• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Всё о голубях (Просматривает: 1)

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 674
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
:pardon:походу тут мало кто ответит , Отца набери он проконсультирует , может и яйца есть лишнии:D:friends:
Я вижу среди посетителей этой темы есть немало гостей, но они отвечать не могут, надо пройти регистрацию для доступа на форум.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 674
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Во-первых всех с праздником мая!
Всё идёт своим чередом. Голуби набирают свою лётную форму, молодежь стала летать в стае и не отстают по высоте и длительность лёта от взрослых. Яйца насиживаются и на 9-10 мая будем ждать прибавления в голубином семействе. В последствии вся молодежь этого года будет роздана.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 415
Репутация
22 542
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Всё о голубях
Во-первых всех с праздником мая!
Всё идёт своим чередом. Голуби набирают свою лётную форму, молодежь стала летать в стае и не отстают по высоте и длительность лёта от взрослых. Яйца насиживаются и на 9-10 мая будем ждать прибавления в голубином семействе. В последствии вся молодежь этого года будет роздана.
:thumbupq: :laduh:
 

Вложения

  • 2023-05-01-08-55-21.jpg
    122.4 КБ · Просмотры: 4
    2023-05-01-08-55-21.jpg

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 674
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Сегодня первые два голубенка вывелись. У второй пары похоже будет один птенец и уже стучится, второе яйцо прозрачное, значит пустое. Для голубятников, постоянно держащих птицу, это рядовое событие, а мне интересно какие будут дети. Эти пары впервые дают потомство.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 415
Репутация
22 542
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Всё о голубях
Сегодня первые два голубенка вывелись. У второй пары похоже будет один птенец и уже стучится, второе яйцо прозрачное, значит пустое. Для голубятников, постоянно держащих птицу, это рядовое событие, а мне интересно какие будут дети. Эти пары впервые дают потомство.
:thumbupq: :laduh: :pardon:
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 674
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Вот они красавцы. Это фото для тех, кто не видел маленьких голубят. Фото суточных птенцов. Вывелось всего 3 из четырех.
 

Вложения

  • IMG_20230511_160253.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 25
    IMG_20230511_160253.jpg
  • IMG_20230511_154258.jpg
    93.6 КБ · Просмотры: 25
    IMG_20230511_154258.jpg
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 415
Репутация
22 542
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Всё о голубях
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 643
Репутация
85 733
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Всё о голубях
Сегодня увидел утром этот материал:)
"Виктор Павлов. Когда он умер, над крышей Малого театра вдруг появились голуби.

"Птиц он любил с детства и разводил всю жизнь. В родном театре у него даже была собственная голубятня, худрук Юрий Мефодьевич Соломин отдал под его увлечение целый чердак.
Витя свято верил, что голуби – это души актеров, когда-то работавших в Малом.
Показывал: "Вот эта гордая голубка - Гоголева, а этот любвеобильный - Царев, самый веселый голубь - Ильинский… У меня странное отношение к смерти. Не могу смириться, что человек исчезает насовсем…"

Любимое место в Москве – Птичий рынок. Сцену, в которой Жеглов убивает Левченко, снимали недалеко от него, у метро Таганская.

Витя вспоминал:
"Мы с Высоцким очень рано приехали в тот день. Чувствую, настроение у Володи какое-то праздничное. Говорит: "Вить, пойдём, чего покажу. Видишь, вон машина новая? Это моя. Поехали, прокачу". Сели мы в его "Мерседес", сделали круг. А я ему и предлагаю: "Чего на месте-то топтаться? Поехали на Птичий рынок. Тут рядом". Поехали. Голубей накупили. Раньше они и стоили трёха за пару. Привезли мы птиц на съёмочную площадку.
Наши там уже собрались, и мы стали у всех на глазах выпускать голубей. Все обалдели от такой прелести. Приступили к съёмкам. Я бегу по снегу, Высоцкий в меня стреляет. Ба-бах… падаю. Помню: Володя подбегает с бледным лицом, берёт мою руку, целует: "Голубятник, вставай. Я тебя никогда не убью".

После нескольких инсультов Павлов слег и больше не смог ухаживать за голубями. Он постоянно звонил в театр и просил друзей кормить их, но птицы скоро что-то поняли и улетели - есть они могли лишь с ладони хозяина.

А 24 августа 2006 года, когда Витя умер, они вернулись и несколько дней кружили над крышей Малого театра...»
#Советскиеактёры
(Станислав Садальский)"
Screenshot_2023-05-15-09-35-18-004_com.vkontakte.android-edit.jpg
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 621
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Всё о голубях
Сегодня увидел утром этот материал:)
"Виктор Павлов. Когда он умер, над крышей Малого театра вдруг появились голуби.

