• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к Нормундсу Грабовскису (Просматривает: 1)

Статус
НД.
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Доброго вечера, НОРМУНДС!! Хотелось бы узнать из "первых" рук вот что!! Просмотрел и прочитал почти ВСЕ фильмы и Ваши ответы ТУТ!! Но видно - пропустил!! Вопрос: -А какую леску ВЫ ставите на зимний фидер, что предпочтительнее (диаметр). ВЫ же не первый год на зимний ловите, ведь накопился какой то опыт?? СПАСИБО!!

УДАЧИ ВСЕМ НАМ!!
ставлю обычно 0,16-0,18 леску, раньше ставил 0,12-0,14мм и вязал сразу крючки к этой же леске, но потом всё же перешёл на более толстую леску и поводки из более тонкой лески
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормундс, здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, Вы как эксперт компании Salmo, какой тест у зимнего удилища Salmo Elite PERCH 55см. нигде не могу найти информацию.
ну эспертом компании Салмо я буду еще 3 недели :)))), это так, отступление о темы.

тест для зимней удочки очень условная вещ :))), особенно минимальный, про Перч могу сказать так что им удобно ловить с балансирами до 5-5,5 см, можно и больше, но тогда уже чувствуешь что что то не то :) , я сам от Перча отказался в пользу Троут, так как в основном работаю с маленькими блёсенками и балансирами, до 4 -4,5см и мои зимние окуни на блесну редко больше 300-500 грамм, в основном 100-300 и там Троут идеально работает, звонкий и вяжет рыбу на подсечке, а с
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
а с Перчем по мелкому окуню на подсечке чаще бывают сходы, так как там хлыстик более жосткий, но .... это уже мои извращения :))))
 
С нами с
05.04.2016
Сообщения
413
Репутация
314
Откуда
Моск обл
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, привет,ты на русфишенги останешься?
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Юрга
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, добрый день.
Расскажите про катушку Salmo Diamond FEEDER 5 5000FD.на неё сейчас цены хорошие.
А salmo Diamond FEEDER 6 больше не выпускают????нигде нет в 5 и 6 размере только 3 везде в наличии?
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, привет,ты на русфишенги останешься?
конечно да, просто со временем не смогу про товар Салмо сказать не чего, но будут другие бренды, да и сама рыбалка то не куда не денется :)
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, добрый день.
Расскажите про катушку Salmo Diamond FEEDER 5 5000FD.на неё сейчас цены хорошие.
А salmo Diamond FEEDER 6 больше не выпускают????нигде нет в 5 и 6 размере только 3 везде в наличии?
Диамонд 5 ОЧЕНЬ хорошая катушка за свои деньги, лучше чем была 6, бери смело

да, Диамонд 6 уже не производятся, они морально устарели :)
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Юрга
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Так и в магазинах их нет-только 3 осталось.не знаю как морально устарели-в 3м размере мне очень сильно катушка понравилась.на пикере изумительно себя ведёт.
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Юрга
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
А шпули к даймонду 5 будут в продаже? Или от какой то другой можно поставить?там ведь только одна шпуля
 
  • Cпасибо
Реакции: dnr
С нами с
02.09.2019
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Юрга
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд,а доминант не производится больше?в интернет-магазинах не могу найти
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
А шпули к даймонду 5 будут в продаже? Или от какой то другой можно поставить?там ведь только одна шпуля
думаю что нет, у каждой катушки чуть другая шпуля а шпули очень не дешёвая вещ, потому и большинство производителей не продают шпули отдельно
 
С нами с
14.08.2013
Сообщения
1 610
Репутация
7 147
Возраст
53
Откуда
Рига, Латвия
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд,а доминант не производится больше?в интернет-магазинах не могу найти
Доминант не производится уже лет так ....5-6 минимум, хотя палочка ооочень хорошая и приятная, но для гурманов фидерной ловли, в том ценовом сегменте где Доминант спрос на такие мягкие удочки очень не большой, потому их и сняли с производства
хотя Доминани 40 и 60 мне самому очень нравятся и даже когда не буду уже работать в Салмо и буду ловить удилищами других фирм эти удочки оставлю :))))
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Юрга
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Нормунд, добрый день.в чем различие фидеров диамонд и диамонд бп?
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Юрга
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
Очень жаль что доминанта больше нет и нигде не купить-хотел его именно для спорта.
А есть что то подобное у салмо сейчас?
 
С нами с
02.09.2019
Сообщения
64
Репутация
7
Возраст
42
Откуда
Юрга
Вопросы к Нормундсу Грабовскису
А про доминант 3.90/80гр что скажите?стоит её взять или стоит поискать 3.60/60 ???
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх