• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы Сдобникову Сергею (Просматривают: 2)

С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Вопросы Сдобникову Сергею
Я давно метаюсь, купить, не купить. Попробовать не где. Нет не у кого поблизости. А обзоры ( не рекламщиков ) уж больно противоречивые...
В целом то я вообще противник эхолотов. Лично для меня эхолот делает рыбалку не интересной. Но бывают такие чудеса в некоторых местах, что спасу нет как хочется узнать, что же там за странные вещи творятся. Именно не наличие рыбы интересует, а аномалии рельефа когда при помощи маркера вообще не можешь понять, что там такое. В общем интересен дипер чисто в исследовательских целях. Ну ладно, тема то не об эхолотах. Прошу прощения за флуд.
Это удобно. Не про "наличие и размер рыбы" , а про картинку рельефа дна. На новых участках помогает.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 557
Откуда
Новосибирск
Вопросы Сдобникову Сергею
Все понятно.То что запресована это теперь норма,но ловить то хочется.
По картинкам , от точки 3 ниже по течению следующий прогальлик думаю по интереснее будет.
Самое главное при выборе точки в конкретное время,это понимание есть ли рыба на данном участке в это время.Если рыба есть, то потратив на промер глубин по больше времени вы поймете ,где ее нужно ловить, а прикормка вытянет ее под удочку.
Нашел на генштабовской карте скорость течения в этом районе 0,3 м/с, это наверное установившаяся летом, значит поплавок, если капля, в районе 6 грамм?
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Вопросы Сдобникову Сергею
Тоже глянул на генштабе. У нас скорость течения 0,5. Это значит какая грузоподъемность поплавка для болонки рекомендуется?
 
С нами с
02.01.2009
Сообщения
3 024
Репутация
3 557
Откуда
Новосибирск
Вопросы Сдобникову Сергею
Тоже глянул на генштабе. У нас скорость течения 0,5. Это значит какая грузоподъемность поплавка для болонки рекомендуется?
Я из рекомендаций Сергея брал:
до 10см/сек- 2-3гр.
20см./сек-3-4гр.
30см/сек 4-6гр.
50см/сек 8-10гр.
60-70см/сек 12гр.
(это для поплавков типа капля)
Как он пишет, это совершенно грубо, надо смотреть на месте.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Я из рекомендаций Сергея брал:
до 10см/сек- 2-3гр.
20см./сек-3-4гр.
30см/сек 4-6гр.
50см/сек 8-10гр.
60-70см/сек 12гр.
(это для поплавков типа капля)
Как он пишет, это совершенно грубо, надо смотреть на месте.
Спасибо , где то так оно и есть
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Вопросы Сдобникову Сергею
Тряс обе.мне Фортека как то больше глянулась
Сергей, какое удилище для болонской ловли Вы считаете лучшим на данный момент? Ну или хотя бы какой производитель преуспел в этом направлении лучше остальных на Ваш взгляд?
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, какое удилище для болонской ловли Вы считаете лучшим на данный момент? Ну или хотя бы какой производитель преуспел в этом направлении лучше остальных на Ваш взгляд?
Однозначно Колмик фьюм.Пока ничего лучше в руках не держал.Но это для рыбы до 3г.Если мощные , то даже и не знаю, у меня из Шимано Энергия(мах) сделана болонка, вот на нее вывел сазана на 9.8кг.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Вопросы Сдобникову Сергею
Однозначно Колмик фьюм.Пока ничего лучше в руках не держал.Но это для рыбы до 3г.Если мощные , то даже и не знаю, у меня из Шимано Энергия(мах) сделана болонка, вот на нее вывел сазана на 9.8кг.
Спасибо за быстрый ответ! Мне до 3 кг и не надо. 1 кг это максимум и то если случайно. Выбираю болонку 6 метров. Семерка для меня это уже многовато. Под нижнюю Оку. Течение 0.5 м.с. Глубины до 3-4 метров но чаще около 2м. Рыба в основном 200 - 300 грамм. Плотва, подлещик, густерка. Как раз присматриваюсь к Колмикам. И хочется мне половить на Кралуссо боло. Вот гадаю какой грузоподъемности нужны кралуссо боло под мои условия и справится ли с такими поплавками удилище COLMIC FIUME XXT 180 6.00м (18гр) new 2019. Был бы очень признателен Вам за советы в правильном подборе снасти.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Спасибо за быстрый ответ! Мне до 3 кг и не надо. 1 кг это максимум и то если случайно. Выбираю болонку 6 метров. Семерка для меня это уже многовато. Под нижнюю Оку. Течение 0.5 м.с. Глубины до 3-4 метров но чаще около 2м. Рыба в основном 200 - 300 грамм. Плотва, подлещик, густерка. Как раз присматриваюсь к Колмикам. И хочется мне половить на Кралуссо боло. Вот гадаю какой грузоподъемности нужны кралуссо боло под мои условия и справится ли с такими поплавками удилище COLMIC FIUME XXT 180 6.00м (18гр) new 2019. Был бы очень признателен Вам за советы в правильном подборе снасти.
Привет.Удочка справится это точно,но советую все таки 7м,долго объяснять, но если купите не пожалеете.
Поплавки в вашем варианте от 8 до 15г.Весной часто 15г работает на ура , а летом в основном будут 8и10г
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Вопросы Сдобникову Сергею
Привет.Удочка справится это точно,но советую все таки 7м,долго объяснять, но если купите не пожалеете.
Поплавки в вашем варианте от 8 до 15г.Весной часто 15г работает на ура , а летом в основном будут 8и10г
Я написал Вам в личку.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Вопросы Сдобникову Сергею
Давайте все в личку перейдем.
Там детали личного характера которые я не хотел бы афишировать. И поверьте они ни кому не интересны. Просто мне нужно было описать ситуацию Сергею, что бы он мог понять причины и исходя из этого дать мне рекомендации.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Еще один момент.Если от берега не далеко ловите то и 6м вам хватит.Я так понимаю Ока это ваш основной водоем и вы не сильно разбрасываетесь по местам.
 
С нами с
27.05.2017
Сообщения
1 067
Репутация
1 573
Откуда
Нижегородская обл.
Вопросы Сдобникову Сергею
Еще один момент.Если от берега не далеко ловите то и 6м вам хватит. Я так понимаю Ока это ваш основной водоем и вы не сильно разбрасываетесь по местам.
Совершенно верно, удочку выбираю именно для ловли на Оке. Ну может метров 20 - 25 дистанция ловли.
 

Сейчас смотрят

Вверх