• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираем вейдерсы. (Просматривает: 1)

С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Выбираем вейдерсы.
Может и действительно мокрые штаны это от старости и вейдерсы здесь непричем? :D

Разоблачила! :D

Сегодня Дима купил Изопропиловый спирт. Завтра будем с ним смотреть вейдерсы, где они протекают. Сегодня только с рыбалки. Устали очень. Потрясающий день и потрясающая рыбалка была.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
25.03.2014
Сообщения
18 122
Репутация
21 309
Возраст
54
Откуда
Регион 43
Выбираем вейдерсы.

ARC

С нами с
25.12.2008
Сообщения
319
Репутация
1 642
Откуда
Москва, Вешняки, метро Выхино
Выбираем вейдерсы.
Вот и я думаю что все это пустые подозрения и надо отправлять в починку.

Если есть гарантия - то чините по ней. Но скорее всего им капут. Если появились мокрые пятна то скорее всего разрушилась(стёрлась) мембрана. Свои чинил так : покупал дешёвый клей для мягких PVC пластиков выливал на штаны и карточкой равномерно размазывал по месту протечек с запасом снаружи и можно изнутри. Хватало минимум на десяток интенсивных рыбалок.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Выбираем вейдерсы.
Если есть гарантия - то чините по ней. Но скорее всего им капут. Если появились мокрые пятна то скорее всего разрушилась(стёрлась) мембрана. Свои чинил так : покупал дешёвый клей для мягких PVC пластиков выливал на штаны и карточкой равномерно размазывал по месту протечек с запасом снаружи и можно изнутри. Хватало минимум на десяток интенсивных рыбалок.

Конечно нужно будет отправить. Но сейчас не самое удачное время - идет лосось и отправить сейчас это равнозначно тому что до конца сезона остаться без вейдерсов. Поэтому сейчас заклею что можно не отменяя гарантии, а в январе и отправлю.
 

Вложения

  • IMG_5707.jpg
    89.6 КБ · Просмотры: 37
    IMG_5707.jpg
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Выбираем вейдерсы.
Муж позвонил в СИММС. Спросили напрямую, не пропадёт ли гарантия если сами заклеим. Ответили, что вероятнее всего это не швы, а дырочки от крючков. И их лучше самому заклеить, но если течь будет и после заклейки этих дырочек, то присылать им. Швы уже СИММС будут клеить сами. Мы не верили, что это дырочки от крючка: Дима аккуратист! Думали, что это швы потекли от старости.
И.... Парни, Изопропиловый спирт - это фантастика! Сегодня Дима им набрызгал вейдерсы и все дырочки появились. Да так отчётливо видно! Невероятно. Без спирта их ну ни малейшего шанса нет увидеть. Заклеил. Теперь хоть сезон не пропадет. И вчера ездили на лосося - Т была больше +20 градусов. А станет прохладнее, в протекающих вейдерсах - не айс!
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 289
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Выбираем вейдерсы.
Муж позвонил в СИММС. Спросили напрямую, не пропадёт ли гарантия если сами заклеим.
А на сколько лет Simms дает гарантию? Интересно а у нас возможно если что швы по гарантии проклеить))))?
 
  • Cпасибо
Реакции: ARC

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 836
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
А на сколько лет Simms дает гарантию? Интересно а у нас возможно если что швы по гарантии проклеить))))?

Привет Андрей.
Это тебе придётся в СШтатыА отправлять. У нас сервиса нет. Думаю, головная боль с пересылкой. Гарантия у них пожизненная (правда не понимаю, что это означает). Можно попробовать через магазин, в котором приобретал вейдерсы.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Выбираем вейдерсы.
А на сколько лет Simms дает гарантию? Интересно а у нас возможно если что швы по гарантии проклеить))))?

У них "пожизненная" гарантия на вейдерсы. В кавычках потому что меня всегда это в тупик ставит. "Пожизненная" это что - то же самое что и "вечная"? Или в какой-то момент все же скажут что ожидаемая продолжительность жизни продукта уже достигнута?

Но наверное и в самом деле придется отправлять производителю. Лучше всего спросить официального дилера - они наверняка сталкивались с этим вопросом.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:09 ----------

Андрей, я могу просто спросить Симмс чтобы быть уверенным перед отсылкой - Вашим вейдерсам сколько лет и какая модель
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 462
Репутация
23 836
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
У них "пожизненная" гарантия на вейдерсы. В кавычках потому что меня всегда это в тупик ставит. "Пожизненная" это что - то же самое что и "вечная"? Или в какой-то момент все же скажут что ожидаемая продолжительность жизни продукта уже достигнута?

Но наверное и в самом деле придется отправлять производителю. Лучше всего спросить официального дилера - они наверняка сталкивались с этим вопросом.

---------- Сообщение добавлено в 08:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:09 ----------

Андрей, я могу просто спросить Симмс чтобы быть уверенным перед отсылкой - Вашим вейдерсам сколько лет и какая модель

Узнал сегодня что такое "пожизненная гарантия".
Гарантия,как таковая, заканчивается после нескольких месяцев после покупки - брак, косяки с производством,... . Далее осуществляется ремонт у официального представителя Simms, но за счет покупателя. Короче говоря, после некоего промежутка времени замена на новые исключена и включается ремонт по гарантии - отправляешь на фирму, платишь определенную сумму и тебе делают профессиональный ремонт на фирменном сервисе и оборудовании с ... гарантией!!! Тут включается ваша настойчивость и терпение - звонки в Simms или переписка, правильность оформления, терпение, некая сумма за пересыл туда-сюда, оплата за сам ремонт. Короче ... !:)
Всем удачи.
Это владельцам в Росии.
P.S. ... лучше куплю новые от Колы! :) или, если позволяют финансы, новые от Simms!!!
Вот единственное не узнал, что будет, если вейдерсы более не подлежат ремонту (по мнению фирмы) и какие решения они примут?!
Если, допустим, вейдерсы "проходили" достойно в течении 7-9 лет и более ремонту не подлежат! Много слабых мест в мембране и течь невозможно устранить. Что дальше??? Вопросы, вопросы.
 
С нами с
26.12.2015
Сообщения
1 350
Репутация
4 289
Возраст
60
Откуда
Электросталь
Выбираем вейдерсы.
[/COLOR]Андрей, я могу просто спросить Симмс чтобы быть уверенным перед отсылкой - Вашим вейдерсам сколько лет и какая модель[/QUOTE]

Дмитрий, спасибо, на самом деле старые Simms Freestone Stockingfoots после 4 сезонов лечить уже не стоит, я их сам по шву проклеивал аквасилом и там где неопрен приклеен тоже подклеивал, в походах много побывали, сплав с рыбалкой по 2-3 недели. Недавно взял G4, пока только один раз в них рыбачил. Очень понравились, придраться не к чему, больше всего порадовала ткань-дышит 25 000мм, это здорово. На сплаве иной раз по 12 часов в вейдерсах, в Кола Салмон к вечеру термобелье слишком влажное от конденсата-дышат всего 5500мм. Я на будущее узнаю лет через 5-6-7 вдруг захочется швы проклеить)))
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Выбираем вейдерсы.
Дмитрий, спасибо, на самом деле старые Simms Freestone Stockingfoots после 4 сезонов лечить уже не стоит, я их сам по шву проклеивал аквасилом и там где неопрен приклеен тоже подклеивал, в походах много побывали, сплав с рыбалкой по 2-3 недели. Недавно взял G4, пока только один раз в них рыбачил. Очень понравились, придраться не к чему, больше всего порадовала ткань-дышит 25 000мм, это здорово. На сплаве иной раз по 12 часов в вейдерсах, в Кола Салмон к вечеру термобелье слишком влажное от конденсата-дышат всего 5500мм. Я на будущее узнаю лет через 5-6-7 вдруг захочется швы проклеить)))

Да, проклееные швы они просто чинить не станут. Если что случится со швами на G4 лучше сразу отправлять.

25 000 мм это очень похоже на цифру водонепроницаемости у Гортекса - столбик такой высоты гортекс удержит не протекая. Думаю что пропускание водяных паров у гортекса стольких слоев (4 или 5? Не помню уже)не очень большое. Особенно если в воде стоять :) тогда просто ноль. А вот 5500 мм это маловато, и влажное скорее от промокания а не конденсата. Это конечно если я правильно интерпретирую эти цифры.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Выбираем вейдерсы.
Узнал сегодня что такое "пожизненная гарантия".
Гарантия,как таковая, заканчивается после нескольких месяцев после покупки - брак, косяки с производством,... . Далее осуществляется ремонт у официального представителя Simms, но за счет покупателя. Короче говоря, после некоего промежутка времени замена на новые исключена и включается ремонт по гарантии - отправляешь на фирму, платишь определенную сумму и тебе делают профессиональный ремонт на фирменном сервисе и оборудовании с ... гарантией!!! Тут включается ваша настойчивость и терпение - звонки в Simms или переписка, правильность оформления, терпение, некая сумма за пересыл туда-сюда, оплата за сам ремонт. Короче ... !:)
Всем удачи.
Это владельцам в Росии.
P.S. ... лучше куплю новые от Колы! :) или, если позволяют финансы, новые от Simms!!!
Вот единственное не узнал, что будет, если вейдерсы более не подлежат ремонту (по мнению фирмы) и какие решения они примут?!
Если, допустим, вейдерсы "проходили" достойно в течении 7-9 лет и более ремонту не подлежат! Много слабых мест в мембране и течь невозможно устранить. Что дальше??? Вопросы, вопросы.

Мне тоже стало интересно. Пошел на их сайт. Они на своем сайте конечно не выделяют Россию или вообще Европу от Северной америки и условия одинаковы.

Если кто читает на этой мове или знает как ее вдарить переводчиком вот линк - https://www.simmsfishing.com/explore/repairs.html

Безусловный обмен без вопросов - 30 дней.
Гарантийный ремонт бесплатно первый год (что российский дилер сформулировал, как "несколько месяцев". Несколько =12.)
После одного года три варианта:
1. Сверх одного года и проблема связана с браком в производстве или материале (это они будут решать, можно вежливо воспоспешествовать решению, но без апломба). Бесплатная починка.
2. Сверх одного года, незначительные повреждения и/или износ - цена ремонта $40 плюс доставка за счет потребителя.
3. Сверх одного года, умеренные повреждения и износ - цена ремонта $65 плюс доставка за счет потребителя.

Пишут что починка или замена на усмотрение производителя, но я про замену после первого месяца не слышал. Так же думаю, что если после первого года разодрать пополам или скормить медведю, то чинить не будут вообще, а предложат купить новые по полной цене.

Да, вот еще пишут - за границей ремонт только через официального дилера.
 

Сейчас смотрят

Вверх