• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вся правда о красном мухоморе (Просматривает: 1)

С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 656
Откуда
Оттуда
Вся правда о красном мухоморе
а почему мухомор не едят червячки и слизни?Лична я, лична я-не видел
Едят ещё как! И забудьте про миф, что червяки не едят ядовитые. Кстати в лисичках они тоже редки, хоть и бывают такие прям оч. жирные и длинные, желтые, сама не видела ни разу. А слизни так вообще их стороной проползают.
 
С нами с
11.03.2009
Сообщения
413
Репутация
1 973
Откуда
Подмосковные леса
Вся правда о красном мухоморе
К сожалению сейчас есть такое поветрие в плане всяческих экспериментов...гастрономических, гомеопатических и пр и пр....я ничего не имею против лечения мухомором...но нужно оценивать плюсы и минусы....за чем терпеть зубную боль и лечиться мухомором.....мухомор не лечит болезнь, а притупляет боль....лисички чистят организм от гельминтов и пр....но они же и камни из почек толкают....а всегда ли это нужно?....густой наваристый бульон из свиных ног очень полезен при артрозе, но вреден при мочекаменной болезни....сейчас очень много таких популизаторов науки как Вишневский....но он миколог в чистом виде...про моё отношение к Евгении промолчу из-за уважения к даме...ну а самый перл это Тимофей Блаженный....и многие даже верят в его сказки.......
ЗЫ я никого не хочу обидеть или оскорбить...Боже упаси....просто не нужно однобоко всё воспринимать...у меня соседка жутко боится есть грибы, если в них черви...но при этом ест селёдку и печень трески....сколько там гельминтов, я ей не говорю....просто мне кажется есть два пути...есть пищу из супермаркетов.... не пойми как выращенную и не пойми как приготовленную...или натуральную пищу, но зная о описторхозе или эхинококке...
ЗЗЫ у каждой Луны есть обратная сторона....
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 656
Откуда
Оттуда
Вся правда о красном мухоморе
К сожалению сейчас есть такое поветрие в плане всяческих экспериментов...гастрономических, гомеопатических и пр и пр....я ничего не имею против лечения мухомором...но нужно оценивать плюсы и минусы....за чем терпеть зубную боль и лечиться мухомором.....мухомор не лечит болезнь, а притупляет боль....лисички чистят организм от гельминтов и пр....но они же и камни из почек толкают....а всегда ли это нужно?....густой наваристый бульон из свиных ног очень полезен при артрозе, но вреден при мочекаменной болезни....сейчас очень много таких популизаторов науки как Вишневский....но он миколог в чистом виде...про моё отношение к Евгении промолчу из-за уважения к даме...ну а самый перл это Тимофей Блаженный....и многие даже верят в его сказки.......
ЗЫ я никого не хочу обидеть или оскорбить...Боже упаси....просто не нужно однобоко всё воспринимать...у меня соседка жутко боится есть грибы, если в них черви...но при этом ест селёдку и печень трески....сколько там гельминтов, я ей не говорю....просто мне кажется есть два пути...есть пищу из супермаркетов.... не пойми как выращенную и не пойми как приготовленную...или натуральную пищу, но зная о описторхозе или эхинококке...
ЗЗЫ у каждой Луны есть обратная сторона....
Ну... Вы сами все написали. Каждый решает и думает сам, при этом желательно быть хотя бы знакомы с темой. Я таблетки не пью. И печень трески не ем... Но то что написала в гл. посте это очень непростая тема... Я За....
 
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 656
Откуда
Оттуда
Вся правда о красном мухоморе
Пришло время вспомнить о мухоморах. Вчера ночью заболело колено вдруг, ни с того, ни с сего. :wacko: сделала компресс из димексида с водой пополам, добавила мухоморовую настойку спиртовую, прошло. Сегодня с утра болит снова. Сделала опять компресс. Посмотрим сколько будет болеть ещё. Неделю делать буду наверно.
 

Вложения

  • IMG_20210307_152335_978.jpg
    58.2 КБ · Просмотры: 194
    IMG_20210307_152335_978.jpg
  • IMG_20210307_152319_445.jpg
    96 КБ · Просмотры: 195
    IMG_20210307_152319_445.jpg
  • IMG_20210307_152235_095.jpg
    31.7 КБ · Просмотры: 194
    IMG_20210307_152235_095.jpg
С нами с
12.01.2013
Сообщения
532
Репутация
4 768
Возраст
43
Откуда
дубна,мос.обл.
Вся правда о красном мухоморе
Стал применять компресс мухоморов на спирту для снятия боли на суставе ноги, мне помогает. Сделал немного на пробу по совету знающего человека, в сезоне новом сделаю побольше и насушу сухих шляпок, обалденная вещь для тонуса оказывается, опробовано лично. Скажу точно, что это не дооцененный гриб, полезный во многом как писали выше. И хорошо когда люди начинают понимать природу и принимать ее помощь и это радует.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 325
Откуда
Москва
Вся правда о красном мухоморе
Едят ещё как! И забудьте про миф, что червяки не едят ядовитые. Кстати в лисичках они тоже редки, хоть и бывают такие прям оч. жирные и длинные, желтые, сама не видела ни разу. А слизни так вообще их стороной проползают.
Вот фото со слизнем, жрёт мухомор ещё как, сами видели
 

Вложения

  • IMG_20201014_110820.jpg
    198.2 КБ · Просмотры: 160
    IMG_20201014_110820.jpg
  • IMG_20201014_110839.jpg
    187.7 КБ · Просмотры: 160
    IMG_20201014_110839.jpg
С нами с
17.06.2015
Сообщения
4 377
Репутация
33 656
Откуда
Оттуда
Вся правда о красном мухоморе
С нами с
12.01.2013
Сообщения
532
Репутация
4 768
Возраст
43
Откуда
дубна,мос.обл.
Вся правда о красном мухоморе
На лисичках не видел слизня никогда, а червивые и поеденые слизнем мухоморы попадались. Видимо в лисах есть какие-то ферменты, которые ему не вкусны.
 
С нами с
18.08.2015
Сообщения
1 119
Репутация
8 325
Откуда
Москва
Вся правда о красном мухоморе
На лисичках не видел слизня никогда, а червивые и поеденые слизнем мухоморы попадались. Видимо в лисах есть какие-то ферменты, которые ему не вкусны.
Согласен, червивые лисички встречаются, а почему их слизни не едят вопрос.
 

Сейчас смотрят

Вверх