• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор эхолота. (Просматривают: 18)

С нами с
04.05.2020
Сообщения
534
Репутация
1 231
Откуда
Рязань
Выбор эхолота.
и сколько на 8412.
3 касания экрана и точка сохранена в памяти прибора. 4-м действием можно выбрать например "идти к" этой точке, либо вернуться назад и т.д. Если сохраняем точку под лодкой - одно касание.
 
С нами с
06.02.2015
Сообщения
5 451
Репутация
6 128
Откуда
Тридевятое царство
Выбор эхолота.
У вас Лайв...двойное нажатие на флажок...)PS.A еще там быстрая кнопка есть...уж не помню сколько их на 9ке...
На 9-ке одна быстрая = страницы- долгое нажатие =скриншот.
А по флажку , да, последствия меню гармина. Там "флажок"- точка на курсе "МОВ". Но и двойное нажатие не годиться- иконка может не совпадать:)
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
На 9-ке одна быстрая = страницы- долгое нажатие =скриншот.
А по флажку , да, последствия меню гармина. Там "флажок"- точка на курсе "МОВ". Но и двойное нажатие не годиться- иконка может не совпадать:)
В когда работаете по локациям,да и не только ,зачастую ставятся временные точки...если не ищете новые места то вообщем то что то менять смысла нет...да и смена происходит быстро после однократного нажатия флажка выпадает менюха...
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
534
Репутация
1 231
Откуда
Рязань
Выбор эхолота.
В когда работаете по локациям,да и не только ,зачастую ставятся временные точки...если не ищете новые места то вообщем то что то менять смысла нет...да и смена происходит быстро после однократного нажатия флажка выпадает менюха...
Сколько в итоге надо сделать нажатий на Лоре с момента когда увидели рыбу в сайде и до постановки на эту точку (когда наша лодка уже привязана к точке, мы видим дистанцию, пеленг и т.д.). На Гармине получается 4 тычка (иконка и наименование не меняем).
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Сколько в итоге надо сделать нажатий на Лоре с момента когда увидели рыбу в сайде и до постановки на эту точку (когда наша лодка уже привязана к точке, мы видим дистанцию, пеленг и т.д.). На Гармине получается 4 тычка (иконка и наименование не меняем).
экран и двойное нажатие на флажок...для дистанции еще одно нажатие на экран ...хотя мне вообщем то оно не нужно...я выставляюсь по кругам...И тут дело не только в количестве нажатий,а как это реализовано...не знаю как это сделано в Гармине ,Лор же очень в этом отношении комфортен...не надо перелистывать кучу менюх...
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.05.2020
Сообщения
534
Репутация
1 231
Откуда
Рязань
Выбор эхолота.
И тут дело не только в количестве нажатий
Судя по комментариям выше, вопрос по количеству нажатий стоило уточнить. Новичок такое может воспринять по разному:
на Лоре и Хаме надо пару раз жмакнуть и сколько на 8412.
А по поводу "перелистывать кучу менюх...", то разве это будет куча, когда в единственной менюшке, выпадающей на 3-м шаге, нажать команду "идти к"?). И эта команда здесь логически сама напрашивается.
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Судя по комментариям выше, вопрос по количеству нажатий стоило уточнить. Новичок такое может воспринять по разному:

А по поводу "перелистывать кучу менюх...", то разве это будет куча, когда в единственной менюшке, выпадающей на 3-м шаге, нажать команду "идти к"?). И эта команда здесь логически сама напрашивается.
В Лоре менюха выпадает после первого нажатия на кнопку флажок...то есть ,наверное,в вашем исчислении второй шаг...PSТо есть для меня постановка точки сводится в большинстве случаев к двойному нажатию на кнопку флажок,без еще каких либо действий...ну кроме постановки точки на экране...
 
Последнее редактирование:
  • Cпасибо
Реакции: vv
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Так же я как владелец Лайва 12 имею 4 быстрые кнопки на которые могу вывести определенные значки и осуществлять постановку точки в одно нажатие...кроме постановки точки на экране...
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
И после этой команды у лорика сделано через "ж" :)
Кому то это нужно,мне нет...Наверное именно этот момент в Гармине лучше,но мне это не требуется поэтому не могу это оценить правильно...)
 
С нами с
04.05.2020
Сообщения
534
Репутация
1 231
Откуда
Рязань
Выбор эхолота.
Так же я как владелец Лайва 12 имею 4 быстрые кнопки на которые могу вывести определенные значки и осуществлять постановку точки в одно нажатие...кроме постановки точки на экране...
На Гармине, сразу после тычка в объект на экране, следующим нажатием точка сохраняется в памяти, а ещё одним нажатием лодка привязывается к точке линией, дистанцией и пеленгом.
ПС у меня тоже четыре горячие клавиши очень удобно)
 
С нами с
19.05.2010
Сообщения
6 905
Репутация
8 646
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
На Гармине, сразу после тычка в объект на экране, следующим нажатием точка сохраняется в памяти, а ещё одним нажатием лодка привязывается к точке линией, дистанцией и пеленгом.
ПС у меня тоже четыре горячие клавиши очень удобно)
Не знаю,не было опыта использования,один уважаемый мной человек сказал что это сделано не удобно...и это же мнение слышал на форуме...на данный момент руководствуюсь этим...надо самому попробывать... :pardon:
 
С нами с
07.12.2010
Сообщения
10 621
Репутация
14 030
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор эхолота.
Судя по комментариям выше, вопрос по количеству нажатий стоило уточнить. Новичок такое может воспринять по разному:

А по поводу "перелистывать кучу менюх...", то разве это будет куча, когда в единственной менюшке, выпадающей на 3-м шаге, нажать команду "идти к"?). И эта команда здесь логически сама напрашивается.
Я работал если что со всеми тремя интерфейсами).
 

Сейчас смотрят

Вверх