• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг (Просматривает: 1)

  • Начавший тему CYM
  • Дата начала
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Нашел Тайменя 270 за 14.500. с надувным дном-все таки лишний отсек плавучести не бывает лишним...:thumbupq: По качеству-швы ровные,без заломов и непроклеек,весла приличные,уключины удобные,весит около 18 кг.,плюс-удобная сумка рюкзак !

Это попадалово!:thumbdown: Ты бы хоть форум почитал, прежде чем лодку покупать!
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
84
Репутация
29
Возраст
59
Откуда
Чебоксары
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Сегодня обьехал все магазины в поиске лодки как раз до 220 кг. для ловли в неэкстримальных условиях и без мотора-практически все лодки идут с реечным пайолом,причем большинство из них-рейки даже ничем не прикрыты-то есть фанера трет напрямую о дно....:hmm: Нашел Тайменя 270 за 14.500. с надувным дном-все таки лишний отсек плавучести не бывает лишним...:thumbupq: По качеству-швы ровные,без заломов и непроклеек,весла приличные,уключины удобные,весит около 18 кг.,плюс-удобная сумка рюкзак ! :laduh: На выходные буду опробывать мореходные качества...:motor:
Доброе утро! Я у себя в Чебоксарах тоже в свое время все магазины обошел, потом просмотрел сайты по лодкам ПВХ, характеристики, комплектацию, цены и выписал лодку через Интернет-магазин "Лодки-Питер". Лодка пришла через неделю и выигрыш в цене составил около 2500-3000 рублей. Ну нет у нас в городе таких лодок, да и лодки других производителей получается выгоднее покупать напрямую- у компании производителя через интернет-магазин. А впрочем, хозяин-барин, каждому свое.
 
Последнее редактирование:
С нами с
08.09.2011
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
St Petersburg
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

P.S. На каймане 330 ходил по ФЗ, волна 0,5 весь мокрый был.
Спсб, что откликнулись.
Если будет баллон 46 вместо 41 (как у каймана), то все равно не спасет от брызг или только длина 380 нужна? На что каймана поменяли?
Понятно, места больше, удобнее, но в одного 380 ворочать.., да и бюджет ограничил.
 
С нами с
12.01.2011
Сообщения
117
Репутация
20
Возраст
48
Откуда
Санкт-Петербург, пл. Восстания
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

Каймана поменял на Касатку 385... Один не езжу, посему размер устраивает, а в одно лицо 380-385 конечно не вариант, даже и не думайте...
Размер баллона думаю даст результат.

Одновременно со мной, когда был на каймане, ходил друг на ПФ-360... если я был весь мокрый и воды в лодке выше пайол, то друг был слегка забрызганный, а в лодке воды почти небыло. Так что можно взять середину... 350-360..

330 удобен у нас на реках... но ладога и ФЗ не надо...
На 385 две недели назад ходил по ладоге, разница с кайманом 330 огромная... были сухие :-) Правда волна небольшая была.
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
180
Репутация
55
Возраст
54
Откуда
Торжок, Тверская обл.
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

Могу себе представить какую волну может даже средний ветер разогнать на ладоге...бррр...жуть)))) На волго нас на 340 в волну 0,5-,07 метра обоих вымочило)) Друг телефон утопил)) Встречная крутая волна. У меня лодка Байджер дюклайн, а сейчас бы я лучше взял ВавеЛайн, она более килеватая, мореходная.
 
С нами с
08.09.2011
Сообщения
4
Репутация
0
Откуда
St Petersburg
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

Да, КС-385... думал, мечтал, но не сейчас! Это что, я вчера в Ротане был, там меня на 520 уговаривали, мол, вещь, приехал на Онегу на карельский берег - не клюет, вжиг и махнул на вологодский за 100 л, полтора часа ходу. Главное - задачу поставить!

Ок, спрошу так: отношение 2:1, о котором все говорят, сильно влияет на выход на глисс или все-таки важнее остойчивость при больших баллонах? Или это все от лукавого для длинны лодки 3..4,5 м и это соотношение играет роль только у больших посудин?
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
71
Репутация
9
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, пл. Мужества
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

Выбор лодки для рыбалки на ФЗ, Ладоге, 1-2 чел.
- Викинг 340, Касатка 335, Фрегат М-330, Ямаран F330, Сильверадо 33s, Стингрей 320al, кайман N330 под Я-9.9.
Важно: банки на ликтросе, пайолы с алюм. профилем, широкий кокпит.
Что выбрать, подскажите?
У Фрегатов один из самых просторных кокпитов в аналогичных размерах с другими, но банки крепятся жестко под Ваш запрос не проходит
 
С нами с
31.12.2008
Сообщения
8 331
Репутация
6 155
Откуда
Новосибирск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
По просьбам форумчан, сегодня после работы, я поперся на реку тестировать Флагман-300 с мотором...:)

Мотор у меня Мерк-5. Меньше нет.

