• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривает: 1)

С нами с
01.06.2023
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
25
Откуда
Omsk
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий.

Посоветуйте бюджетный комплект (желательно до 10к) для ловли на стояке карася/сазана до 1,5 кг, дальный заброс не нужен, думаю 3м удилища будет достаточно.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 855
Репутация
5 357
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий.

Посоветуйте бюджетный комплект (желательно до 10к) для ловли на стояке карася/сазана до 1,5 кг, дальный заброс не нужен, думаю 3м удилища будет достаточно.
Удилище Sabaneev Foton 300/50 New ~4000р, Sabaneev Impulse 300/50 ~4500р, Maver Genesis Pro 10ft (если нравится удочка помягче) ~5700р
Катушка Allux Pride Feeder Master 6010 Pro ~4700р
 
С нами с
02.04.2015
Сообщения
101
Репутация
501
Откуда
Уфа
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
ДВС . Дмитрий, какой по вашему мнению монтаж эффективен при ловле в водоёме со стоячей водой где много травы?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 855
Репутация
5 357
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
ДВС . Дмитрий, какой по вашему мнению монтаж эффективен при ловле в водоёме со стоячей водой где много травы?
Монтаж роли не играет, тут надо поводок длиннее делать, чтобы насадка ложилась сверху. Ну если под "травой" мы понимаем одно и то же - когда кормушка проваливается в водоросли, не в траву конечно же. И обратно приезжает на ней пук водорослей. Если же "трава" это именно трава, т.е. стебли и листья, то надо искать окошко в ней, край травы итд, иначе это не ловля будет, а мучение сплошное, причем мало результативное.
 
С нами с
17.04.2009
Сообщения
49
Репутация
131
Возраст
42
Откуда
Москва, ЦАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день! Поделитесь мнением, какую лучше катушку взять под дальний заброс для Drennan Acolyte 14 ft? Понимаю, что шпуля 6000, но с брендом и моделью не могу определиться) И какой лучше брать шнур (бренд, модель) из расчета максимальной прочности с минимальным диаметром?

Ловлю на достаточно быстро реке кормушками 70-100 гр в зависимости от места, дистанция 40-60 м.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 855
Репутация
5 357
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день! Поделитесь мнением, какую лучше катушку взять под дальний заброс для Drennan Acolyte 14 ft? Понимаю, что шпуля 6000, но с брендом и моделью не могу определиться) И какой лучше брать шнур (бренд, модель) из расчета максимальной прочности с минимальным диаметром?

Ловлю на достаточно быстро реке кормушками 70-100 гр в зависимости от места, дистанция 40-60 м.
Я вижу 2 хороших варианта под это удилище, это Preston PC-R/PXR или Allux Ruthenium Heavy Feeder, с вашими входными данными можно и 5000 и 6000 размер.
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
719
Репутация
545
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день! Поделитесь мнением, какую лучше катушку взять под дальний заброс для Drennan Acolyte 14 ft? Понимаю, что шпуля 6000, но с брендом и моделью не могу определиться) И какой лучше брать шнур (бренд, модель) из расчета максимальной прочности с минимальным диаметром?

Ловлю на достаточно быстро реке кормушками 70-100 гр в зависимости от места, дистанция 40-60 м.
Если бюджет не огоаничен, то бласт 6000лт бери, или уже уровня кастизм
 
С нами с
28.01.2023
Сообщения
719
Репутация
545
Возраст
34
Откуда
Великобритания Грейт Ярмут
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Туда же можно tdr distance или Shimano blue eyes
Бласт лучше и легче тдр, а Шимано тяжёлая для этой палки да и веса не те,
Бласт или баллистик самые лучшие варианты, но я рекомендую именно Бласт для веса до 100гр
 
С нами с
17.04.2009
Сообщения
49
Репутация
131
Возраст
42
Откуда
Москва, ЦАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 855
Репутация
5 357
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Говорят там ГП всего 30мм. Маловато для силовой катушки, не считаете?
70-100 гр кормушка на 40-60м не требует никаких "силовых" качеств ни от удочки, ни от катушки. Конечно, если она не с два кулака размером без груза :)
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 855
Репутация
5 357
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Спасибо! По шнуру подскажете?
Сорри, пропустил это дело, 8-10 кг на разрыв 4-жилка вполне вас устроит. В катушках еще Daiwa Opus можно глянуть, крепкий бюджетник и денег много не попросит, только не знаю, есть она еще в продаже или нет. Вдруг у вас на полке пылится, можно в дело пустить :)
 
С нами с
17.04.2009
Сообщения
49
Репутация
131
Возраст
42
Откуда
Москва, ЦАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Сорри, пропустил это дело, 8-10 кг на разрыв 4-жилка вполне вас устроит. В катушках еще Daiwa Opus можно глянуть, крепкий бюджетник и денег много не попросит, только не знаю, есть она еще в продаже или нет. Вдруг у вас на полке пылится, можно в дело пустить :)
Дмитрий, большое спасибо!
 
С нами с
23.01.2022
Сообщения
540
Репутация
234
Откуда
Уфа
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, как вы считаете, на удилище хэви класса, у которого в комплекте 3,4,5 унций квивера, стоит докупить 1 или 2 унцовый квивер (есть такие от производителя удилища). Я полагаю на озере 3мя унциями не очень комфортно ловить лёгкими кормушками. Понятно, что при ловле карпа особо без разницы, но бывает цель полкилошные карасики и прочая разнорыбица...
 

Сейчас смотрят

Вверх