"Птиц он любил с детства и разводил всю жизнь. В родном театре у него даже была собственная голубятня, худрук Юрий Мефодьевич Соломин отдал под его увлечение целый чердак.
Витя свято верил, что голуби – это души актеров, когда-то работавших в Малом.
Показывал: "Вот эта гордая голубка - Гоголева, а этот любвеобильный - Царев, самый веселый голубь - Ильинский… У меня странное отношение к смерти. Не могу смириться, что человек исчезает насовсем…"

Любимое место в Москве – Птичий рынок. Сцену, в которой Жеглов убивает Левченко, снимали недалеко от него, у метро Таганская.

Витя вспоминал:
"Мы с Высоцким очень рано приехали в тот день. Чувствую, настроение у Володи какое-то праздничное. Говорит: "Вить, пойдём, чего покажу. Видишь, вон машина новая? Это моя. Поехали, прокачу". Сели мы в его "Мерседес", сделали круг. А я ему и предлагаю: "Чего на месте-то топтаться? Поехали на Птичий рынок. Тут рядом". Поехали. Голубей накупили. Раньше они и стоили трёха за пару. Привезли мы птиц на съёмочную площадку.
Наши там уже собрались, и мы стали у всех на глазах выпускать голубей. Все обалдели от такой прелести. Приступили к съёмкам. Я бегу по снегу, Высоцкий в меня стреляет. Ба-бах… падаю. Помню: Володя подбегает с бледным лицом, берёт мою руку, целует: "Голубятник, вставай. Я тебя никогда не убью".

После нескольких инсультов Павлов слег и больше не смог ухаживать за голубями. Он постоянно звонил в театр и просил друзей кормить их, но птицы скоро что-то поняли и улетели - есть они могли лишь с ладони хозяина.

А 24 августа 2006 года, когда Витя умер, они вернулись и несколько дней кружили над крышей Малого театра...»
#Советскиеактёры
(Станислав Садальский)"
Спасибо!!
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 674
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Вот они красавцы. Это фото для тех, кто не видел маленьких голубят. Фото суточных птенцов. Вывелось всего 3 из четырех.
Птенцам 16 дней. Начали определяться по окрасу, хотя как будет выглядеть голубь, узнаю после первой линьки, а это будет только осенью.
Интересен факт, что у пары рябых птенец совершенно тёмно-бурого окраса. Фото будет.
Дал сделать ещё одну новую кладку яиц от этой пары.
Голуби набирают свою лётную форму, высота полёта и длительность увеличились.
 

Вложения

  • IMG_20230527_155624.jpg
    150.5 КБ · Просмотры: 20
    IMG_20230527_155624.jpg
  • IMG_20230527_155936.jpg
    142.1 КБ · Просмотры: 20
    IMG_20230527_155936.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 415
Репутация
22 542
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Всё о голубях
Птенцам 16 дней. Начали определяться по окрасу, хотя как будет выглядеть голубь, узнаю после первой линьки, а это будет только осенью.
Интересен факт, что у пары рябых птенец совершенно тёмно-бурого окраса. Фото будет.
Дал сделать ещё одну новую кладку яиц от этой пары.
Голуби набирают свою лётную форму, высота полёта и длительность увеличились.
:thumbupq: :laduh::friends:
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 674
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Первый выводок сегодня встал на крыло и сразу влился в партию и ушел на высоту вместе со всеми. Прошло 36 дней с момента вылупления. Обычно с первого взлета молодежь не сразу начинает лететь в группе.
 
С нами с
30.11.2020
Сообщения
3 415
Репутация
22 542
Возраст
49
Откуда
Московская обл гКоломна
Всё о голубях
Первый выводок сегодня встал на крыло и сразу влился в партию и ушел на высоту вместе со всеми. Прошло 36 дней с момента вылупления. Обычно с первого взлета молодежь не сразу начинает лететь в группе.
:thumbupq: :laduh:хищник не беспокоит?
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 674
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
:thumbupq: :laduh:хищник не беспокоит?
С начала мая ни одной атаки соколов не было, остальные пролетающие мимо стервятники внимания на голубей не обращают. Обычно до середины сентября можно не беспокоиться за птицу.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 674
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Сегодня менял подстилку гнезда у птенцов, а когда вытащил малышей из гнезда, был немного удивлен, похоже будут хохлатые. Но у меня нет взрослых с хохлами. Да и родители никак по цвету не подходят, видимо намешанные гены проявились. Первым у пары был голубок бурого окраса, а эти - один черный в сапожках, а другой с рыжиной. Птенцам 18 дней.
 

Вложения

  • IMG_20230630_135142.jpg
    103.3 КБ · Просмотры: 18
    IMG_20230630_135142.jpg
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх