
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Прошу подсказки. надумал купить лодку. Так чтоб и под вёслами удобна была и возможность мотор прицепить 2.2 или 2.5 л.с. Ну и чтоб по демократичной цене.Приглядываюсь к Юкона 280gt , но не знаю как она себя ведёт под мотором.
Есть опыт езды на МУРЕНЕ , так там транец далековато стоит, приходится садится ближе к корме чтоб управлять мотором, и от этого возможно плыть только на 50% силы мотора 2,2 л.с. так как нос лодки задирается неимоверно вверх и есть опасность перевернутся.
Регулировка мотора и транца не помогает. Прошу подсказки по
Юкона 280gt или какой другой лодке, такой , чтоб в небеса не лезла.
А с удлинителем румпеля не пробовал?
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
2 352
Репутация
1 487
Возраст
62
Откуда
Санкт - Петербург
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

Задумался о приобретении Ротан-380, но не много смущает маленькое количество информации о ней, т.к. модель новая.Может кто-нибудь имеет опыт эксплуатации и готов поделиться впечатлениями?Ротан-420 нравиться, но для одного тяжеловат, да и мотор придется менять (Я-15).
Если разговор о Ротане 380К, то можно посмотреть здесь http://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=196 и здесь http://rotan.spybb.ru/viewtopic.php?id=342
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
17
Репутация
1
Возраст
53
Откуда
Россия-Саратов
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

Читал я читал, с жабой разговаривал, опять читал, с Вами советовался уважаемые, опять читал... и решил взять Хантера 335 и 15ку к нему 4х тактную судзуки :)
 
С нами с
08.06.2011
Сообщения
114
Репутация
73
Откуда
Сергиев Посад, Московская обл.
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Про Юкону 280 я писал на 325 странице этого форума. Возможно попал на подделку, возможно китайцы решили в 2011 году сэкономить. Лодка 100% китайская. Фирма и сайт зарегистрированы в Канаде, но не более того. К канадскому качеству это не имеет ни какого отношения. Если брать лодку под мотор, то только с вклееным транцем. Качай балоны, не качай, мотор все равно подгибает под лодку (у меня сузу 2,5) и даже на небольшой волне он скачет как молодой козлик. Того и гляди отвалится. Я купил себе 2 лодку несколько дней назад. Выбирал между Смартом, Флагманом, Флинком, Адмиралом, Нептуном (Колибри). С лодками Колибри (Нептун) знаком. Пользовался несколько лет, украли. У 2-х друзей тоже Колибри. Лодка очень надежная. Но сейчас осень, сезон закончился, и я их не нашел. Лодка нужна как для мотороратак и без него + значительный перенос на своем горбу (парядка километра). Проанализировав свои потребности и ТХ вышеуказанных лодок, купил Флинк 290. Самая легкая в своем классе. 290 потому, что у меня остался аэрдек от Юконы. От отлично подошел для этого размера лодки. Тем самым за 16 т.р. я получил лодку с пайолами и аэрдеком, ну еще спасжилет подарили при покупке))). По хорошему, под мотор нужна одна лодка, под весла другая. С маломощным мотором (до 3,5 л.с) брать лодку массой выше 30 кг и килем, лично я, считаю нецелесообразно.
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
был на выставке в Вс на ВДНХ -ОХОТА РЫБАЛКА-очень большая выставка в Москве. смотрел Юконы, Стрим, Аква еще пару лодок.
По качеству понравился АКВА (один из менеджеров Аквы покритиковал Юкону за низкое качество работы -швы криво проклеены и тд).
смотрел Аква 200 -за 7500 руб отдавали со сланями.
сидел в стрим люкс 2 тузик.
 
С нами с
23.01.2011
Сообщения
1 118
Репутация
746
Откуда
москва ,перово
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
С удлинителем румпеля не пробовал. Всеравно это неудобство.
Спасибо
KepUlitka
за информацию. предыдущие сообщения я тоже прочитал. Только вот не понял-
задирается у неё нос или нет? А как её определить -на предмет качества?
Просто мне предлагают такую лодку б/у немного и недорого. А МУРЕНА не моя.
 

Сейчас смотрят

Вверх