Что сказать...:hmm: Лодка на глиссер не вышла!:( Остальное для меня уже не важно!..:neznayu:

Под этим моторчиком мой Солар-310 пулей выскакивает на глисс. Флагман же, на полном газу, задирает нос и идет в водоизмещенке. Мотор ревёт, но полностью оборотов не набирает. Смещение на нос несколько улучшает ситуацию, но глиссер всё равно не получается. А я, честно говоря, рассчитывал на него!:hmm:

Короче, я полностью разочарован в конструкции навесного транца!:thumbdown: Лодка с навесником и малосильником это не "комплект эгоиста". Это "комплект мазахиста"!:) Перемещаться в водоизмещающем режиме - на любителя!:yucky:

К сожалению я забыл дома навигатор и удлиннитель румпеля. Поэтому приходилось по лодке прыгать туда-сюда... Скорость мерил на глаз. В среднем она не более 9-12 км/час даже под 5-кой. При чем, после 3/4 газа не растет...

Надо сказать, что я был прав - баллон под мотором у Флагмана-300 не подворачивается вниз. Надувное дно не дает. Но наблюдается прогибание транцем самого заднего баллона (350 мБар), примерно на половине ручки газа. Думаю, для этой лодки оптимальным был бы мотор в 2 л.с. Но я всё же предпочел бы весла!:thumbupq:

Что касается "комплекта эгоиста" - это небольшая лёгкая глиссирующая лодка (Смарт-310, Солар-310, Флагман-320, Ротан-340 и т.п.) плюс мотор в 5 л.с. ИМХО.
 

Вложения

  • 9.jpg
    57.8 КБ · Просмотры: 214
    9.jpg
  • 8.jpg
    75.2 КБ · Просмотры: 211
    8.jpg
  • 7.jpg
    53.4 КБ · Просмотры: 202
    7.jpg
С нами с
06.12.2010
Сообщения
71
Репутация
9
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, пл. Мужества
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Главное ход на веслах, если берешь лодку под мотор, бери более 220 один буй её регистрировать надо со всеми вытекающими, а с вариантами "комплекта эгоиста" Петр прав
 
С нами с
04.09.2011
Сообщения
785
Репутация
741
Возраст
50
Откуда
Ростов-на-Дону
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Это попадалово!:thumbdown: Ты бы хоть форум почитал, прежде чем лодку покупать!
Попадалаво в чем конкретно ??? Я форум читал,есть две категории людей-одни все хвалят,другие все ругают,по поводу того же Фрегата-мой друг на нем уже третий год ловит без проблем,другой сказал что хуже Фрегата ничего нет,и на нем даже ! ЗАПРЕТИЛИ ВЫХОДИТЬ НА ВОДУ !!! Тем более в Таймене как я уже сказал есть надувное дно-единственная лодка с которым я нашел ! Цена-ну у нас в городе ниже 10.000 за самое гомневое ПВХ не найдешь...
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
84
Репутация
29
Возраст
59
Откуда
Чебоксары
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Попадалаво в чем конкретно ??? Я форум читал,есть две категории людей-одни все хвалят,другие все ругают,по поводу того же Фрегата-мой друг на нем уже третий год ловит без проблем,другой сказал что хуже Фрегата ничего нет,и на нем даже ! ЗАПРЕТИЛИ ВЫХОДИТЬ НА ВОДУ !!! Тем более в Таймене как я уже сказал есть надувное дно-единственная лодка с которым я нашел ! Цена-ну у нас в городе ниже 10.000 за самое гомневое ПВХ не найдешь...
Добрый вечер! Да не переживай ты- у него на Фрегате тоже дно надувное и поэтому лодка на глисс не выходит.
 
С нами с
06.12.2010
Сообщения
71
Репутация
9
Возраст
45
Откуда
Санкт-Петербург, пл. Мужества
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Попадалаво в чем конкретно ??? Я форум читал,есть две категории людей-одни все хвалят,другие все ругают,по поводу того же Фрегата-мой друг на нем уже третий год ловит без проблем,другой сказал что хуже Фрегата ничего нет,и на нем даже ! ЗАПРЕТИЛИ ВЫХОДИТЬ НА ВОДУ !!! Тем более в Таймене как я уже сказал есть надувное дно-единственная лодка с которым я нашел ! Цена-ну у нас в городе ниже 10.000 за самое гомневое ПВХ не найдешь...
При обсуждении "Фрегат"ов всегда надо уточнять серию М и ЕК это совершенно разные лодки и отзывы соответствующие
 
С нами с
08.01.2011
Сообщения
15
Репутация
1
Откуда
Питер
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Еще информация для общего развития и выбора лодки. На фото информация о лодке ПВХ. Когда увидел, о названии даже забыл- вроде "Фрегат 2". Что скажут ЗНАТОКИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В этом ларьке продаются только самые лудшие локи Петербурга ))
.. думаю - там не все слои перечислены..)) - что-то скрывают..)):rjach:
 
С нами с
14.02.2011
Сообщения
84
Репутация
29
Возраст
59
Откуда
Чебоксары
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
В этом ларьке продаются только самые лудшие локи Петербурга ))
.. думаю - там не все слои перечислены..)) - что-то скрывают..)):rjach:
Добрый вечер! Я так и думал, что это жжж неспроста.
 

Сейчас смотрят

Вверх