• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вся правда о красном мухоморе (Просматривает: 1)

С нами с
04.03.2020
Сообщения
23
Репутация
58
Откуда
Барвиха-Северное Тушино
Вся правда о красном мухоморе
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 654
Откуда
Оттуда
Вся правда о красном мухоморе
В духовке разве не сильно жарко? Вроде при 60 градусах сушат или это не принципиально
Принципиально. Чем ниже температура, тем лучше и сохранность красивее. Сушилки нет, на балконе холодно. Минимум температуру включила.
 

Йожык®

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
2 856
Репутация
1 941
Возраст
55
Откуда
Москва, м. Беляево
Вся правда о красном мухоморе
Здравствуйте....
А кто как настойки делает для компрессов и растираний?
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 654
Откуда
Оттуда
Вся правда о красном мухоморе
Здравствуйте....
А кто как настойки делает для компрессов и растираний?
Вот чего не делаю, так это настойки, только сушу. А делать их просто. Набить в банку плотно, но без фанатизма и залить водкой или спиртом и хранить в холодильнике. Мне давали настойки, которые наносила вместе с содержимым, как компресс при боли в колене. Помогало.
 
С нами с
12.01.2013
Сообщения
532
Репутация
4 768
Возраст
43
Откуда
дубна,мос.обл.
Вся правда о красном мухоморе
Здравствуйте....
А кто как настойки делает для компрессов и растираний?
Приветствую. Я делал так, брал банку например если 3 литровая, то мелко крошил шляпки и набивал ими около 2 литров примерно, заливал спиртом на несколько сантиметров выше грибов, под плотную крышку естественно и убирал в темное место на 1.5 месяца, переодически хорошо встряхивая, раз в 2-3 дня. Потом я процеживал через марлю, грибы выкидывал, так как основное нужное и целебное они за это время отдают спирту, опять под крышку и хранится в холодильнике. Для компресса, наливаем чуть в тарелочку, это для того, чтоб не макать постоянно в банку ткань, берём ткань, кусочек полотенца и тд, пропитываем хорошенько, накладываем на больное место, сверху лучше обмотать пленкой пищевой, можно пакетом и сверху прижать, обмотать все это до кучи шарфом, полотенцем например и держим минут 50-час, больше ненужно, будет пощипывать минут через 20-30, это нормально, не пугаемся, это мухомор работает и пытается нам помочь, если совсем не в терпеж вдруг, то снимаем все это дело. По истечении времени, я просто снимал ткань, споласкивал и сушил ее, до следующего применения. Ненадо ничего бояться, грибы ломаем руками, ненадо никаких скафандров космонавта на себя одевать, круги мелом чертить вокруг себя и тд))Мне хорошо все это дело помогает. Почитайте сначала кто, как и для чего его применяют, отзывов много хороших. Будьте здоровы!
 

Вложения

  • IMG_20210828_091850.jpg
    109.7 КБ · Просмотры: 16
    IMG_20210828_091850.jpg
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 654
Откуда
Оттуда
Вся правда о красном мухоморе
Мухоморы советуют заливать не водкой и спиртом, а демиксидом. При этом не в аптеке купленным, а в магазине тех спец и т.д. в аптеке купила раз Димексид, он засох.
 
С нами с
11.01.2010
Сообщения
5 076
Репутация
10 906
Откуда
Москва, Коломенская; Ванкувер, Британская Колумбия
Вся правда о красном мухоморе
Мы гуляем с мужем перед сном каждый день по улице. Так каждый день ходим мимо вот таких красавцев. В конце ноября и декабре даже мухоморы радуют глаз. И это прямо в городе. Но если честно, я к ним даже прикасаться боюсь. Не то, чтобы на зуб класть! Малинка очень смелая. :)
 

Вложения

  • IMG_2454.jpeg
    171.5 КБ · Просмотры: 38
    IMG_2454.jpeg
  • IMG_2453.jpeg
    112 КБ · Просмотры: 38
    IMG_2453.jpeg
  • IMG_2452.jpeg
    127.7 КБ · Просмотры: 38
    IMG_2452.jpeg
С нами с
05.09.2022
Сообщения
33
Репутация
101
Откуда
Москва
Вся правда о красном мухоморе
Но если честно, я к ним даже прикасаться боюсь. Не то, чтобы на зуб класть! Малинка очень смелая. :)
Ну а что вы хотели от женщины,которая даже на аватарке с бутылкой алкоголя..:D Она и не такую гадость ела.. Почитайте её посты.
 

ky

С нами с
16.07.2011
Сообщения
1 144
Репутация
1 651
Откуда
Москва, СЗАО, Митино
Вся правда о красном мухоморе
Мы гуляем с мужем перед сном каждый день по улице. Так каждый день ходим мимо вот таких красавцев. В конце ноября и декабре даже мухоморы радуют глаз. И это прямо в городе. Но если честно, я к ним даже прикасаться боюсь. Не то, чтобы на зуб класть! Малинка очень смелая. :)
Пантерный, мням... ))))
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 979
Репутация
23 735
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Вся правда о красном мухоморе
Ну а что вы хотели от женщины,которая даже на аватарке с бутылкой алкоголя..:D Она и не такую гадость ела.. Почитайте её посты.
Грубовато как-то, тем более от человека, который за год на форуме не написал ни одного отчета не то, что о грибалке, но и о рыбалке.Добра вам Мотя-трезвенник)))
 

Сейчас смотрят

Вверх