• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор эхолота. (Просматривают: 3)

С нами с
17.09.2007
Сообщения
1 538
Репутация
2 386
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Кирилл, опять всуе....(
Александру, плюса за развернутый ответ...)
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2010
Сообщения
98
Репутация
97
Откуда
Москва, Измайлово
Выбор эхолота.
Надо перестать пить мутаген. :rjach:
Датчик AI 3в1 более продвинутый, чем tripleshot, дает лучшую картинку.
По частотам 50-80-200 можно не заморачиваться, если вы не сомятник и не ловите на квок. Сомятники ценят наличие более низких частот в сонаре, т.к. у них охват шире.
ROW - прибор без региональных ограничений. Но даже если ограничения и есть, то они снимается навсегда вводом кода, эта процедура стоит 1 тыр на авито.
455 - дальше видит, но хуже детализация. 800 - наоборот. Есть еще 1000, но у лорика она (пока) спорная.
Большое спасибо. Вполне доходчиво.
 
С нами с
19.03.2024
Сообщения
37
Репутация
70
Откуда
Warsawa, Poland
Выбор эхолота.
Как-то Гуру Ф-40 проводил тестирование Lowranve HDS Live-16 с Sonarhub и на 455 получал очень качественные снимки. Можно ли сравнить Lowranve HDS Live 16 + Sonarhub- это будет примерно одинаково c Lowrance HDS 16 PRO , или на шару 455 Chirp не получить?
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 606
Репутация
17 954
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота.
А чирп в сайде у сонархаба откуда возьмется ? :)
если я хоть что то понимаю в колбасных обрезках, то чирп есть только в классическом сонаре при использовании датчика тм150, а в структуре чирпа нет
 
С нами с
19.03.2024
Сообщения
37
Репутация
70
Откуда
Warsawa, Poland
Выбор эхолота.
А чирп в сайде у сонархаба откуда возьмется ? :)
если я хоть что то понимаю в колбасных обрезках, то чирп есть только в классическом сонаре при использовании датчика тм150, а в структуре чирпа нет
Ниоткуда. Я имею ввиду по качеству и детализации конечной картинки
 
С нами с
14.12.2013
Сообщения
15 606
Репутация
17 954
Откуда
Екатеринбург
Выбор эхолота.
Так это на воде надо сравнивать, взять где то два шестнадчика, сонархаб.., тут на один то эхолот по сусекам скрести приходится :)
не уверен что есть такое сравнение
 
С нами с
19.03.2024
Сообщения
37
Репутация
70
Откуда
Warsawa, Poland
Выбор эхолота.
Так это на воде надо сравнивать, взять где то два шестнадчика, сонархаб.., тут на один то эхолот по сусекам скрести приходится :)
не уверен что есть такое сравнение
Тогда вопрос к Вам. Только Lowrance PRO с HD датчиком и Lowrance PRO с модулем S3100 - Насколько с модулем лучше/хуже чем без модуля?
 
С нами с
19.03.2024
Сообщения
37
Репутация
70
Откуда
Warsawa, Poland
Выбор эхолота.
С нами с
22.04.2024
Сообщения
52
Репутация
138
Откуда
Саратов
Выбор эхолота.
Как-то Гуру Ф-40 проводил тестирование Lowranve HDS Live-16 с Sonarhub и на 455 получал очень качественные снимки. Можно ли сравнить Lowranve HDS Live 16 + Sonarhub- это будет примерно одинаково c Lowrance HDS 16 PRO , или на шару 455 Chirp не получить?
Сонархаб не дает никакого преимущества в картинке, это проверено точно. У ф40 свои определенные условия, они и влияют на картинку.
Например, я имею датчик с блоком 3Д, но однажды разговаривал с человеком и он показал мне свои скрины с 3Д, это было загляденье, таких картинок с явным выраженным уклоном на определение конкретно рыбы я ещё не видел. И у него условия ловли отличаются от моих.
 
С нами с
19.03.2024
Сообщения
37
Репутация
70
Откуда
Warsawa, Poland
Выбор эхолота.
С нами с
22.04.2024
Сообщения
52
Репутация
138
Откуда
Саратов
Выбор эхолота.
А какой выбор сделать сейчас: Lowrance HDS PRO 12 или Lowrance HDS Live 16 ( с перспективой докупки модуля S3100 в недалеком будушем)?
Цена на Live 16 и PRO 12 сейчас в США одинаковые 2600$
Если сейчас нет в пользовании карбона или лайва, то брать нужно уже только прошку.
Нет смысла отказывать себе в новом датчике, к тому же размер 16" спорный, его и поставить не всюду получится.
Ну а будет мало одной двенашки, то всегда можно докупить вторую, хоть того же лайва.
 
С нами с
19.03.2024
Сообщения
37
Репутация
70
Откуда
Warsawa, Poland
Выбор эхолота.
Если сейчас нет в пользовании карбона или лайва, то брать нужно уже только прошку.
Нет смысла отказывать себе в новом датчике, к тому же размер 16" спорный, его и поставить не всюду получится.
Ну а будет мало одной двенашки, то всегда можно докупить вторую, хоть того же лайва.
Оба в наличии, но захотелось 16. Про новый датчик понятно.
Просто в обзорах самая оптимальная комбинация- это с блоком S3100. При этом в основном все утверждают что ПРО без блока проигрывает Лайв с блоком. А Про с блоком= Лайв с блоком
 

Сейчас смотрят

Вверх