• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы Сдобникову Сергею (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, у Вас в фильме "Ловим по болонски" есть кадры, когда Вы рассказываете про поплавки. При этом там есть поплавок-капля зелёного цвета, но его тело какое-то ребристое и антеннка не по центру поплавка. Для каких условий такой поплавок?
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, у Вас в фильме "Ловим по болонски" есть кадры, когда Вы рассказываете про поплавки. При этом там есть поплавок-капля зелёного цвета, но его тело какое-то ребристое и антеннка не по центру поплавка. Для каких условий такой поплавок?
Это поплавок Диамант,делался во Франции в ручную,сейчас таких больше нет.Это Хороший штекерный поплавок для ловли в проводку
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, у меня к Вам следующий вопрос. Расскажите про способ ловли в проволочку. При этом способе как-нибудь управляют снастью? Бывает ли активная проволочка (это когда снастью управляют) и пассивная (когда не управляют)? Похоже на то, что я иной раз ловлю, так сказать, пассивным способом. И поплавок при этом обычная капля. Если поставлю обратную каплю, то что изменится, кроме (может быть) скорости проплыва?
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей здравствуйте! При ловле на поплавок БОЛО при одинаковых условиях (ветер не сильный), какую антену предпочитаете ставить? Трубочку или Плоскую?

У меня, как начинающего, мнение что плоская более чуствительная, но трубочка прощает некоторые огрехи в ловле т.к. более грузоподъемна?
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей здравствуйте! При ловле на поплавок БОЛО при одинаковых условиях (ветер не сильный), какую антену предпочитаете ставить? Трубочку или Плоскую?

У меня, как начинающего, мнение что плоская более чуствительная, но трубочка прощает некоторые огрехи в ловле т.к. более грузоподъемна?
Я ловлю и теми и теми.
По грузоподъемности плоская, как не странно, меньше.
Все зависит от дальности заброса, рыбы которую собираюсь ловить и освещенности.
А с вашим аргументом полностью согласен, хотя товарищ любит плоские и доводит чувствительность до очень приличных параметров.
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Вопросы Сдобникову Сергею
Я ловлю и теми и теми.
По грузоподъемности плоская, как не странно, меньше.
Все зависит от дальности заброса, рыбы которую собираюсь ловить и освещенности.
А с вашим аргументом полностью согласен, хотя товарищ любит плоские и доводит чувствительность до очень приличных параметров.
Наконец то вы из отпуска вернулись :thumbupq:
От дальности заброса какую лучше видно? или с какой антеной дальше летит?
Мой предел пока около 20-25м. заброс и ловля.! Хочу еще дальше пулять и ловить, иногда это очень сильно необходимо, по крайней мере для меня:yes:
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Наконец то вы из отпуска вернулись :thumbupq:
От дальности заброса какую лучше видно? или с какой антеной дальше летит?
Мой предел пока около 20-25м. заброс и ловля.! Хочу еще дальше пулять и ловить, иногда это очень сильно необходимо, по крайней мере для меня:yes:
Поставь плоскую антену,но под углом , тогда ее и за 50м будешь видеть.
 
С нами с
28.09.2011
Сообщения
4 660
Репутация
3 100
Откуда
Ижевск
Вопросы Сдобникову Сергею
...
допустим поплавок 5г
основной груз 4,5г + 4 дробины №8(это подпаски)+ дробь догрузочная под основной груз для догрузки поплавка до середины антены
Это дома.
На воде-как правило требуется корректировка ...
Сергей, а как Вы располагаете догрузочную дробь под основным грузом? Сколько её и на на каком расстоянии от основного груза и друг от друга (если её несколько) она находится? А то у меня, когда ставлю эту догрузочную дробь под основной груз, при подсечке (оказывается, что холостой) такой пропеллер получается из оснастки находящейся под основным грузом, что потом шиш эту бороду распутаешь. Поэтому я и стал догрузочную ставить чуть выше основного груза, а не под ним.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Хотя сейчас чуть по другому подсекаю. Бороды нет при холостой подсечке. Но когда рыба сходит при вываживании всё равно пропеллер получается.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Сергей, а как Вы располагаете догрузочную дробь под основным грузом? Сколько её и на на каком расстоянии от основного груза и друг от друга (если её несколько) она находится? А то у меня, когда ставлю эту догрузочную дробь под основной груз, при подсечке (оказывается, что холостой) такой пропеллер получается из оснастки находящейся под основным грузом, что потом шиш эту бороду распутаешь. Поэтому я и стал догрузочную ставить чуть выше основного груза, а не под ним.

---------- Сообщение добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:46 ----------

Хотя сейчас чуть по другому подсекаю. Бороды нет при холостой подсечке. Но когда рыба сходит при вываживании всё равно пропеллер получается.
Пропеллер получается потому, что вы всю дробь плотно придвигаете к основному грузу.раздвиньте дробь на чуть чуть,чтобы в она не была палкой ,а свободно сгибалась на леске и этого не будет.
Старайтесь, чтобы догрузочных дробин было не больше 2-3шт.
 
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Вопросы Сдобникову Сергею
В последнее время часто ловлю с увеличенным спуском при этом подпаски (а они у меня составные 2шт. по 0,09гр. и раздвинутые на основной) волочатся по дну! Соответственно после непродолжительного лова борода и т.д. и т.п. Срезаю поводок, отрезаю кусок основной, первязываю вертлюг, выставляюсь по новой и продолжаю ловлю.
Есть какие нибудь хитрости чтоб при таком увеличенном спуске не образовывалось бород, прехлестов и запутываний.
Правило что расстояние от основного груза оливки, больше расстояния (длинны) поводка соблюдается!
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
В последнее время часто ловлю с увеличенным спуском при этом подпаски (а они у меня составные 2шт. по 0,09гр. и раздвинутые на основной) волочатся по дну! Соответственно после непродолжительного лова борода и т.д. и т.п. Срезаю поводок, отрезаю кусок основной, первязываю вертлюг, выставляюсь по новой и продолжаю ловлю.
Есть какие нибудь хитрости чтоб при таком увеличенном спуске не образовывалось бород, прехлестов и запутываний.
Правило что расстояние от основного груза оливки, больше расстояния (длинны) поводка соблюдается!
Если вы ловите со дна :
1. Ловите способом проволочка, а не комбинированным из проволочки и придержки
2. Если вам показалось , что идет поклевка , а вы подсекли мимо,ни вкоем случае не продолжать проводку а тут же выматать и перезабросить по новому
3.Ни в коем случае не ловить на четное количество опарышей.
4.Не ловить способом проволочка на скате дна ( от вас)
 
  • Cпасибо
Реакции: SAHY
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Вопросы Сдобникову Сергею
Ctencen! Меня еще один вопрос не дает покоя.
Река впрадющая в "Волгу" ниже ГЭС Чебоксарского(КБВХ) "б.Кокшага"в нижнем её течении ловлю в основном.
Течение там 0,3-0,5м/с., дно сплошной песок, глубины в среднем 2м. попадаются ямки до 4м. но они не обширные не протяженные.!
В дни когда стояла жара ловился лещ (крупный лещ) последние рыбалки словить его не удается.
Вопрос нескатился ли он в волгу? по берегам растительность еще в достаточном количестве осталась.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
Ctencen! Меня еще один вопрос не дает покоя.
Река впрадющая в "Волгу" ниже ГЭС Чебоксарского(КБВХ) "б.Кокшага"в нижнем её течении ловлю в основном.
Течение там 0,3-0,5м/с., дно сплошной песок, глубины в среднем 2м. попадаются ямки до 4м. но они не обширные не протяженные.!
В дни когда стояла жара ловился лещ (крупный лещ) последние рыбалки словить его не удается.
Вопрос нескатился ли он в волгу? по берегам растительность еще в достаточном количестве осталась.
Скорее всего он пошел в сторону глиняных яров, сейчас началось время вылета поденки.
 
  • Cпасибо
Реакции: SAHY
С нами с
13.02.2012
Сообщения
294
Репутация
92
Откуда
г. Чебоксары
Вопросы Сдобникову Сергею
В догонку вопрос.
Глинянные яры это имеется ввиду на этой же реке надо искать? Значит есть надежда, что до конца лета, пока есть по берегам растительность он не скатится?
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Вопросы Сдобникову Сергею
В догонку вопрос.
Глинянные яры это имеется ввиду на этой же реке надо искать? Значит есть надежда, что до конца лета, пока есть по берегам растительность он не скатится?
Да.
Его растительность не интересует , его интересует , что пожрать.
А пожрать он может и малюсков и бабочек и прочую хрень, вплоть до малька.
 
  • Cпасибо
Реакции: SAHY

Сейчас смотрят

Вверх